Перейти к публикации

Бт и прием прогестерона


Tiramisy
Девочки, наверное у же писали об этом, но я пропустила. Скажите, стоит ли измерять БТ, если принимаю Утрожестан? Есть ли смысл?

Ну, а почему нет? У меня такой красивый график на нем был, приятно было смотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стоит, конечно! А как ещё отследить возможную Б? Если заБ, его бросать нельзя

Ссылка на комментарий

Я измеряла, и сильного влияния небыло. Может 0,1-0,2. Не измеря БТ только тогда, когда болею.

Ссылка на комментарий

А вот у меня тоже вопрос - как он влияет? температура выше? ниже? по сравнению с обычной

Ссылка на комментарий

у меня на утрике растет темпа, но так его все равно принимать после подтвержденной О, так что для графика это уже не очень важно. А как интересно по графику Б определять?)) вопрос бросать утрик или нет решается только тестами и хгч))

Ссылка на комментарий

Alena86, ну вроде там будет третья фаза - когда температура еще повысится по сравнению с О скачком. Правда, это считается косвенным признаком. Можно у девочек в беремчатых графиках посмотреть.

Ссылка на комментарий

Мне назначили не после О, а тупо с 16 по 25 дни, тк нет О и цикл нерегулярный. И Бт мерить врач не сказал. кто-то говорит, что Утрик повышает температуру и график мне выдаст О, хотя её не будет на самом деле. Может её с помощью УЗИ отследить? Ни разу не ходила.

Ссылка на комментарий

Мне утрик повышал БТ, и график рисовал О, хоть ее на самом деле не было. Лучше походить на УЗИ и выявить причину отсутствия О. А так Вы будете принимать Утрик, график будет красивый, цикл регулярный. А смысл? Ведь если нужно лечение - его нужно определить

Ссылка на комментарий

у меня например,дюфастон бт во 2 фазе не повышал,только цикл выравнивал,пришлось заменить его утрожестаном,цикл ровный,бт растет,потом та же история,утрожестан мне заменяют прогестероном в ампулах,но и этого хватило на полгода...так что меряйте лучше,а то вдруг действовать перестанет,а вы и знать не будете

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, а то незнаю с чего начать вообще.

Ссылка на комментарий

алиса90, то есть если у меня утрожестан не повышает темпер во второй фазе (свое повышение есть на 0,3) - то это значит, что его не хватает?

Ссылка на комментарий

Начните с УЗИ. Я начинала отслеживать О по УЗИ с 9ДМЦ (цикл у меня короткий 24-25 дней). Отслеживала 3 мес. и теперь ориентируюсь когда ждать О. Посмотрите на УЗИ как ваши фолики растут и какой эндометрий.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    692 сейчас онлайн
    13462216 cообщений
×
×
  • Создать...