Плохо набираю вес при Б

finik9
Девочки, я уже не знаю, что и делать. за последнии недели совсем не набрала вес, а только сбросила у меня сейчас постоянно жидкий стул чтобы я не ела, это наверное из-за гастрита или живот стал рости и давит на кишечник и он раздражается. сейчас срок Б 29 недель, вес 50кг, до Б 45кг Сейчас питаюсь так: утром каша овсянка на молоке или творог, чай, сухари обед и ужин каша гречка или рис и котлета (курица) на пару пью шиповник так же есть перекусы ввиде творога или каши или чая но вес не набирается, принимаю также смекту, бифидумбактерин, мезим очень переживаю за малыша, как ему не навредить? я делаю все, но уже паника начинается!!!

Та же картина, не переживай. Малыш свое возьмет! Я на учет встала 42 кг.щас 48. А срок почти 35 недель. Врач говорит это плохо,но не для ребенка,а для мамы. Ведь нам силы нужны, после родов на востановление. Из чего их взять? Из костей? Старайтесь кушать больше, делайте перекусы бананами. Я например только от них хоть этот вес набрала. Тоже больной желудок.

Еще врач прописал мне Фосфалюгель. Поробуйте. И боли снимает и изжогу и для кишечника.

  • Нравится 2

Так вы же 5 кг за Б уже набрали, это нормально! Конечно, не очень большая прибавка, но, в общем-то, не смертельно. Я с сыном за всю Б набрала всего 7 кг, но он все равно родился крупным и здоровым. Малыш все, что ему надо от вас возьмет.

Насчет же стула могу только посоветовать есть побольше продуктов, которые его тверже делают, типа риса.

  • Нравится 1

я с самого начала беременности очень плохо набирала вес, тоже иногда даже теряла в весе. А где-то недели с 30-й начала сильно прибавлять. В итоге набрала за всю беременность 11 кг, как и положено.

Мы все очень разные, все по разному набирают вес! То что у вас меньше , чем у других вовсе не означает что это плохо!

Периоды с жидким стулом у меня были и в первую и во вторую беременнрость. Проходило все как-то само, от питания слабо зависило. В первую беременность из-за поноса и отсутствия прибавки веса меня Г даже в инфекционку отправила. Но и там никаких причин для поноса не нашли. Во вторую беременность я уже как-то и не ососбо переживала, так как стул хоть и был жидкий, но не частый. Просто старайтейь побольше пить, чтоб обезвоживания не было. Лучше пить регидрон или что-нибудь щелочное.

не надо кушать сутра тяжелую пищу,типа каш,этож стресс организму, кушайте что-то легкое(фрукты,молочное), а все тяжелое оставьте на обед,когда организм уже отошел от сна - бодр и весел)

я до 20ой неделе в минусах была, а вы 5 кг набрали. кто сказал что это как о плохо или медленно? к 40ой неделе минимум прибавите норму, если не больше)

я до 30 нед почти ничего не набрала.. тоже кг 4-5...и живота толком не было видно.. а потом нед с 33-34.. как слон проправляться... в итоге к 39 нед была уже +17 кг!!!!

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    935 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...