Перейти к публикации

деликатный вопрос...


Gretta25
Девочки, поделитесь, как вы во время Б справлялись с запорами? У меня начались проблемы со стулом, когда я стала принимать Дюфастон (а может это просто совпадение). Такое впечатление, что кишечник вообще не работает. Но при этом возникают ужасные спазмы и колики. Сижу по пол час, а "воз и ныне там".



Девочки, спасибо большое! Обязательно воспользуюсь вашими советами. В принципе я уже немного определилась со своей "диетой". Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Прогестерон влияет на прельстатику кишечника, так что всё нормально.

Используйте народные средства типа чернослива, только не переусердствуйте.

Ссылка на комментарий

А мне не помогала диета фруктовов-овощная(((. Черносливы и свеклы темболее. Только дюфалак и свечи с глицерином. И много воды пить, опять же не всем можно воду хлестать, отеки....

Самое ужасное что и после родов кишечник не стал работать лучше. Вот сейчас киви помогает.

Ссылка на комментарий

Мне всегда помогали яблоки. 4-5 штучек в день, утром натощак стакан воды и через пол часика всё ок. В самом начале беременности такое не помогало, т.к. немного тошнило, поэтому варила свеклу и ела. Противненько, но действенно.

Ссылка на комментарий

Gretta25, раз тошнит-тогда не знаю((( может на какие-нить компотики заменить или тоже тошнит от них?

Просто вода активно всасывается прямой кишкой - это и приводит к разжижению кала и стимуляции перистальтики. Надо какой-то выход найти...

Ссылка на комментарий

Кстати, про киви, там девочки выше советовали. У нас одна девочка в палате только ими и спасалась. Попробуйте и такой вариант. Только не забудьте, что у киви высокая кислотность.

Ссылка на комментарий

Что я только не ела-не пила во время Б, толку не было. Спасалась глицериновыми свечками. После родов все прошло (через пару месяцев).

Ссылка на комментарий
Zagorodka, могу пить минералку вместо воды (газы выпускаю, а совсем не газированную не могу пить). Вчера выпила 2 бутылки по 1,5 литра - сегодня в туалет сходила без проблем :) Видимо всё-таки главная проблема была в малом потреблении жидкости. Но не вредно ли заменять обычную воду минеральной?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

то что посоветовала Zagorodka

и еще можно отруби пшеничные запаривать в стакане кипятка и раз в день употреблять.

дешевле, чем дюфалак выходит, но медленней эффект.

Ссылка на комментарий

Тужится сильно нельзя. Это мое мнение. Нужно чтобы все естественно выходило. Мне помогает чернослив или глицериновая свеча - это крайний случай. Пила еще нормазе - это тоже лактулоза, дешевле дюфалака.

Ссылка на комментарий

Gretta25, вот по поводу вреда постоянного питья минералки - не подскажу. Но есть же столовые минеральные воды. Их можно вроде как пить без ограничений.

Я рада, что мои советы вам помогли)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отруби. Обычные, пшеничные, в аптеке стоят 15 рублей. Я развожу в стакане кефира 4чайных ложки и выпиваю на ночь.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1137 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
×
  • Добавить...