Влияет ли Тержинан на уровень гормонов?

Елена Киев
Подскажите пожалуйста, можно ли при приеме Тержинана сдавать ФСГ, пролактин и ЛГ? Не повлияет он на результат анализа?

тержинан - антибиотик+противомикробное средство...вряд ли он на уровень гормонов влияет.. на БТ еще может быть

  • Нравится 1

я только нашла что долгий его прием может привести к каким-то изменениям, но я принимаю 6 дней из 10-ти, как сказал врач =) Надеюсь что всё будет ОК =) Спасибо

микрофлору может нарушить, поэтому часто после него свечи ацилакт назначают

микрофлору он нарушить не может,т.к одновременно содержит и антибактериальное средство,и противогрибковое.

там есть небольшое кол-во Преднизолона, но его там очень мало, только для местного воздействия.

поэтому на результат анализов он повлиять не может.

  • Нравится 2

Мне его назначили как раз, чтобы микрофлору восстановить. И направление на гормоны дали. Так что думаю, что связи нет.

Оооо, спасибо большое!!! Уменя сегодня 2-й день цикла, сдала ФСГ, пролактин, ЛГ. Ещё решила проверить группу крови и резус фактор, ато я их незнаю =(