Одежда новорожденному

Elka338
Девочки-мамы, вопрос к Вам: сколько и какой именно одежки понадобилось Вашим малышам на первых порах? Мы родимся с июне, я вот призадумалась, сколько и чего нужно купить?Имеет ли смысл покупать конверт?

Вот и я не знаю зачем)))) но в чем тогда из роддома выписываться? Просто в комбезе тоненьком?

Много не надо, детки очень быстро растут, мне очень пригодились слипы хлопковые, до 4 месяцев мы были только в них. Еще бодики тоже очень удобные для малышей. Конверт можно и не покупать, летом он не нужен.

  • Нравится 1

Конверты разные бывают, да и лето тоже :)) Я бы все таки конверт тонкий взяла, но может мамочки летних детишек подскажут (мы родились в конце октября). Из одежки я покупала 56 размер - распашонки 5 штук (разной толщины), штанишки 2 пары, носочки, пару чепчиков, 2 слипа (тонкий и потолще), через месяц нам все это стало мало :) Реально пригодились распашонки, носочки и чепчики, я пеленала, слипами мне пользоваться было неудобно, ребенок какал при каждом кормлении и одевать/раздевать каждый раз было неудобно, одевала их только на улицу гулять, а дома когда не спал одевала штанишки :)

Легкой беременности и легких родов в срок :)

  • Нравится 1

Блин, вот как людям хватает 2 пары штанишек? Мне понадобилось ползунков 56р - минимум 10 штук, к ним кофточки или распашонки, футболочки - всего 10 штук, носочков особо не надо было. А вот пеленок штук 15 - я памперс тока на ночь одевала, в поликлинику и на прогулку. Соответственно много пеленок и штанов надо было. А вот бодики мне совсем не пригодились. Это как пописает - всего переодевать. Хотя большинство другого мнения. А конверт я тонкий брала. Ну костюмчик нарядный, в гости или в поликлинику. Чепчиков много не надо, 2 штук хватит.

  • Нравится 1

мой сын родился 1 августа.но все же можно считать летним. понадобилась куча пеленок-тонких(ситцевых) , боди без рукава-штук 5,с рукавами 2-3шт. штанишек 6-8шт.носочки-5пар. а вот чепчик нам понадобился 1 всего-на улицу.а дома я не одевала их.не вижу смысла в жару на ребенка дома шапку напяливать. мы выписывались в конверте-только вместо теплого одеяла,заправили в кружевной пододеяльник тоненький детский плед.в это раз рожать тоже в июне-сам еще не знаю что брать-так же как в 1 раз наверное возьму

  • Нравится 1

Девочки, всем спасибо за ответы!) Видимо, придется покупать одежду после родов, т.к каждая мама сама определяет, что ей и ее ребенку удобно и какое количество одежды нужно, опираясь на свой опыт. Эх, а я хотела сейчас все купить, сейчас такие скидки хорошие))))

Sianna, спасибо за пожелание!))

  • О своем, о женском

    1363 сейчас онлайн
    13445564 cообщений
×
  • Добавить...