Резусконфликт

alenasah731029
У нас с муже разные резус факторы. Возможно поэтому не удается забеременеть? Есть ли специальные препараты?

у многих разные, но это не мешает зачатию и вынашиванию. у меня резус -, у мужа +. родили двоих детей.

Я, конечно, не спец и могу ошибаться, но разные резусы не влияют на возможность заБ, насколько я знаю. Резус-конфликт возможен между матерью и ребёнком (а не между матерью и отцом), если у них разные резусы.

  • Нравится 2

Так и группы крови у вас наверняка не одинаковые!? Не ищите проблему там, где ее нет. Резус-конфликт - это несовместимость групп крови по резус-фактору между резус-отрицательной матерью и резус-положительным ребёнком, что при зачатии вообще никакой роли не играет.

  • Нравится 3

мне врач объяснял, что разные резусы у мужа и жены на зачатие не влияют никак, только на вынашивание,у меня 2 отрицательная у мужа вторая положительная, в течение беременности сдавала регулярно кровь на антитела к резус-фактору, всё было хорошо, антитела ни разу не обнаружили, сынуля родился резус положительный

У моей мамы 2 - , у папы- 1 +

Нас трое. У сестры и брата 1 -, а у меня 2 +. Плюс мама ещё кучу абортов со своей отрицательной сделала...

У сестры с мужем одинаковая и один сын.

У меня двое детей. С их отцом группа крови одинаковая 2 +. У сына такая же, а у дочки 1 - как у моих сестры и брата. Так у нас после рождения биллирубин зашкаливал за 400 ед, как потом уже объяснили- конфликт по группе крови, очень редкий.

Слышала, что сдают анализ в течение Б несколько раз на антитела к резусу и если появляются- колят специальные уколы до рождения и сразу после. Держите под контролем ситуацию и всё будет хорошо! :isnegzima:

У меня "-", у мужа "+", нет проблем. С первым каждые 10 дней сдавала кровь из вены на антитела. Сын с 4 "-", носила легко, родила быстро, все норм. Сейчас пока еще ничего не знаем как будет и что в эту беременность.

у подруги с мужем разные резусы, забеременела с первой попытки, выносила и родила малыша 4200:)

Девочки, спасибо всем большое. Счастья и благополучия в Новом году!!!