Ну их...эти гормоны? или что делать???

alena221180
Девочки, всех с Новым Годом! Помогите пожалуйста советом. Всю голову сломала, не знаю как поступить. Мне назначали прием прогиновы с 5-14 и с 16-25 дюфастон. В итоге получила задержку месячных на 10 дней, хотя цикл до это был как часы стабильным 28 дней. М. странные, коричневая мазня, чего в принципе не должно быть. У меня самой прогестерон выше нормы, зачем мне вобще его выписали. Что касается первой фазы цикла, то там гормоны все в норме. И что теперь делать??? Врачь рекомендовала пить т ри месяца, я один пропила, результата не вижу, и к прочему сплошные неудобства...Когда ловить овуляцию непонятно..и вобще ее не было в этом месяце....Очень боюсь что не то что двух полосок на тесте, а вобще ничего хорошего из прима этих гормонов не будет....Девочки, что делать?

Такая схема может вызвать ановуляцию,что довольно часто происходит. Искусственно подаваемые гормоны 1 и 2 фазы могут отключать созревание яицеклетки. Короче говоря тот же контрацептивный эффект.

Вероятно это ваш случай. Отсюда и сбой цикла.

Юлёчек_rzn, спасибо. вот об этом и думаю....а мне то их выписали чтобы "благополучно забеременеть"...

мне такого не прописывали, не спец, но, думаю, лучше не пить. Самой прописали гормоны - тироксин, а оказалось, что он мне вообще не нужен. Выяснили после пересдачи анализов. Врачи тоже могут ошибаться.

Не, ну есть женщины, которым все таки ужалось заБ на такой схеме...

Надо смотреть...

Блин, у меня точно такая же схема...я так понимаю прогинова для того чтоб эндик нарастить

если цикл был регулярный и гормоны 1й фазы в норме, для чего нужна прогинова? Почитайте инструкцию и задайте этот вопрос врачу, и про дюфастон при повышенном прогестероне. И к другому врачу сходите, желательно гинекологу-ЭНДОКРИНОЛОГУ.

спасибо девочки, поняла что пить не буду. Ведь сомневалась весь месяц и пила.....понимая что ведь они наверно не нужны мне, так как нет уж такой сильной необходимости. Привыкла верить врачам. И кстати она считается одной из лучшей по бесплодию в городе......Но видимо не сейчас и не в моем случае....

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445456 cообщений
×
  • Добавить...