Перейти к публикации

"Внутренний" насморк

Zafer
Девушки, SOS! Замучил "внутренний" насморк" - почти всю ночь не могла уснуть.
Знаете, когда отделяемое из носа не вытекает наружу, а течет по внутренней стенке. Когда ложишься - усиливается. Приходится чтобы не попало в бронхи - заглатывать :toks: и если что уже в бронхи все-таки начало затекать, -откашливаться. В общем - приятного мало.
Вопрос? Как это дело лечить? Промывание поможет? Или надо что-то пить и закапывать? Или еще что-то. Прогревание например...
Чем еще лучше промывать? Солевого раствора достаточно?

Вам нужно, чтобы все это выходило наружу, а не в бронхи шло. У вас скорее всего синусит.....по пробуйте синупред пропить, а в нос полидекса капли (если нет беременности)....слизь начнет отходить, в себе не держите....а то на уши может дать осложнение.

Поделиться комментарием

пить побольше (чай с медом, малиной или лимоном, молоко с медом, морсы или компоты со смородиной, облепихой, клюквой, брусникой, крыжовником - вобщем всем витаминным и полезным), дома проветривать почаще и воздух увлажнять (только без фанатизма, а то можно еще больше разболеться), нос промывать можно аквамарисом или аквалором или любой другой морской водичкой (в аптеке лучше поточнее узнать), насчет сосудосуживающих, я думаю, если сильно отек нос и тяжело дышать, то можно покапать - но редко и помалу, - типа детского називина или назола. Это, конечно, не сильно полезные препараты, но всеь же иногда мне кажется, лучше их капнуть, ребенку тоже не очень хорошо, если маме дышать нечего. Еще можно крылья носа и зоны над пазухами промассировать с мазями типа доктора мома - и слизь будет получше отходить, а вобще в качестве профилактики очень полезно нос мазать вифероновским гелем - от вирусов вобще хорошо помогает

Поделиться комментарием

ой, девочки! сколько всего много! Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!!!

Буду пробовать, так как промывать еще не начала, тк только этой ночью все началось. Если и это не поможет - тогда к врачу...

Поделиться комментарием

• Добавить...