Киста!!

Яблочная Кошка
Как отличить функциональную кисту (из перезревшего фолликула) и кисту желтого тела?

мне сказал врач после узи, что фолликулярная (не лопнул фолликул)

На узи киста ЖТ имеет кровоток, киста филикулярная нет. Смотрит УЗИст.

А болеть может и то и другое? Боль как то отличается? Фоликулярная киста вообще как то чувствуется?

Я узистом недовольна. Сказал киста, но, говорит, странная. Просто когда была фолликулярная - просто однородная и как водичка внутри, а тут не такая. побаливает слегка.

У меня болели только фоликулярные кисты, смотря где вырастет, была фолик 53х46 - вообще не болела, а поменьше уже сильно тянула и болела. Почему у вас киста?

У меня совсем недавно, в прошлом цикле, на 22 дц обнаружили кисту, 2,5 см неоднородную. Врач когда посмотрела результаты, сказала, что скорее всего сама рассосется после менструации, но также заметила, что если бы киста была однородной, то она еще больше была бы в этом уверена. В итоге, на 5 дц снова сделали узи. Кисты уже не было. Так что возможно и у вас она все же функциональная. Не переживайте и надейтесь на лучшее. Удачи! :)