Посоветуйте крем для бисквитных коржей, пожалуйста

Mult noroc
В магазине продаются бисквитные коржи. Хочу соорудить тортик на скорую руку. Посоветуйте, плиз, как из этих коржей что-то вкусное сделать

Можно заварной крем, точный рецепт не помню, прогуглите. Совсем по быстрому можно творожком типа даниссимо или йогуртом промазать, можно ломтики фруктов добавить.

  • Нравится 1

Банка сгущенки и пачка масла сливочного взбить миксером . Это самое простое.

Посложнее-отварите банку сгущенки 1,5 часа. Далее по варианту 1 :)

  • Нравится 2

Сметану на ночь на сетку или сито, чтоб жидкость стекла, потом взбейте с сахарной пудрой (с домашней аккуратней, можно в масло сбить). Я еще апельсиновую цедру добавляю, очень вкусно получается, а соком с этого апельсина, коржи пропитываю.

  • Нравится 1

Вот еще, я себе сохранила, но пока не попробовала:

Вкус торта во многом зависит от крема. Если один ингредиент заменить другим, то вкус кондитерского шедевра сразу же изменится. Кроме того, вкусные и оригинальные крема являются «изюминкой» выпечки.

а) Кокосовый крем.

- молоко;

- кокосовая стружка;

- яичные желтки;

- сахар;

- ванилин;

- желатин.

Инструкция

1. Для приготовления кокосового крема разогрейте на среднем огне один стакан молока и всыпьте в него 75 грамм кокосовой стружки. Убавьте огонь и варите около 20 минут. Остудите, процедите с помощью сита и отожмите стружку. Два яичных желтка взбейте с 4 столовыми ложками сахара и щепоткой ванилина, а затем влейте в кокосово-молочную смесь тонкой струйкой.

2. Одну чайную ложку желатина залейте 50 граммами воды и оставьте на полчаса для набухания. Распустите его на водяной бане до полного растворения. Молочную смесь также поставьте на водяную баню и добавьте желатин. Все ингредиенты перемешайте и через 5 минут уберите в прохладное место. Через несколько часов крем будет готов к использованию.

3. Приготовьте фруктовый крем. Для этого 2 столовые ложки молока вскипятите с 2 столовыми ложками сахарного песка и снимите с огня. Взбейте одно яйцо с помощью венчика и тонкой струйкой влейте в молоко. Продолжайте взбивать, постепенно добавляя 200 грамм размягченного сливочного масла. Добавьте 50 грамм вишневого сиропа или клубничного сока и снова взбейте.

4. Для того чтобы приготовить необычный пряный крем засыпьте в емкость для измельчения 100 грамм ягод голубики и одну чайную ложку корицы. С помощью блендера превратите ягоды в пюре. Взбейте в отдельной посуде 100 грамм сливок 38% жирности вместе с одной столовой ложкой сахарной пудры. Аккуратно соедините пюре из голубики со сливками. После чего крем будет готов к использованию.

5.Сделайте кофейный крем. Для этого 2 столовые ложки молотого кофе залейте 200 граммами кипятка и тщательно размешайте. Подрумяньте одну столовую ложку сахара на сковороде, добавьте 50 грамм горячей воды и сварите сироп. Влейте его к приготовленному крепкому кофе и перемешайте. В отдельной посуде взбейте 2 яичных желтка с 2 столовыми ложками сахара, добавьте 2 столовые ложки муки. Желтковую массу смешайте со 100 граммами холодных сливок 20% жирности, затем соедините получившуюся смесь с кофе и прогрейте до загустения. Добавьте 50 грамм сливочного масла и остудите.

  • Нравится 1

Заварной

Масло + сгущенка

сливочный сыр + сметана / сливки+ сахар

творог+ сметана + сахар

вкус можете варьирвоать при помощи сиропов, какао. вина, ягод и прочего, что вам понравится. Если крем получается жидковат, уберите в холодильник мин на 20. если ооочень сильно жидковат. добавьте немного кукурузного или картофельного крахмала или введите немного желатина.

И бисквитные коржи я всегда пропитываю.

  • Нравится 1

Я магазинные бисквитные коржи смазываю сметана+сахар, банан кружочками, быстро, через 30-40 минут можно есть. Очень быстро и вкусно ! Проверено не раз уже.

  • Нравится 1

Ко всему вышесказаному приплюсую мелко дробленные орешки в крем)

  • Нравится 1

Творожный сыр (типа альметте) + сливки всбить + сахарная пудра (этот плотный достаточно)

Йогурт с любым вкусом + всбитые сливки + желатин + кусочки любимого фрукта

Маскарпоне + всбитые сливки + сахарная пудра + ягоды какие-нибудь

  • Нравится 1

обычный заварной, и пропитается хорошо и не жирный

  • Нравится 1

на скорую руки с минимумом усилий: сметана + зефир порезать, по вкусу сахар, в зависимости от того, насколько сладкое любите. Зефир пока торт будет пропитываться слегка разойдется, и в отличии от просто сметаны с сахаром этот вариант более густой.

Бананы можно добавить, тоже очень вкусно.

Еще можно творог взбить с небольшим кол-ом масла, сахар, добавить или какао или банан,- тоже вкусно и быстро.

Конечно упомянутый тут вариант из в.сгущенки с маслом тоже быстро и вкусно, но более тяжело и калорийно получается, + пропитывается не так сильно.

Ну а сверху помадка.