Когда уже можно стирать детские вещи обычным порошком?

Сальткрока
Нам 6 месяцев. Очень дорого стоят всякие био- и детские средства для стирки Как думаете, уже можно переходить на обычный взрослый порошок или еще подождать? До какого возраста? Как промежуточный вариант рассматривать "Ушастого няня", он хоть подешевле. Сейчас стираю всякими гелями, купленными по акциям, но все равно это удар по бюджету. Заранее спасибо за ответы!

а мы обычным стираем. ничего не покупали специально. более того, детские вещи вместе с нашими стираются. Так разве нельзя?

  • Нравится 2

Смотрите по ребенку. У нас как-то и на Ушастого няня случился контактный дерматит. И на обычные порошки на какие-то был. Смотрите по аллергичности ребенка.

мы с 6 как раз месяцев стираем ушастым нянем, был сначала амвеевский детский, кончился и все не собраться купить. Думала из Финляндии заказать какой-нибудь. И вот уже год как собираюсь и каждый раз покупаю маленькую пачку ушастика, думая что это не надолго)))

  • Нравится 1
Lisa_L, не знаю... Если вы химозными стираете, то нет, не стоит... Но может вы и свои вещи стираете супер порошками?))

Обычным стирала, в смысле нянем. До 1,5 лет где то.

Вообще ребенок совсем не аллергичный (слава Богу!). Ни на пампы, ни на еду, ни на что не была замечена аллергия.

Примерно с 2-х месяцев начала стирать с нашими вещами и детские гелем Organic People.

Я еще помнится детское мыло терла прямо в машинку. Дешево, пятна отстирывались хорошо.

Только стружку не туда где порошок а прямо в одежду засыпала. И еще от какого то порошка был шарик. Сейчас не вспомню. Туда тертое мыло и в машинку.

Анекдот вспоминается. Там где с первым ребенком все строго по правилам, а с третьим .... это проблемы кота. .. (лень печатать весь).

  • Нравится 3

С первым ребёнком стирала всей семье ушастым нянем, со вторым перешла на практик. Отдельно ничего не стираю, разве что надо что-то прогнать на высоких т-рах.

Ушстым нянем стираю с рождения. И наши вещи им же. Когда только детские или впережку, то бальзам тоже Нянь. Если только наши, то другой. Сыну 1.3 года

С рождения стираю "ушастым нянем". Пятновыводители-отбеливатели-ополаскиватели их же использую. Всегда добавляю дополнительное полоскание при стирке. Все нормально.

Копеечное детское мыло на терку и в машинку. И все хорошо.

  • Нравится 1

Терла обычное мыло и прямо в машинку. Дешево получалось, но пятна от прикорма плохо отстирывались. С 10 мес. Стираю обычным порошком, только дополнительное полоскание ставлю.

С нашими вещами не стираю.

стираю тем же порошком, что и себе. правда органическим. но не каким-то там детским специальным.

ушастый нянь и старшему(3.7), и младшей (4 мес) и себе.все ушастый нянь порошок,пятновыводитель,отбеливатель,кондиционер.даже зубная паста детская.обычные порошки даже не покупаемых.

Ушастым нянем стираем для всех. Только для шерсти и мембраны отдельный порошок

с первым ребенком все было по правилам, написанным идеальными мамами. второму щаз все постирала обычной лаской. предполагаю, что аллергиком тоже не будет. ну так и чо заморачиваться?

  • Нравится 1

Стираю все нянем,и наше и детское.Так и собираюсь это делать,мне нравится цена-качество.