подруга перестала общаться(

grushka0609
Девочки вот как же так....есть у меня подруга детства,знакомы мы с ней вот уже 14 лет.Что только мы не пережили вместе.Были лучшими подругами,после некоторых обстоятельств лучшими уже не назовешь,но всегда поддерживали общение! Много тайн общих, да и вообще очень близки мы с ней.некоторые вещи только друг другу могли сказать.она знала мою ситуацию (2 зб,сложности с зачатием)Я раньше нее стала жить с мч,а потом и замуж вышла,но она всегда присутствовала в нашей жизни!!!никогда я ее не оставляла одну.и муж мой всегда разрешал к ней мало ли на ночь или в клуб например с ней и т.д.А год назад и она вышла наконец-то замуж.И вот после этого мы как то редко стали видеться(ну это и понятно),но все равно поддерживали общение.Она мне рассказала,что и у них проблемы кое-какие с зачатием присутствуют (мф).А я тогда только прошла курс пиявок (врач гирудотерапевт-акушер гинеколог).Ну и посоветовала я им сходить к этой женщине на пиявок,да и так может посоветовует что тетечка врач.Хотя они и года не старались.Подруга мне все вопросы ее интересующие по планированию позадавала, прошли они курс пиявок вместе и потом умотали на море.и после этого от нее ни слуху ,ни духу.На тел.не отвечает,в соц.сетях тоже.сама уж точно не напишет,хотя вижу ,что она онлайн.Она сразу выходит если видит что я онлайн.......С остальными знакомыми общается.Все уже понимают,что Б.,но мол никому не говорит. Ладно я все понимаю,что не хочет пока рассказывать про б.Но почему она оборвала вообще общение! Я что заразная какая......Так обидно........А еще мечтали с ней всегда,что вот вместе будем колясочки катать в парке.......... Простите ,что много слов....У меня сейчас остался только этот сайт и муж,если что иногда и выговориться то не кому(((

По себе, видимо, судит. Боится, что вы ей завидовать будете. Наплюйте, видимо, она уже вам не подруга, а так...

  • Нравится 8

Я почти уверена что она Б, и не хочет вам говорить, так как боится что сглазите и будете завидовать ну или все в таком духе. Я бы на вашем месте, просто отошла в сторону - не навязывайте свое общение. Обидно и досадно но вот так получилось, что теперь? Просто оставьте ее в покое. Порадуйтесь от души за нее и наслаждайтесь своей жизнью.

  • Нравится 8

Может кто-то ей нашептал на ухо неприятное за вас,так как беременна и не хочет лишний раз расстроиться,выяснять отношения-кто,кому,когда и зачем!

:( дак я и не навязываю ей общение,я сама конечно все поняла......И очень рада за нее!!! просто обидно,ну как я могу сглазить........Наоборот всегда ей только лучшего желала....всегда рядом была,в любых ситуациях.
Hяшка спааааасииибо за чих и пожелания !!!!!! Ловлю !!!! Здоровья крепкого вам и малышику !!!!! :flower: :isnegzima:

Если попытки связаться с ней были - больше ничего не нужно. Обидно, куча вопросов в голове - но все же думаю через какое то время она даст о себе знать..

  • Нравится 1

она не хочет травмировать вас и не знает как поступить... время все расставит на свои места... простите ее...я тоже мучилась, не могла заБ, а когда это случилось, скрывала это ото всех... Родила дочку и через месяц узнаю, что моя подруга родила мальчика (второй ребенок), который на месяц старше моей дочки. Так она про свою Б вообще мне не говорила, знала, что я мучилась, вот и скрывала( я так думаю). Ха, а получилось, что Б была почти одновременно!Теперь мы общаемся во всю))) Все будет хорошо!

  • Нравится 1

да успокойтесь Вы... я вот тоже никому из подруг не скажу, когда буду Б... Мне так спокойней будет.

Моя одна родила в сентябре...так я только в июне узнала, что она: уже развелась, переехала в другой город, беременна и выходит замуж опять! А мы все это время с ней в сети общались, и она молчала.

У Б свои заморочки, не вникайте. Скоро сама в таком положении окажешься, чего от души желаю и будете вы снова лучшими подругами)))

  • Нравится 3

У меня два года назад,тоже с луччшей подругой также все оборавалоссь,в результате только после того,как мы лоб в лоб встретились на улице( через год) и деваться было некуда поговорили,все прояснилось: после моего замужества-она решила,что она теперь на втором месте, и вовсе мне не нужна почему-то????.Вообщем мое мнение,просто нужно погооврить,понимаю на контакт не выходит она,подождите...пройдет время....и все проясниться!!! Вот родиться лялечка смягчится она и успокоиться)))Всего вам хорошего в наступающем году!!!!! :isnegzima:

Спасибо вам большое девочки за советы !!! Вот что бы я б без вас делала ! сразу как-то легче стало ))) счастья вам всем в Новом году !!! и пусть наши заветные желания сбудутся !!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Я тоже как забеременела никому старалась не говорить, а лучшая подруга узнала только неделе на 12-й мы как раз это время так получилось что, не виделись.(так только по телефону) Я конечно понимала,что это предательство какое-то получается.Но ничего поделать с собой немогла.....Вообще мне кажется,что у беременных в голове все переворачивается кажется,что сглазят , растрепят всем вообщем НЕОбИЖАЙТЕСЬ!!!

  • Нравится 3

Просто обидно, я вас понимаю у меня тоже такая ситуация была. Моя подруга забеременнела и мне не говарила, я тоже уже сколько не могу забеременить. У нее первый раз был выкидыш, тогда она мне сказала я так радовалась больше нее, а она не хотела тогда ребеночка и в итоге получился выкидыш. Во второй раз забеременнела и не сказала мне на мой вопросы ну что получилось она мотола головой говорила вот не получается ничего нет и молчала хотя приходила ко мне каждый день почти после работы, я ей все рассказывала болтали часами. И как то ее муж проговарился что она беременна и уже не превый месяц. Вот тогда мне было обидно, и я с ней не общалась долго, зачем меня обманывать и говорить что ничего не получается, а я ей всякие витамины рекомендовала поддерживала ее и тут она скрывала все.

Не хорошо себя так вести.

  • Нравится 1

Ну можно пока о Б не говорить, до даже не общаться - это свинство со стороны подруги

  • Нравится 3

ОЙ и кстати АПЧХИИИИИИ НА ВАС 17-ти недельным!!!!!Пусть Новый Год подарит КАРАПУЗА!!!!!!!

ой, не знаю....Я когда подругам показываю что купила или показываю отель, в который поеду отдыхать, они начинают язвить. Так что я теперь тоже молчу. Зачем на себя гнев навлекать?:))) Или вот машину когда купила новую, сразу начали грить, что машина гавно и а вот у Пашки/Машки классссная.... а сами пешком ходят и ниче. Зачем этот негатив на себя вешать.

Если хотите дружить и правда за нее рады, так и напишите, что рады за нее, как за себя саму и что прям щастья много у вас от ее бЭ. Подарите ей что-нибудь и пусть она увидит, что вы не завидуете. Скорей всего, ей просто неудобно, что вот планировали так, а оказалось иначе. Я тоже так сливалась от подруги. Она разводилась и просилась у меня пожить, а я навеселе( чет отмечали), согласилась... Потом личная жизнь началась и я стала этого разговора избегать, потому что вроде пообещала, а потом в тину. Так и не общаемся до сих пор. Но если человек сильно дорог-не грех навести мосты

Автор, забудьте про свою подругу, беременность это не оправдание, чтобы не общаться. Если человек круглосуточно в онлайн, значит у нее все хорошо, просто она не считает нужным посвящать вас в свои заботы. Не даром говорят, что друг познается не только в беде, но и в радости. Не подруга она вам, если считает, что вы позавидуете ее счастью, делайте выводы.

  • Нравится 9

ну подруга точно не права...это очень эгоисточно с ее стороны думать только о себе...

ведь в принципе никто не заставляет ее говорить что Б! Рады за нее!!! пусть все будет хорошо))), но все же, можно общаться хотя бы односложно, чтобы не было такой обиды и горечи в душе.

я не могу сказать будети ли вы дружить дальше...дружба это равновесие, и если кто-то все время жертвует своими чувствами ради другого, глотая обиду...сомневаюсь.

у меня была история с подругой самой близкой...не общаемся теперь. моя подруга просто не смогла пережить моего семейного благополучия и моей беременности, откровенно сказав что ей не нужна подруга у которой все ок. тогда как у нее все плохо. Хотя ей никто не отказывал в общении. Немного наоборот, но все же, мне было жутко больно и обидно от того что подруга не смогла пердить со мной мою радость, тогда как я с ней пережила ее горе. помогла встать на ноги после потери мужа, устроила на работу и т.д.

Бывает.....

  • Нравится 2

alena221180, простите, но улыбнуло :D

подруга не смогла пердить со мной мою радость

Наверное, вы имели в виду..пережить.. :)

  • Нравится 7

и еще: люди часто додумывают за других причины их поступков. Вместо того, чтобя напрямую спросить. Это все усложняет. А так думать, она не общается из-за этого и тогоооооо..можно до морковкина заговенья)