Про прорезывание зубов

The Happiest Mama
Как только вылезли нижние зубики в 5 мес, тут же напухли 4 верхние. Периодически дочу беспокоили. Сейчас вообще караул. Живем на Панадоле и обезбаливающем геле для десен. Плачет, лицо себе роздирает. Уже 4 дня как появились беленькие уголки на этих зубиках, внизу десенки. И с каждым днем всё тяжелее это переносится. Сколько нам с дочей еще мучаться? Через сколько они вылезут? Только не месяц, пожалуйста.....

у всех по-разному, у кого-то кучей лезут, у кого-то по одному, скорее всего у вас так и будут кучкой лезть. Тогда недолго ;)

Так они кучей и лезут. Сколько они еще будут лезть??? Уже десенки побелели.

У нас самый болезненный пик был когда зубик уже пальчиком чувствуется, т.е. не просто десенка побелела, а когда он ее прорезывает. У нас это бывало день два, не больше, в эту ночь и мазала десенки.

как верхние вылезут да конца, так и перестанут, клычки позднее полезут. Мучаться вам еще дня 4 максимум

у нас уже 2 месяца верхние лезут. один за одним. За месяц 2 вышли, вот вторую пару ждем. Десна набухщие уже недели 3, а проклюнуться все не могут :( Пьем кальций и нурофен...

Mamas-OljaS скажите а вкаком виде кальций? Какие таблы или что пьете? Вот у нас еле еле зубы лезут. Творого не любим. Но ведь кальций все равно нужен для организма!!!!

Вообще мне педиатр сказала что каждый прорезывающийся зубик по 2 месяца имеет право беспокоить!

Нам кальций назначили "Рост-норма", 4 горошинки растворить в воде(кофейная ложка) и давать через день. Но я сейчас не даю, у нас родничок слишком быстро закрывается.

o4arovashka, кальция глюконат 500 мг по 1/4 таб 2 раза в день. Если дозировка 250, то по 1/2табл 2 раза. Вот и у нас меееедленно... 1г 3нед - всего 6 зубиков, 7й на подходе