Перейти к публикации

Болит горло,беременность 23 недели!


Люблю свою малышку
Посоветуйте что можно принимать,очень больно глотать((

полощите хлорофилиптом, 1 ч.л. на стакан воды, очень хорошее ср-во и безвредное. из таблеток вроде фарингосепт можно беременным рассасывать. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Попробуйте тантум верде - при беременности не противопоказано

Ссылка на комментарий

Горло моя оооооогромная проблема. Я в беременность Биопароксом пользовалась (спрей) и таблетки для рассасывания Лизобакт. Эти же препараты мои помощники для горла и при ГВ.

Ссылка на комментарий

Мне очень помогали полоскания шалфеем раз по 5 на дню. Пить низя!

Ссылка на комментарий

Г сказала имудон,я 3 дня сосала,а потом к терапевту записалась сказала лизобакт,но мне кажется полоскание каждый час при сильной боли в горле наиболее эффективно,особенно чередовать,то травками,то солью

Ссылка на комментарий

Для начала к врачу обязательно. если это вирусное, то можно ставить свечки виферон, они разрешены беременным и помогают организму справится с вирусом. А местно лучше полоскать (календула, шалфей); всё остальное - таблетки, спреи - только если врач выпишет. Не стоит в положении заниматься самолечением. Просто можно запустить болезнь так, что потом придется уже антибитики колоть. Так что я за то, чтобы обязательно к врачу сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

дольку лимона пожуйте прямо с коркой, глотать после этого гораздо легче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

от шалфея часто отек гортани бывает у беременных...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1092 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...