Заведу котёнка,вместо ребёнка!

Veronika-94
Девченки,я в отчаянии.уже пол годаничего не получается,сказали что нет овуляции и какого то жёлтого тела.в общем у меня руки уже опускаются...ничего не хочеться.Ведь если девушка обречена быть бесплодной,то тут уже ничем не исправишь(((Вот муж наконец то разрешил завести нам котёнка,сразу же,как мы сьедем на квартиру.Как думаете,котик поможет забыть всё это???(((

а я 4 год планирую....животный мир, видимо, бессилен :) :) :)

  • Нравится 2

Удивляюсь....

Вот нет среди знакомых 18-летних девушек, срочно желающих родить ребенка! если нет интереса к дискотекам, то для начала не мешало бы получить образование, а то вон с ошибками пишете...жизненного опыта набраться. Чему ребенка учить будете? Хотя, конечно, у всех разные приоритеты...

А если уж так озабочены - можно и вопрос более досконально изучить, почему нет овуляции и что такое КАКОЕ-ТО ЖЕЛТОЕ ТЕЛО.... Интернет на что?

Сама постановка вопроса (котенок-ребенок) и говорит о Вашей незрелости... Рано, потому и не приходит.

  • Нравится 5

а вы учитесь? если нет, то лучше пойдите учится!!! поменяйте врача, и падать в истерику в 18 лет - это сильно конечно, может грубо звучит, но у вас времени вагон, можно делать все параллельно и наслаждаться жизнью!! Жизнь летит, только успевай , а если только слезы лить и говорить что бесплодна, ничего не измениться, и когда вам будет 70 и вспомнить нечего кроме самобичевания так что живите полной жизнью и старайтесь :flower:

на определенном этапе нашего планированния (с неудачами и потерями) - появилась мысль о том что б завести котика(муж был только рад), только промолвила, добрая мама нашла бездомыша и позвонила что б мы его забрали.......этому я совершенно не была рада(котик красавец типа русский голубой).....но мы забрали(это был ноябрь)! пожил он у нас ровно сутки - потом муж забрал его на службу (по моей инициативе) - котик наш прошел военную подготовку в течении трех мес))))))

муж постоянно фоткал его , снимал на видео - присылал мне.....короче в феврале он к нам вернулся.Ел все, на лоток был приучен(для меня это был самый важный фактор).......НО это кот и он гуляет сам по себе.

МИНУСЫ

- он не ласковый, как мне бы этого хотелось

- ему уже больше года, но руки у меня и ноги все поцарапанные, хотя мы его не дразним у него игрушек больше чем у годовалого ребенка))

- он ОЧЕНЬ активный, домой когда приходишь, обязательно что то да разбитое...ну или не на своем месте , так точно......

- лазит везде столы, шкафы, плита

- будит ежедневно в 5-6 утра!!!!!!!!!!!

- ОБОИ,ОБОИ,ОБОИ - ЭТО КАТАСТРОФА!!!!!!!все ободрано как в бомжатнике.....хотя есть спец приспособления и антицарапки, а квартира съемная!!!

- рыл горшки с цветамти - не осталось ни одного(

- розбил крышку от аквариума

- любые сборы, когда надо надевать колготки, заканчиваются сменой этих самых колготок, играючи нападает и естественно делает зацепки

вообщем можно долго перечислять!!!

ПЛЮСЫ

- когда конечно он соизволит прилечь и помурчать(не больше 5 мин) это кайф-кайфецкий))))

- мы ему покупаем одеждочку, декоротивные ошейнички, делаем цветной маникюр(это забавно)

- его присутствие конечно придает определенные неудобства, НО мы его ЛЮБИМ И НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эти 6,5 кг)).

он конечно разбалованный у нас + его неугомонный характер, но мы справляемся и конечно не предадим никогда!!!!

вы автор если надумали заводить котенка, подумайте очень хорошо!я не работаю и у меня есть время "играться" с животным....подумайте если вы с мужем захотите куда то поехть - на кого оставить котика????а если проблемы со здоровьем (особенно у породистых)....может подожете чуток!?

нда-а-а!!!!! Я понимаю что современная молодежь рано взрослеет, но как-то я в 18 лет думала больше об экономике и сессии!

  • Нравится 4

Автор пишет,что в наше время дети рано взрослеют и рожают в 13-14...Хммм...Я бы поспорила,в НАШЕ время как писали девочки выше,получают образование и строят карьеру в первую очередь,а те кто рожают в 13-14 я считаю это дети из неблагополучной семьи!

Это раньше рожали рано и это было нормой.Сейчас,например,мои подруги которые родили в 21 сидят дома с ребёнком и кусают локти,потому что нет образования,нет работы и трудно вообще куда либо устроиться,потому что некому забрать ребёнка из сада,если она на работе задержится + дети часто болеют и такой работник никому не нужен,который постоянно на больничном.

Я всё к тому,что бы автор подумал о ребёнке в первую очередь.

  • Нравится 4

В вашей ситуации конечно лучше котёнка завести.

9_angel_9, полностью поддерживаю вашу мысль) Мы с мужем получили образование, у нас у обоих работа, о которой многие мечтают и сейчас ждем долгожданного ребенка, которому мы сможем многое дать. Даже декретные не пригодились для покупки вещей и приданного малышу. А у подруги, которая родила в 21 все с точностью наоборот, содержит ее семью их мама, денег не хватает и ждут 2го ребенка...им очень тяжело.

МяфФкЪ,вы молодцы,так и нужно!Образование и работа очень многое значат в нашей жизни!!!

Это отличное будущее для вас и ребёнка!!!

Вы говорите, что у вас нет уже полгода О, но судя по вашим тестам, то в сентябре была О!! а по графикам, то ваши гормоны шалят, идите и сдавайте анализы, чтоб понять в чем причина!

И не раздувайте сопли как девочкацелочка!!!! ваши полгода-это капля в море, по сравнению с теми кто 15лет планирует!

Вы же ничего еще не сделали,для того чтоб получилось забеременеть.....

к врачу на анализы и точка.Все тема исчерпана!

  • Нравится 3

Моим сестрам 15 и 20 лет. В принципе вы по возрасту между ними. Они не то что о детях не думают, они просто еще девочки (девственницы). Хотя обе красавицы, любят стильно одеваться. Как раз у современной молодежи подобные мысли возникают намного позже. Вы видимо со своей подружкой, делавшей в девятом!!! классе аборт!!!! из другой среды.

  • Нравится 5

все такие простые!"ничего не делаю","нет обоазования".К вашему сведению,моему мужу 24 года,у него есть высшее образование,есть хорошая работа.Я и сама сейчас учусь,и паралельно работаю.(потому что дома сидеть скучно).Я так же думаю о сессии,о других наших делах!Я понимаю,что для многих удивительно,что в 18 лет мне не хочеться на дискотеки ходить и тому прочее.Не нужно всех под одну сторону сгребать!Мы вполне готовы к ребёнку,чтоб обеспечивать его всем нужным,готовы к безсонным ночам,пелёнкам и больницам!Так что,милые девушки,я понимаю ваше шоковое состояние,по поводу меня,но я же не виновата,что уже вдоволь нагулялась,и повторюсь еще,все наши друзья это контингент людей от 22-29 лет,все женатые люди,и ни у кого нет ветра в голове и мыслей о дискотеках!!!

Veronika-94,ты сама себе противоречишь!Ну если ты учишься,то как ты с маленьким ребёнком будешь посещать обучение,готовиться к сессии и так далее,если ты работаешь параллельно,то это не работа,а скорее подработка!И заметь,у тебя друзья,которым от 22-29,у них нет ветра в голове,они женаты,а тебе сколько? 18 ,поэтому доучись нормально и займись своим здоровьем,если у тебя есть время и сидеть дома тебе скучно,как ты пишешь,лучше пройди полное обследование!

если будет ребёнок,то я перейду на свободное посещение,и никто,кстати,не отменял бабушек.Я не думаю,что все,кто тут оставлял свои комментарии,никогда не просили о помощи своих мам помочь с ребёнком.Я из такой семьи,что когда закончу обучение,в любом случае буду работать по своей специальности,так что не важно как я получу обазование!вы так акцентируете что мне 18,я не могу понять,неужели все в 18 лет думают только отм как бы модно одеться и где бы потусить.У меня немного иные взгляды на жизнь.

Просто только в 18 лет можно написать

Заведу котёнка,вместо ребёнка!

пол года не получается,не какого-то жёлтого тела, надеюсь котик поможет забыть всё

  • Нравится 3

Просто только в 18 лет можно написать

Заведу котёнка,вместо ребёнка!

пол года не получается,нет какого-то жёлтого тела, надеюсь котик поможет забыть всё ЭТО

дамы, если вы в 18 только о дискотеках могли думали, это не значит, что все остальные точно такие же.

  • Нравится 2

девушка,я написала это,из отчаяния,я же не подразумевала под этим,что вобще завести кота,лучше чем ребёнка!вы наверное не правильно поняли.У меня просто уже нет сил,лечиться,бегать по врачам и так далее.Просто хочеться отойти от мыслей о желанном малыше,и переключиться на котёнка,я думаю он поможет мне морально,хочеться направить свою любовь,ласку на котика,тем более даже муж за меня очень переживает,что я в таком депрессивном состоянии,и предложил как то отвлечься,хоть на котёнка!

это то нормально,но мы уже так туда находились в своё время,что уже,там нет ничего интересного,нам больше нравиться сходить в какой-нибудь хороший ресторанчик,попробовать что то вкусное,выпить хорошего вина,а не на клуб,где малолетки конченые пьяные в туалетах рыгают и бухают!

Всё зависит от уровня клуба и контингента.

А по поводу планирования ребёнка,это ваше конечно дело,заведите котёнка и придите в себя!

И совет:в следующий раз,думайте,когда задаёте вопрос!))Особенно в сравнении ребёнка!!Нервы и "гармошки" шалят у всех! ;)

Жаргон конечно взрослый...

А вот меня возмущает "есть бабушки"... У родителей должна быть своя личная жизнь, а то получается они вас воспитывали пол жизни, теперь ребенка вашего. Хотеть иметь детей в 18 лет это не плохо, но надо рассчитывать только на свои силы. Если есть проблемы со здоровьем то лучше подлечится, чем потом участвовать в более печальных блогах...

Первым делом смените врача, сдайте гормоны, а муж пусть СГ, потом с новыми силами и подлеченным здоровьем в бой! И прежде чем завести кота, почитайте статьи про Б и кошачьих...а то потом придется кошку выгонять.

эх...девы))))) ну выросла девочка! че кидаться теперь на нее?)))))) не забываем о том, что женщины от своего биологического возраста взрослее на 2 года, а мужчины соответственно на 2года младше "думают" чем по годам)))гы гы гы, мы лучшее )))

ну так вот если ей 18, то +2года= 20)) я в 20 вышла замуж, забеременела, на 4мес сдавала ГОСэкзамен в университете,потом с 6мес ребенком защитила диплом магистра и вуаля)) все окэй, никто не умер))))) еще даже умудрялась другим карты в электронном виде делать(я географ) и тем самым деньги зарабатывала приличные)))))

так что автор, расслабьтесь, завидите котенка, если он вам так нужен(но не забывайте о том, что вдруг через месяц вы забеременеете и куда потом этого котенка??он разносчик бацилов, а для маленьких детей нужна стерильность)))

  • Нравится 2

Моя история! Я не могла забеременнеть с 2006 года. Первый поход по врачам ничего не дал и чтобы отвлечься от планирования я завела котенка. Только через года 3-4 (после того как мы взяли котенка) я начала планирование снова (ну, столько вот времени мне надо было, чтобы настроить себя на "победу"). И могу сказать, что результат есть - я беременна.

Как говорил Павел Воля: КОТЕНОК - ПРОБНИК РЕБЕНКА.

Заводи смело! Потом захочется большего!