Меню на Новый год (понятно что не планирование)

~ТОРИ~
Новый год на носу, что приготовить? девчонки, какие идеи?

тори5, да-да, и мясо будет сочнее и не будет этого выраженного запаха гусинного жира, я еще забыла сказать про лимон, вернее сок лимона, ним тоже хорошо в добавок ко всему натереть, и мед- во-первых аромат, и золотистость, правильно!!!

  • Нравится 1

Пекинская капуста, коктельные креветки, помидоры, зел лук, авокадо - и ещё всё что твоя душа пожелает. Главное, аккуратно разрезать авокадо и красиво ураковать весь набор вкусностей, как бы зафаршировать,украсив чем нибудь красиво-сьедобным. Проверенно - гости охреневают от такой экзотики - а ты чувствуешь себя самой самой :malicious: Сейчас картинку поищу

  • Нравится 1

Девчонки, а я буду рыбу готовить:

1. Семга или форель свежая режется крупными кусками

2. Выкладываю на противень поперчив и посолив по вкусу (можно добавить специи для рыбы, только не лимон)

3. Лук репчатый режу крупными кольцами (или полукольцами) и кладу на рыбу, сверху немного майонеза

4. помидор свежий режу кругами и кладу на лук

5. опять немного майонеза и тертый сыр

6. все это в духовку 170 град. на 40-50 мин.

ОБЪЕДЕНИЕ! И выглядит красиво.

С НАСТУПАЮЩИМ ТЕЛКИ МОИ))))))))))))любимые)))) :Crazy::D :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 2

Девочки, всех с наступающим Новым годом! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

У нас такое меню:

1. Гусь с яблоками под тестом (в духовке)

2. Рулетики из свинины - начинка: шампиньоны обжаренные с луком в сметане и зеленью+ сыр.

3. Холодец (получился вкуснячий и муж вчера уже одну тарелку слопал)

4. Картошка в духовке в сметане и сыром

5. Селедка под шубой

6. Салат с куриным филе, маринованными опятами.

7. Семга малосольная собственного приготовления

8. 3 вида бутиков: с семгой, с красной икрой, со шпротами.

9. Яйца фаршированные

10.Овощная нарезка

11. Рулеты из Краснодарских лавашей - начинка: плавленный сыр, малосольная семга и зелень.

12. Салат с ветчиной, разноцветным болгарским перцем и сыром (все режется длинной соломкой и заправляется майонезом), получается просто и вкусно.

НА УТРО 1 января МЕНЮ АНТИПОХМЕЛЬНОЕ :D :D :D :

1. Куринный бульон.

2. Окрошка.

Всем здоровья!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 2

у меня меню поменялось как всегда. Вместо мантов курица гриль и кортошку запеку. А остальное как и планировала. С НАСТУПАЮЩИМ, ДЕВОНЬКИ!!!!

  • Нравится 1

я уже определилась, вот только думаю чем яйца нафаршировать :think1:

тори5, я яйца фарширую так....отвариваю яйца, остужаю, разрезаю напополам, вынимаю желток, покупаю банку шпрот, давлю вилкой желток и шпроты (а вкуснее заменить шпроты печенью трески, которая продается в банке тоже подавить, а можно соленую семгу измельченную), туда же майонез, зелень укропа и петрушки мелко нашинкованную, перец черный молотый и чесночок давленный. Украсить на свой вкус и всё)))

  • Нравится 1

тори5, еще я делала фаршированные яйца, но вместо печени трески или шпрот, я добавляла мелко порезанные креветки с красной икрой, получался фонтан, но так как у нас много гостей ожидается, то мне в этот раз выгоднее сделать много разных бутиков))))

я буду перепелинные яйца фаршировать печенью трески с луком. а вот майонез не ем вовсе :sorry:

я вот сижу и "обжорку" уминаю пока кура в духовке крутится и ваши рецеприки читаю. Прям все попробовоть хочется

Тори, яйца еще можно нафаршировать еврейским салатом (плавл. сыр + желток вареный+ зелень+ чеснок - все трется на терке и заправляется майонезом)