Клостилбегит???

Ясения
Девочки!Всех с наступившим Новым 2013 годом!!!! Была на приеме у Г. 31 декабря, она сказала что все хорошо, ее только смущает моя поздняя О. (19Дц), решили простимулироваться клостибегитом с 5 по 9Дц . И будем отслеживать О. и Жт по узи. Подскажите кому нибудь помог тот препарат???как быстро наступила Б.???

если есть своя О, зачем клост? у меня и на клосте была поздняя О, ну и какая разница?

клост назначают только после целого ряда исследований, если не наступает своя О, а не чтоб ее сдвинуть на пораньше (зачем?), и то при отсутствии противопоказаний.

Это не витаминки, если свои гормоны в норме, вы рискуете гиперстимуляцией, как крайний вариант - разрыв яичника, как минимум - сбой цикла и в принципе организма.

Обратите внимание, сколько девочек забеременели нормально с поздней овуляцией (у меня на 22 дц).

Пока не поздно - откажитесь от стимуляции, ни один нормальный врач нормально овулирующей девушке с нормальными анализами ее не назначит.

  • Нравится 2

В том то и дело нельзя точно сказать была О. в том цикле или нет, т.к. отслеживала по тестам 19дц вечером тест показал вторую яркую полоску, а на 20 Дц вечером полоски практически не было видно :( В прошлом цикле по узи не было возможности отследить О. в это отслеживаем.

Назначение с 5 по 9Дц по 1т. \1 раз в день

У меня именно такая же проблема была. Овуляция могла прийти и на 40 и на 50 день цикла. Тоже пила клостил. На 3 й цикл //!:) сейчас вот жду узи и молюсь чтобы сердечко стучало :) удачи вам! Главное отслеживайте эндометрий он портится на Клостиле. У меня в журнале посмотрите есть где то подробно расписанная схема на которой я забеременела.

У меня поздняя овуляция, к тому же последние 4 цикла вообще были ановуляторными. На клосте фолликул вырос быстрее на 3 дня (своя О на 21 день). Так и не поняла, зачем пила. Откажитесь, пока не поздно, Алена права.

  • Нравится 1

По-моему вы путаете понятия, клост - не таблетка для беременности, это таблетка для овуляции. От него овулируют, а беременеют совсем от другого :sorry: .

  • Нравится 1

Мне клост не помог....даже при лошадиной дозе вырос 1 фолик!!! А вам удачи и побольше яйцеклеточек!!!

Мне клост помог при дозировке в 50мг, а моя бывшая Г увеличивала каждый раз дозу, первый месяц 50, второй 100 и третий 150. На 150 у меня фолликул перерос в кисту! Так что как обычно кому помогает а кому нет! У нас не получилось, но из-за того что у нас как оказалось МФ! Удачи вам!

ну вообще перед назначением клоста несколько циклов делают фолликулометрию, чтоб как раз оценить, есть своя О или нет и когда. Не по тестам на О!

Плюс исключают, что проблемы с овуляцией связаны с эндокринологией и тд,,. Помимо гормонов мне делали узи щитовидки, снимок турецкого седла, какое-то цветное зрение оценивали...

если действительно своя О на 19 дц - это вариант нормы, цикл то получается примерно 33 дня, как ни крути - во все нормы укладывается!

  • Нравится 1

Есть своя О, поэтому не соглашайтесь на клост. Почитайте при него в Интернете, не на форумах, а научные статьи, его применяют не больше 3х раз в течение жизни, иначе потом может быть ранний климакс и вообще ничего хорошего. Врачи почему-то считают, что цикл должен быть 28 дней и только, но мы же все разные, так что у Вас цикл в пределах нормы.