Список вещей новорожденному в ноябре

Erafiya
Здравствуйте девчоночки, вопрос такой что из вещей на первые 3 месяца надо ребёнку, или на 1 месяц? Рожать в ноябре, сколько пелёнок, распашонок? Сосок, бутылочек? И т.д. Что реально пригодилось? Кто до какого времени пеленал? Спасибо большое за ответы)

сразу скажу, мы не пеленались, соску не брали и не взяли, бутылочка была одна на случай докорма, пригодилась на некоторое время.

пеленок было много, по факту, благодаря подгузникам, использовались на пеленальнике, на кроватке, прикрыть вместо одеяла (жарко дома).

чепчики 3 штуки разного размера, бодики 5 шт (с подгузами и 3 бы хватило), 2 слипика, 3 штанов и кофточек разной толщины. распашонки неудобные, не берите. носочки 3 пары. Вязаная шапочка шерстяная, вязаный спальник с капюшоном и синтепоновое одеяло - трансформер (как конверт с капюшоном). комбезик плотный трикотажный полушерстяной для автолюльки (и одеяло -трансформер)

это на месяц, быстро растет, штанишки , чепчики, слипики часто меняли

  • Нравится 1

сразу скажу, мы не пеленались, соску не брали и не взяли, бутылочка была одна на случай докорма, пригодилась на некоторое время.

пеленок было много, по факту, благодаря подгузникам, использовались на пеленальнике, на кроватке, прикрыть вместо одеяла (жарко дома).

чепчики 3 штуки разного размера, бодики 5 шт (с подгузами и 3 бы хватило), 2 слипика, 3 штанов и кофточек разной толщины. распашонки неудобные, не берите. носочки 3 пары. Вязаная шапочка шерстяная, вязаный спальник с капюшоном и синтепоновое одеяло - трансформер (как конверт с капюшоном). комбезик плотный трикотажный полушерстяной для автолюльки (и одеяло -трансформер)

это на месяц, быстро растет, штанишки , чепчики, слипики часто меняли

Баба, одноразовые что ли?

Автор, берите боди с длинным рукавом штук 10 точно размера 52-54. Слипы 5-7шт. Тёплый зимний комбез, две шапочки тёплые, две хб для дома, слюнявчики. Соска 1, бутылочка 1, если ГВ.

А вы что до трёх месяцев не планируете шопинг? Ну тогда все тоже самое размером больше 62.

Кто ещё пеленает?? Мы в 21 веке, куча одежды есть.

Baba, в интернет-магазах встречала такие трусы, когда список в роддом готовила

А зачем так много 52-54 размера? Я родила в первых числах ноября, начитавшись отзывов накупила много одежды с 54 по 62, в итоге некоторые одели максимум 1 раз. Берите не больше 3 штук, голым не останется, и докупить если что можно по факту.

  • Нравится 1

и мне подскажите заодно, где найти трусы сеткой. в аптеках нет, в детском мире нет

Я в интернете заказывала набор таких трусов

Baba, я покупала трусы в магазине для беременных. А так они вроде в аптеках есть

По теме. Мы родились в первых числах ноября. На первое время купила 54 размера 3 бодика с коротким рукавом, 3 с длинным, штанишки на широкой резинке 3 шт, с лямками 3 шт, 2 чепчика. Для дома этого более чем достаточно на первое время. В итоге, боди с короткими рукавами надевала только в РД один раз, дома в них было холодно. Купила зачем-то одну распашенку, так и не надела. А, еще брала 3 шт слитных комбезиков хб. На улицу комбез трансформер на овчине, под него утепленный комбез. Пеленок брала много, но по сути они лежат. Пеленала в теплые пеленки первые недели, чтобы ребенок спал, потом не стала. А так для пеленальника и для поликлиники удобней фланелевые использовать. Соски 2 шт, бутылочки не покупала

10 это много? Если ребёнок 50 см, это на 2 месяца ))) ну если вы не выходите, не моетесь и стираете руками каждый день, 3 штуки может и достаточно))))

Strawberries, ну не известно же какого роста ребенок будет. Если 50см родится, то хватит на пару месяцев маленького размера. Мы родились 55см, все мелкие вещи почти сразу малы стали, в месяц уже носили размер 62

Баба, в инет аптеке закажи трусы одноразовые Тена, например. Они сразу со встроенное прокладкой, а не прост сеткой))

Ну, это не уточняется поэтому ответила в среднем рассчитывая на ребёнка 3кг, 50 см. Разумеется если по узи уже больше, то размер одежды нужен другой.

Мы родились 54, в месяц носили 62, в 2 уже 68. Не отношусь к родителям с маниакальной идеей стирать все отдельно, с 30 недель стирала абсолютно все вещи детским порошком, поэтому и потом вещи мелкого со своими не проблема. Да и простирнуть 1 распашонку руками, тоже дело недолгое. К тому же если комбинировать 3 слипа, 3 штанов, 3 бодика - это уже 6 комплектов... Это объективно с чем я столкнулась. Вот слюнявчики точно ненужные, не в месяц, не в 3)))

  • Нравится 1

Мы тоже ноябрьские, боди с коротким рукавом не носили дома, было холодно.

Распашонки купила, но не пригодились, так и не поняла для чего они))

Чепчики одевала только в РД и дома первую неделю после купания.

Покупайте боди с запАхом, намного удобнее одевать детям, чем те, что через голову.

У нас очень много вещей было всяких разных - даже считать не буду, и новых и от подруг досталось. Носили в основном бодики с длинным рукавом, которые впереди на кнопочках с ползунками и человечки не теплые (в комнате было 22-23 градуса тепла). Сколько штук брать тут не угадаешь, ребенок может срыгивать и тогда его пять раз переодевать на день и каждый день стирать, если мало вещей. Распашонки не носили, пеленки на молнии и обычные не пользовались вообще, не пошли и не пеленались, даже в роддом непонятно зачем их брала, никто не заставлял пеленать. Теплый конверт на овчине в коляску и два теплых человечка и шапочки для походов на улицу.

Сёма, ну вам может и не нужны, а у моих слюни с 2,5 мес. рекой текли, в 3 мес. первые зубы. Сейчас третьему сыну 7 мес, у него 8 зубов. И потом во время кормления и после срыгивания бывают.

Я руками не стираю это факт, поэтому грязное складываю в бак для грязного белья, и стирка у меня раздельная по цвету и градусам. Ну если не заморачиваться то разумеется три боди, три слипа, трое штанов - ок. Но мне этого даже в роддоме не хватило, т к кушаешь и одеваешь в чистое)))

Мы родились 51 см, вещички покупала 56 р., носили 2,5 месяца. Реально пригодились:

1. Бодики с длинными отворачивающимися рукавами (чтобы не царапал себя), на кнопочках, через голову одевать неудобно таким крохам. От 5-ти штук, докупить всегда можно, еще и надарят.

2. Х/б комбезики 3-4 шт.

3. Комбезики с начесом, для прогулок, 2 шт.

4. Теплая шапочка для улицы 1 шт., дома чепчики не носили.

5. Комбез осень-зима с отстегивающимся мехом.

6. Носочки х/б 3-4 пары и шерстянные 1 пара.

7. Пеленки тонкие 10 шт. (для подтирания после подмываний)

8. Полотенца для купания 2 шт.

9. Платочки для казусов 5 шт.

10. Соска и бутылка по одной штуке.

  • О своем, о женском

    1109 сейчас онлайн
    13445971 cообщений
×
  • Добавить...