Список вещей новорожденному в ноябре

Erafiya
Здравствуйте девчоночки, вопрос такой что из вещей на первые 3 месяца надо ребёнку, или на 1 месяц? Рожать в ноябре, сколько пелёнок, распашонок? Сосок, бутылочек? И т.д. Что реально пригодилось? Кто до какого времени пеленал? Спасибо большое за ответы)

Сегодня 23 марта! Успеете и список составить и закупить. Куда торопитесь то? :D

  • Нравится 2

у вас конечно крутая подготовка, еще времени чуток есть в запасе, не переживайте)))

Я чего спрашиваю время то есть... Но я как маньяк... Была б моя воля скупала бы все... Вот и хочется примерно список составить что надо, что б лишнего не купить... Подготовка у меня уже 6 лет... Время быстро летит...

Не,я вас понимаю прекрасно. Я тоже усиленно смотрю кроватки и коляски,чтоб определиться с выбором к сроку. Но вот прям список одежек для новорожденного. Не раньше 2-го скрининга собираюсь этим заморачиваться. :)

Я промониторила все темы на БП со списками, составила опираясь на них свой.

Прям по подразделам: сон, прогулка, купание, аптечка, игрушки, одежда, для мамы/роддом.

Пеленать не собираюсь, из одежды покупала только слипы с застежкой от горловины до пяток (боди, распашонки, ползунки на каждый день нам отдали).

Самый маленький размер 56 я покупала, пару слипов на выписку и первое время.

Комбез на выписку я брала 62р., но мы майские будем....комбез легкий.

Список составляла к 20нед. Там уже был второй скрин и подтвердили пол. Пошла потихоньку закупаться. Пока есть время это можно сделать не спеша и с удовольствием. Плюс периодически магазины устраивают распродажи и акции. Но раньше 20 нед я думаю не стоит))

  • Нравится 1

Пелёнки и распашонки не покупали. Соски и бутылки тем более. Список одежды был такой:

-боди с коротким рукавом 3 шт

- боди с длинным рукавом 3 шт

- комбинезон с закрытыми ножками 5 шт

- штаны с открытыми ножками 3 шт

- носки 5 пар

Этот набор у меня был на 56, 62 и 68 размер. Ещё каждого размера флисовый комбез для поездок в машине, шапочка-шлем х/б и шлем тёплый. Ну и зимний комбез размера 80. Ещё пеленаторы на липучках были 2, первый месяц спал в них.