Перейти к публикации

А сколько безе должно печься?


relania
Пеку грильяжный тортик, там в составе такое сложно безе, фактически орехово-белковый корж. Сушу в духовке почти 3 часа, к сожалению турбо-наддува или как эта фигня в духовках называется, у меня нет, модель старая. Вот думаю, сколько еще.. Никто не знает?

А вы проверьте аккуратненько. У меня получилось где-то 1,5 часа на слабом огне с открытой духовкой.

Ссылка на комментарий
PussyGuh духовка у меня тоже была открыта, я насчет форм для коржей сомневалась, не слишком ли они толстые получатся.
Ссылка на комментарий
Аля11 без проблем, только нашей почте никакого доверия))) Вышлю безе, а что придет - никому неизвестно...
Ссылка на комментарий

вот саму интересует данный вопрос. хотела торт павловой сделать и ни фига не вышло. безе было сверху коркой, а внутри мягкое, вроде как положено, но коржы прилипли и я их росто не смогла снять и получилась каша ((((

Ссылка на комментарий

Все, торт готов. Сушила 3 часа, вроде пропеклось, два коржа подгорело, но я их обрезала.

Ссылка на комментарий

снежочек, а разве для тортика Павлова нужны коржи? Я делала по рецепту из "Изысканной выпечки" - так там одна такая большая безешка и получается - сверху твердое, как безе, а внутри - суфле, сверху просто украшается сливками/фруктами/чем придется))))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    695 сейчас онлайн
    13467116 cообщений
×
×
  • Создать...