Меню на Новый год (понятно что не планирование)

~ТОРИ~
Новый год на носу, что приготовить? девчонки, какие идеи?

У нас главное новогоднее блюдо - домашние пельмени. Уже налепили 1000 штук )))))) Мы из Казахстана,поэтому как-то сложилось там среди русских лепить пельмени на НГ. Сейчас вРязани живем все в шоке,нафига мы едим пальмени на НГ,да еще в таком кол-ве)))) Но у нас семейка из 10 человек,поэтому за праздники съедим)))

Еще утка будет,и мясо в горшках с овощами.

Салаты банальные - греческий,оливье, под "шубой". Еще какой-то "изысканный" буду делать.

Ну и бутеры разные,яйца перепелинные фаршированные.

а я сегодня делала ленивые пельмени, хороший рецепт и экономия времени. утку на прошлый НГ делала, понравилось

тори5, а что значит ленивые пельмени?это как?

знаю ленивые вареники, когда в тесто добавляешь творог, а тут как?

Я на 31 буду делать салаты:

1. Морковка по-корейски

2. Что-то типа из крабовых палочек (свежий огурец, краб палочки, яйца, лук, майонез)

3. Из печени минтая (печень минтая, лук, яйца)

4. Из курочки - нарезанная соломкой поджаренная курочка, огурец свежий, лук, уксус

Основные блюда:

1.Филе лосося в духовке

2. Манты (мясо+лук+картошка, мясо+лук+тыква)

Сладкое:

1. Конфеты

2. Торт шоколадный

3. Трубочки с белковым кремом

Ну и может еще чего настряпаю - у меня ассортимент большой (занимаюсь выпечкой под заказ)

Ну и мандарины, яблоки, лимонад и компот.

Не ем майонез совсем, поэтому большинство салатов мне вообще не подходит, а еще не ем рис, крабовые палочки, грибы, молочку (сыр, сметана, масло сливочное и др.)

Забыла, наверное еще пюрешку к рыбке. Я тот еще любтель картошки :)

Говорят нельзя есть символ года, а то обидется (торты и печенье в виде змей, салатики в форме змей), лучше готовить то, чем питается змея, кролик, индейка, рыба.

о-о!!! столько вкусностей))) кто бы еще приготовил, я бы съела!!! а то целый день шинкуешь, паришь, варишь....и к 12 уже ничего не надо. Как циганская лошадь, голова в цветах ...опа в мыле!

  • Нравится 2
Юлёчек_rzn, ооо, землячка!!! мы тоже из Казахстана. сейчас в Ростове живем. только вот пельмени чередуем с мантами. год так, год этак, чтоб разнообразие было. еще в пельмени или манты прячем конфетку ну или еще чего, кому попадется у того весь новый год счастливый будет. вот такая семейная примета) сейчас, конечно отходим от этого, друзья не понимают....
  • Нравится 1

вот нашла суперский рыбный салатик: http://www.koolinar.ru/recipe/view/101303

самое главное без майонеза.

плюс стандартно сделаем оливье (подруга просит, сама бы я бы не делала), куриный (ананас, курица, орехи, яйцо, сыр, шампиньоны), греческий.

закуски - холодец, бутики, еще чего ниб придумаем.

горячее - манты, шашлык на балконе :) (в закрытом мангале)

сладкое - торт, панакота.

тори как ты нашла такой простой рецепт пельменей? обалдеть, пошла делать...

маринка25, нагуглила, кстати вкусно получается и быстро. есть разные варианты, их можно обжаривать, варить. но в соусе мне как-то больше всего понравились

я решила просто запечь дораду,фаршированые шампиньены,и пару салатиков легких,без майонеза,на сладкое фрукты и желе :) а утром 1января если захочу оливье или селедку по шубой к маме поеду :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

тори5 уже на картинке видно что вкусно)))а то у нас в семье все пельмени любят, а лепить я должна))))

Холодное:

- канапе с лососем и сливочным сыром

- канапе с мясом и помидориками черри

- греческий салат

- мужской салат

- яйки фаршированные (муж очень любит)

Горячее:

- запеченный картофель с говядиной и грибами

- биточки

Сладкое:

- фрукты

-желе 4-х слойное

маринка25, ты только тесто потоньше раскатывай и не делай рулеты слишком большими, да и делай столько, чтобы сразу съели, разогретые они уже не те

тори5, я думаю мужской салат ест только жена (ну и любовница) :), это и первое и второе и компот, не много конечно, но на раз глотнуть хватит

надо будет пельмяши такие тоже когда то сделать