Перейти к публикации

Ну их...эти гормоны? или что делать???


alena221180
Девочки, всех с Новым Годом! Помогите пожалуйста советом. Всю голову сломала, не знаю как поступить. Мне назначали прием прогиновы с 5-14 и с 16-25 дюфастон. В итоге получила задержку месячных на 10 дней, хотя цикл до это был как часы стабильным 28 дней. М. странные, коричневая мазня, чего в принципе не должно быть. У меня самой прогестерон выше нормы, зачем мне вобще его выписали. Что касается первой фазы цикла, то там гормоны все в норме. И что теперь делать??? Врачь рекомендовала пить т ри месяца, я один пропила, результата не вижу, и к прочему сплошные неудобства...Когда ловить овуляцию непонятно..и вобще ее не было в этом месяце....Очень боюсь что не то что двух полосок на тесте, а вобще ничего хорошего из прима этих гормонов не будет....Девочки, что делать?

Такая схема может вызвать ановуляцию,что довольно часто происходит. Искусственно подаваемые гормоны 1 и 2 фазы могут отключать созревание яицеклетки. Короче говоря тот же контрацептивный эффект.

Вероятно это ваш случай. Отсюда и сбой цикла.

Ссылка на комментарий
Юлёчек_rzn, спасибо. вот об этом и думаю....а мне то их выписали чтобы "благополучно забеременеть"...
Ссылка на комментарий

мне такого не прописывали, не спец, но, думаю, лучше не пить. Самой прописали гормоны - тироксин, а оказалось, что он мне вообще не нужен. Выяснили после пересдачи анализов. Врачи тоже могут ошибаться.

Ссылка на комментарий

Не, ну есть женщины, которым все таки ужалось заБ на такой схеме...

Надо смотреть...

Ссылка на комментарий

Блин, у меня точно такая же схема...я так понимаю прогинова для того чтоб эндик нарастить

Ссылка на комментарий

если цикл был регулярный и гормоны 1й фазы в норме, для чего нужна прогинова? Почитайте инструкцию и задайте этот вопрос врачу, и про дюфастон при повышенном прогестероне. И к другому врачу сходите, желательно гинекологу-ЭНДОКРИНОЛОГУ.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки, поняла что пить не буду. Ведь сомневалась весь месяц и пила.....понимая что ведь они наверно не нужны мне, так как нет уж такой сильной необходимости. Привыкла верить врачам. И кстати она считается одной из лучшей по бесплодию в городе......Но видимо не сейчас и не в моем случае....

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1310 сейчас онлайн
    13445456 cообщений
×
×
  • Добавить...