деликатный вопрос...

Gretta25
Девочки, поделитесь, как вы во время Б справлялись с запорами? У меня начались проблемы со стулом, когда я стала принимать Дюфастон (а может это просто совпадение). Такое впечатление, что кишечник вообще не работает. Но при этом возникают ужасные спазмы и колики. Сижу по пол час, а "воз и ныне там".

свечки с глицерином, постоянно их нельзя, но как скорая помощь - сработает

Чернослив, свекла, теплая вода натощак, стол ложка растительного масла натощак, побольше клетчатки. Способов масса. Совсем кардинально дюфалак и глицериновые и свечи. Таким делом страдают многие во время Б.

  • Нравится 1

Ешьте больше зеленых овощей, брокколи, цветную капусту, зеленую стручковую фасоль,шпинат и др. немного потушите (чтоб не мягкие были) и ешьте. Добавляйте немного отрубей (но постепенно вводите).

Будете летать в туалет)

а мне еда не помогала, только дюфалак и спасал. он же нормазе.

  • Нравится 1

салат метёлка:сырая свекла,сырая морковь,половину чайной растит.масла. утром на тощак 3-4 чайных ложки.. несколько дней и всё должно нормал..и в рацион больше клетчатки.. и ходить..

Пишу из личного опыта (была операция по удалению геморроя+полип прямой кишки, сами понимаете - тужиться нельзя), страдала запорами неимоверно. Кстати, от прогестерона тоже запоры.

Утром сразу как встаете - выпиваете стакан кипяченой воды комнатной температуры. Тут же заливаете курагу или чернослив кипятком и оставляете настаивать. Идете в туалет, опорожняете кишечник. Если совсем все плохо - вечером глицериновую свечку или утром микроклизму. Как приготовленные сухофрукты остынут - съедаете их и выпиваете воду. Вечером - хотя бы минут 15 гуляете перед сном. Ну и, конечно, никакого мучного и теде- максимум клетчатки.

Не поможет - принимайте дуфалак, его по-моему беременным можно - это просто клетчатка.

Как учила нас врач - главное - заставить кишечник работать, когда вам надо. Его точно также можно натаскать на определенное время опорожнения. И еще- не сидите никогда на унитазе больше 3 минут. Не получается - встаньте, подышите низом живота.

  • Нравится 4

Дюфалак советую принмать каждый день по 30 мл за один раз во время еды, это для начала, когда устранятся тяжелые запоры постепенно снижайте дозу и обязательно переходите на правильную пищу Вам уже написали про это...

Девочки, спасибо за советы. Ем свеклу, чернослив, пью кипячёную воду натощак - не помогает. У меня раньше (до Б) иногда случались запоры. Но здесь всё как-то по другому. Извините за подробности: как-будто всё очень близко, на подходе и живот крутит, но кишки не продвигают. Приходится очень сильно дуться, чтобы хоть как то опорожниться.

утром натощак проглотить ложку оливкового или другого раст.масла (противно) и запить стаканом горячей воды с ломтиком лимона.Мне ОЧЕНь хорошо помогает!!

  • Нравится 2

Я ела манную или овсянную кашу на молоке с консервированными персиками. Отлично всё выходило. Ну и банальная клизьма...

от дюфастона были те же проблемы.....боли были сильнейшие!!! такое впечатление, что кишечник просто разорвется, а в в туалет сходить не могла.....

Я ем свежие огурцы, мне помогает. И яблоки.

я в беременность съедала просто по 4-5 штучек в день чернослива, всё хорошо было

ромаха, во-во. Для меня поход в туалет уже превращается в пытку. Сижу на унитазе, стиснув зубы от боли.

Гретта, тогда действительно попробуйте микроклизмы.

А что у вас с потреблением воды? Два литра получается выпивать?

я просто увеличила потребление всяких овощей и фруктов, уменьшила мучное и сладкое

Хочушка+Улыбашка, это у кого как.

У меня абсолютно четко отслеживается после овуляции начало запоров, за 1-2 дня до месячных - стул становится нормальным. А на дюфе-столько дней запоры, сколько пью.

  • Нравится 1
Zagorodka, как же я раньше не догадалась! :aaa: Я сейчас воды употребляю очень мало: вплоть до того, чтобы только запить таблетки. А вся проблема в том, что мне от неё стало тошнить (токсикоз). Только посмотрю на воду и чуть ли ни рвотные позывы. Хотя до этого была ужасным водохлёбом. Конечно же, это ещё и от того, что воду почти не пью. А что же делать? Если мне от неё тошнит?

во время беременности мышцы расслабляются, чтоб тонуса не было, побочно действует и на кишечник - сокращается хуже, вот и не получается...

пить надо, мб воду с лимоном, соки, хоть что-то, а то так и обезвоживание может быть))

  • Нравится 1

Да. Нуно пересмотреть свой рацион и методом тыка найти тот продукт, от которого кишечник просыпается:-) Много же уже насоветовали:-) У меня это - салат из овощей с маслом. Или просто масло!

Девочки!!!! Киви!!!! Вы не поверите, я неделю могла не ходить в туалет.

Дюфалаки, черносливы, активия - результат 0.

А киви - просто чудо!!!!