На каком срок отменили дюф.

aaanny

Девочки, привет, сейчас срок 12 нед. на след неделе врач сказала, что будем снижать прием дюфа.

Сейчас пью 2 таб в день.

На каком сроке вы полностью отменили прием.

П.С. принимаю не из-за прогестероновой недостаточности или угрозы ,а для профилактики фетоплацентарной недостаточности.

Я в 9 нед. сама себе отменила, Г. сказала до 16 нед пить по 1т. 2 раза в день. Но у меня не было проблем, поэтому я посчитала прием дюфа лишним. Прекрасно доносила.

Вроде его отменяют, когда полностью сформирована плацента. а у меня на узи про плаценту ничего не написано.

после 21й недели, хотя врач разрешил после 17-й. Но лежала на сохранении, поэтому на несколько недель отложила.

а плацента полностью к 16 неделе формируется, после этого дюф потихоньку отменяют.

вот и я думаю, что рановато с 12 нед

Сама отменила пачка закончилась а другую покупать лень уже стало,как раз только 16-я неделя начиналась.Потом к врачу пошла и сказала что не принимаю больше.

У меня был низкий свой прогик, врач назначила отмену с 18 недели, но отменять начала после 21 (когда свой начал расти мониторила анализами) а так, тут смотря зачем вообще его начинали пить, наши врачи иногда его назначают "для профилактики" тогда пофиг когда отменять, обычно в таком случае свой прогик хороший, а иногда его назначают по уму (когда своего не хватает) в таком случае и отменять надо аккуратно, кто-то вообще до 32 недели пьет.

Г говорил что в 8 можно, я до 12 недель попросила, а сама к 13-14все отменила. Но у меня был 1 крайнон на ночь, 2т в день дюфастона

ФТП может быть у Вас всё Б. так что я вот лично пила до 26н..потом уже отменяла и перешли на уколы актовегина..

У меня срок сейчас 13 неделек, тоже пью по1т.2раза в день. Врач сказала что будем отменять постепенно начиная с 16-17недельки.Нужно чтоб плацента хорошо сформировалась и на все 100 выполняла свои функции.