деликатный вопрос...

Gretta25
Девочки, поделитесь, как вы во время Б справлялись с запорами? У меня начались проблемы со стулом, когда я стала принимать Дюфастон (а может это просто совпадение). Такое впечатление, что кишечник вообще не работает. Но при этом возникают ужасные спазмы и колики. Сижу по пол час, а "воз и ныне там".

Девочки, спасибо большое! Обязательно воспользуюсь вашими советами. В принципе я уже немного определилась со своей "диетой". Буду пробовать.

Прогестерон влияет на прельстатику кишечника, так что всё нормально.

Используйте народные средства типа чернослива, только не переусердствуйте.

А мне не помогала диета фруктовов-овощная(((. Черносливы и свеклы темболее. Только дюфалак и свечи с глицерином. И много воды пить, опять же не всем можно воду хлестать, отеки....

Самое ужасное что и после родов кишечник не стал работать лучше. Вот сейчас киви помогает.

Мне всегда помогали яблоки. 4-5 штучек в день, утром натощак стакан воды и через пол часика всё ок. В самом начале беременности такое не помогало, т.к. немного тошнило, поэтому варила свеклу и ела. Противненько, но действенно.

Gretta25, раз тошнит-тогда не знаю((( может на какие-нить компотики заменить или тоже тошнит от них?

Просто вода активно всасывается прямой кишкой - это и приводит к разжижению кала и стимуляции перистальтики. Надо какой-то выход найти...

Кстати, про киви, там девочки выше советовали. У нас одна девочка в палате только ими и спасалась. Попробуйте и такой вариант. Только не забудьте, что у киви высокая кислотность.

Что я только не ела-не пила во время Б, толку не было. Спасалась глицериновыми свечками. После родов все прошло (через пару месяцев).

Zagorodka, могу пить минералку вместо воды (газы выпускаю, а совсем не газированную не могу пить). Вчера выпила 2 бутылки по 1,5 литра - сегодня в туалет сходила без проблем :) Видимо всё-таки главная проблема была в малом потреблении жидкости. Но не вредно ли заменять обычную воду минеральной?
  • Нравится 1

то что посоветовала Zagorodka

и еще можно отруби пшеничные запаривать в стакане кипятка и раз в день употреблять.

дешевле, чем дюфалак выходит, но медленней эффект.

Тужится сильно нельзя. Это мое мнение. Нужно чтобы все естественно выходило. Мне помогает чернослив или глицериновая свеча - это крайний случай. Пила еще нормазе - это тоже лактулоза, дешевле дюфалака.

Gretta25, вот по поводу вреда постоянного питья минералки - не подскажу. Но есть же столовые минеральные воды. Их можно вроде как пить без ограничений.

Я рада, что мои советы вам помогли)))

  • Нравится 1

Отруби. Обычные, пшеничные, в аптеке стоят 15 рублей. Я развожу в стакане кефира 4чайных ложки и выпиваю на ночь.

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...