Отдых на море.Перелет.15 недель

panda mama
Девочки,забронировали уже путевку на море с перелетом в три часа.сегодня врач на приеме сказала,что летать беременным не рекомендуют.я честно говоря вообще не задумывалась о том,что летать нельзя.на момент когда надо будет лететь,будет 15 недель,тонуса,угрозы,отслойки нет,уже не тошнит. Что делать?отменять поездку?чем чреваты перелеты?

Я тоже спрашивала на приеме. Мне сказали, что лететь можно до 28 недель. Только компрессионные чулки обязательны. У меня 2 перелета 4 часа + 2 с половиной часа.

После 14 недель как раз благоприятное время для перелетов. Я в 13 недель летала в Тай с пересадкой в Москве. Итого 3 часа +10 часов. Врач сказала взять с собой ношпу и свечи вибрукол, но использовать их только при необходимости (тонус и т.п).

лежала в больнице,девочку привезли б. С кровотечением. На самолете прокатилась и заработала кровотечение.

Знаю случаи когда летали и все супер.

На ваш страх и риск, я бы не летела

  • Нравится 4

Летала в 15 недель. Перелет был 2 часа. Никаких неудобств, осложнений и прочего не испытывала. Никаких таблеток не принимала. Все было как обычно.

знаю что от перепада давления могут быть отслойки плаценты , ну это наверное как самоетстрашное, я не летала , хоть и хотелось , но это вам решать опять же

я в 14-15 недель летала с пересадками, 4 часа+2

через неделю обратно

Всё ок было, по прилёту выпила ношпу, поставила папаверин, но больше для профилактики, на обратном пути уже без них обошлась, ничего не беспокоило.

Хз, по мне здоровую Б полетом не испортишь, по состоянию смотреть нужно.

  • Нравится 1

Летала в 22 недели, 5 часов еще и с 2-хлеткой на руках). Отлично съездили, загорели, накупались) Если вы чувствуете себя хорошо и никаких противопоказаний нет - смело летите отдыхать. А врач никогда не возьмет на себя такую ответственность разрешив вам перелет. Только вы в ответе за себя и малыша.

качество не очень конечно, и не с моря, а с отеля - но настроение есть)

9552688052b6.jpg

  • Нравится 2

тоже брала с собой папаверин и проч.. Ничего не пила.

Где-то в инете есть обращение сочинских врачей к беременным, чтоб сидели дома. А то заколебались они их спасать.

  • Нравится 1

Не надо лететь. Я летала на 31 неделе. Перелет отлично. Вечером заболела поясница. Утром схватки, я даже не поняла, что это они. Дальше естественные роды. У дочки кровоизлияние, и как итог ДЦП. С тех пор прошло 8 лет, если бы смогла бы, все изменить, ни за что бы не полетела. Жизнь пошла совсем совсем по другому.

В консультации говорили все хорошо. А ведь так не бывает...

  • Нравится 3

Летала на 15 неделях. Все отлично. Сейчас 27.

Ira_M не надо все сваливать на перелет! я вам очень сочувствую, но это просто стечение обстоятельств... Не факт, что если бы сидели дома было бы все по-другому...

Я летала на 34-й неделе, перелет 14 часов, чувствовала себя отлично (хотя беременность не супер легкая, да и возраст - не девочка), после перелета тоже все было легко, так мы еще и до ночлега на машине ехали несколько часов...

Также летала на первых неделях (6 акушерских кажется), зачали в поездке, и в самом путешествии было 4 перелето уже после зачатия - вон бегает наша путешественница, 3 года уже!!!

Как мне кажется, большинство проблем во время перелетов или после - это просто совпадение!

Лучше не рисковать и спокойно выносить ребёнка... Кто то летает и все хорошо, но и плохих примеров немало..решать вам, но раз даже врач против..

Перелет, смена климата тоже может быть не в плюс..

Вот как нам на уроках педиатрии рассказывали, что леткам до шести лет лучше отдых в своей полосе, дача, пригород, море на неделю две не несет никакого оздоровления и только хуже..как посмотрела я на малышей, блюющих, поносящих от ротовирусе, отдых так отдых...

Также и с беременными...незачем рисковать мое мнение

Taumi. Да, согласна, вам повезло. Но, конкретно в моем случае, началом ЕР послужил именно перелет.

С другой стороны, кто-то рожает и на моем сроке и с детьми все ок. Опять же, кому как повезет. Но автор темы должен взвесить все за и против. Что, к сожалению, бывает не все так радужно как у вас, а цена ошибки слишком высокая. :(