Опять про шевелюшки.

Dvuchshka
Девочки, знаю, что этот вопрос уже много раз поднимался, просто посоветуйте, кто знает. У меня идёт восемнадцатая неделя, а шевелюшек пока нет. Как вы думаете, ещё рано переживать? Когда вы почувствовали шевелюшки, и поняли, что это они. У меня бывают какие-то ощущения, как будто шарик лопается внутри, но мне кажется, это не то. )))

если первая Б, то шевелюшки могут начаться и в 20-22 недели. Хотя и при второй тоже может так быть, смотря насколько ребёнок активный. Пузыри - это скорее всего они и есть, только малыш пока маленький очень, толчки пока ощутимые делать не может. Если плацента по передней стенке, то шевелюшки хуже обычно чувствуются на раннем этапе. У меня с 15 недель где-то пузыри начались, хотя врач сказал, что ещё рано для шевелюшек при первой Б, но может это оттого, что я очень худая

У меня плацента по задней стенке. Просто у меня коллега, с таким же сроком, она мне все уши прожужжала, как у неё он там переворачивается, как её щекочет, и т.п. Причём она дама пышных форм, кило наверно под 80. )))А я ничего не чувствую.

я четко ощутила на 21 неделе. до этого в 17-18 недель я лежала на сохранении, со мной в палате была еще девушка с таким же сроком и мы обе не чувствовали шевелюшек. по узи было все нормально.

вот на 21 неделе стала чувствовать, а потом где то в 25-27 недель уже не только ощущала но и видела, как бугорки передвигались по животу.

У вашей коллеги бурная фантазия,переворачивается,щекочет.

Вы лучше не сравнивайте себя с другими,как у каждого происходит по другому и меньше будете себя накручивать ! :)

  • Нравится 1

представьте, что малыш длиной 11-16 см, он может отплыть ближе к позвоночнику и там шевелиться, и вы ничего не почувствуете, а может к брюшной стенке прижаться, и в этом случае МОЖЕТ БЫТЬ вы что-то ощутите. У него сил-то меньше, чем у новорождённого котёнка. Вот когда всю матку займёт и ему станет тесно, тогда и ждите пинков и толчков :girl_bye:

у меня почти таких же размеров коллега рассказывала, что чуть ли не на 13 неделчх в 1ую Б. у нее были шевеления. я так чуть до срыва не дошла и детку задолбала:каждый вечер уговаривала ее толкаться:-) 19-20 - самое оно!

рано паниковать)) тоже думаю, у коллеги фантазии.

Я почувствовала первый раз в 17 недель, потому что как раз перевернулся с попы на голову, а потом недели две непонятно было - оно или не оно. Если уже чувствуете пузырьки, просто прислушивайтесь к себе, с каждой неделей будут ощущения усиливаться. Но шевеления пока могут быть нерегулярными, даже после 20 недель - развернется по-другому и слабо чувствуешь.

Лежала в 18 недель с тонусом и под капельницей магнезии чувтвовала пузыри, суету. А ужепо настоящемув 20, вот это ни с чем неспутать)))) она так дралась ))))

zaznae4ka тут недавно блог был - с 10 недель шевеления. а кто-то аж с 7 недель сердцебиение чувствует - рукой))

У меня тоже по задней стенке плацента. Чувствую шевеления с 16 недель. Б первая. Врач сказал, что это все индивидуально. Так что не переживай, все еще впереди. Возможно, ты уже что-то и ощущаешь, только не придаешь этому значения, списывая на кишечник.

Рано конечно для паники и у всех индивидуально,а коллега между нами девочками просто немного хвастается!

девочки тут все индивидуально, если первая бе-ть то обычно не понимаешь, шевелюшки это или нет, со второй проще. В первую берем-ть во время узи (14 нед) моя дочь так копошилась, что мешала смотреть датчиком и я при нажатии это копошение почувствовала, собственно в этот день мне и отметила врач первые шевеления. Если бы не этот факт, то наверное я бы долго думала, что это просто газы или что-то другое. в эту бер-ть все проще, знаешь, что ждать и самостоятельно я почувствовала в 16 недель, отчетливо. Кстати комплекция роли не играет, даже наоборот у полненьких мышцы более дряблые и чувствуется лучше. :isnegzima:

У нас с вами практически одинаковый срок.....я почувствовала на 16недели. Трыканье такое....как газы....а потом тук...перекаты..но это надо лечь на спину,ноги выпрямить,руки на низ живота....и слушать....и то шевеления не каждый день я отчетливо понимала....сча уже сильнее тюкает меня...у меня вторая Б..