Перейти к публикации

Список вещей новорожденному в ноябре


Erafiya
Здравствуйте девчоночки, вопрос такой что из вещей на первые 3 месяца надо ребёнку, или на 1 месяц? Рожать в ноябре, сколько пелёнок, распашонок? Сосок, бутылочек? И т.д. Что реально пригодилось? Кто до какого времени пеленал? Спасибо большое за ответы)

сразу скажу, мы не пеленались, соску не брали и не взяли, бутылочка была одна на случай докорма, пригодилась на некоторое время.

пеленок было много, по факту, благодаря подгузникам, использовались на пеленальнике, на кроватке, прикрыть вместо одеяла (жарко дома).

чепчики 3 штуки разного размера, бодики 5 шт (с подгузами и 3 бы хватило), 2 слипика, 3 штанов и кофточек разной толщины. распашонки неудобные, не берите. носочки 3 пары. Вязаная шапочка шерстяная, вязаный спальник с капюшоном и синтепоновое одеяло - трансформер (как конверт с капюшоном). комбезик плотный трикотажный полушерстяной для автолюльки (и одеяло -трансформер)

 

это на месяц, быстро растет, штанишки , чепчики, слипики часто меняли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сразу скажу, мы не пеленались, соску не брали и не взяли, бутылочка была одна на случай докорма, пригодилась на некоторое время.

пеленок было много, по факту, благодаря подгузникам, использовались на пеленальнике, на кроватке, прикрыть вместо одеяла (жарко дома).

чепчики 3 штуки разного размера, бодики 5 шт (с подгузами и 3 бы хватило), 2 слипика, 3 штанов и кофточек разной толщины. распашонки неудобные, не берите. носочки 3 пары. Вязаная шапочка шерстяная, вязаный спальник с капюшоном и синтепоновое одеяло - трансформер (как конверт с капюшоном). комбезик плотный трикотажный полушерстяной для автолюльки (и одеяло -трансформер)

 

это на месяц, быстро растет, штанишки , чепчики, слипики часто меняли

Ссылка на комментарий

Баба, одноразовые что ли?

 

Автор, берите боди с длинным рукавом штук 10 точно размера 52-54. Слипы 5-7шт. Тёплый зимний комбез, две шапочки тёплые, две хб для дома, слюнявчики. Соска 1, бутылочка 1, если ГВ.

А вы что до трёх месяцев не планируете шопинг? Ну тогда все тоже самое размером больше 62.

Ссылка на комментарий

Кто ещё пеленает?? Мы в 21 веке, куча одежды есть.

Ссылка на комментарий
Baba, в интернет-магазах встречала такие трусы, когда список в роддом готовила
Ссылка на комментарий

А зачем так много 52-54 размера? Я родила в первых числах ноября, начитавшись отзывов накупила много одежды с 54 по 62, в итоге некоторые одели максимум 1 раз. Берите не больше 3 штук, голым не останется, и докупить если что можно по факту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и мне подскажите заодно, где найти трусы сеткой. в аптеках нет, в детском мире нет

 

 

Я в интернете заказывала набор таких трусов

Ссылка на комментарий

Baba, я покупала трусы в магазине для беременных. А так они вроде в аптеках есть

По теме. Мы родились в первых числах ноября. На первое время купила 54 размера 3 бодика с коротким рукавом, 3 с длинным, штанишки на широкой резинке 3 шт, с лямками 3 шт, 2 чепчика. Для дома этого более чем достаточно на первое время. В итоге, боди с короткими рукавами надевала только в РД один раз, дома в них было холодно. Купила зачем-то одну распашенку, так и не надела. А, еще брала 3 шт слитных комбезиков хб. На улицу комбез трансформер на овчине, под него утепленный комбез. Пеленок брала много, но по сути они лежат. Пеленала в теплые пеленки первые недели, чтобы ребенок спал, потом не стала. А так для пеленальника и для поликлиники удобней фланелевые использовать. Соски 2 шт, бутылочки не покупала

Ссылка на комментарий

10 это много? Если ребёнок 50 см, это на 2 месяца ))) ну если вы не выходите, не моетесь и стираете руками каждый день, 3 штуки может и достаточно))))

Ссылка на комментарий
Strawberries, ну не известно же какого роста ребенок будет. Если 50см родится, то хватит на пару месяцев маленького размера. Мы родились 55см, все мелкие вещи почти сразу малы стали, в месяц уже носили размер 62
Ссылка на комментарий

Баба, в инет аптеке закажи трусы одноразовые Тена, например. Они сразу со встроенное прокладкой, а не прост сеткой))

Ссылка на комментарий

Ну, это не уточняется поэтому ответила в среднем рассчитывая на ребёнка 3кг, 50 см. Разумеется если по узи уже больше, то размер одежды нужен другой.

Ссылка на комментарий

Мы родились 54, в месяц носили 62, в 2 уже 68. Не отношусь к родителям с маниакальной идеей стирать все отдельно, с 30 недель стирала абсолютно все вещи детским порошком, поэтому и потом вещи мелкого со своими не проблема. Да и простирнуть 1 распашонку руками, тоже дело недолгое. К тому же если комбинировать 3 слипа, 3 штанов, 3 бодика - это уже 6 комплектов... Это объективно с чем я столкнулась. Вот слюнявчики точно ненужные, не в месяц, не в 3)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы тоже ноябрьские, боди с коротким рукавом не носили дома, было холодно.

Распашонки купила, но не пригодились, так и не поняла для чего они))

Чепчики одевала только в РД и дома первую неделю после купания.

Покупайте боди с запАхом, намного удобнее одевать детям, чем те, что через голову.

Ссылка на комментарий

У нас очень много вещей было всяких разных - даже считать не буду, и новых и от подруг досталось. Носили в основном бодики с длинным рукавом, которые впереди на кнопочках с ползунками и человечки не теплые (в комнате было 22-23 градуса тепла). Сколько штук брать тут не угадаешь, ребенок может срыгивать и тогда его пять раз переодевать на день и каждый день стирать, если мало вещей. Распашонки не носили, пеленки на молнии и обычные не пользовались вообще, не пошли и не пеленались, даже в роддом непонятно зачем их брала, никто не заставлял пеленать. Теплый конверт на овчине в коляску и два теплых человечка и шапочки для походов на улицу.

Ссылка на комментарий

Сёма, ну вам может и не нужны, а у моих слюни с 2,5 мес. рекой текли, в 3 мес. первые зубы. Сейчас третьему сыну 7 мес, у него 8 зубов. И потом во время кормления и после срыгивания бывают.

Я руками не стираю это факт, поэтому грязное складываю в бак для грязного белья, и стирка у меня раздельная по цвету и градусам. Ну если не заморачиваться то разумеется три боди, три слипа, трое штанов - ок. Но мне этого даже в роддоме не хватило, т к кушаешь и одеваешь в чистое)))

Ссылка на комментарий

Мы родились 51 см, вещички покупала 56 р., носили 2,5 месяца. Реально пригодились:

1. Бодики с длинными отворачивающимися рукавами (чтобы не царапал себя), на кнопочках, через голову одевать неудобно таким крохам. От 5-ти штук, докупить всегда можно, еще и надарят.

2. Х/б комбезики 3-4 шт.

3. Комбезики с начесом, для прогулок, 2 шт.

4. Теплая шапочка для улицы 1 шт., дома чепчики не носили.

5. Комбез осень-зима с отстегивающимся мехом.

6. Носочки х/б 3-4 пары и шерстянные 1 пара.

7. Пеленки тонкие 10 шт. (для подтирания после подмываний)

8. Полотенца для купания 2 шт.

9. Платочки для казусов 5 шт.

10. Соска и бутылка по одной штуке.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1109 сейчас онлайн
    13445971 cообщений
×
×
  • Добавить...