Беременность после гсг

tanushka83
Девочки, подскажите слышала,что после гсг получается забеременеть.Сделали гсг врач сказала продолжать планировать в этом же цикле.У когонибудь получалось после гсг забеременеть? или ктонибудь что слышал на эту тему прошу отзовитесь. Кстати результат трубы проходимы боялись сращений в матке к счастью не подтвердилось

Делала ГСГ в феврале, пока не получается забеременеть, но я тоже про беременность после ГСГ слышала, мол продули трубы.

в цикле с ГСГ беременеть нельзя!!!

у меня не получалось 1,5 года, потом ГСГ, в том же цикле забеременела - в итоге ЗБ. врач сказала, что это из-за рентгена, мол облученная яйцеклетка была.

лучше в следующем цикле планируйте, должно получиться)

удачи вам!!!

и апчхи мальчуковый)

спасибо, но какже она облучится если овуляции ещё не было соответственно и яйцеклетки?

Все правильно, нечему там было облучаться. Просто доктору так проще- мол, взятки гладки, это не он(а) накосячил(а), а вы сами не послушались. Действительно, в первые 3 месяца после ГСГ многие беременнеют. Но это помогает только тем у кого небольшие проблемы с проходимостью труб были до ГСГ. У америкосов даже исследования на эту тему есть: факт зафиксировали, но никто не может дать научное обоснование этому.

Не соглашусь с тобой, Мышка//мама, в июле прошлого года делала ГСГ, трубы обе наглухо были непроходимы, отправили на квоту, но в октябре тесты заполосатились :)

Почитайте тему форума - Проверка проходимости труб+опрос в теме, там и статистика есть, кто в какой цикл после ГСГ забеременел.

Мне врач сказала, что после ГСГ многие в том же цикле беременеют, если не предохраняются. Но лучше все же предохраняться, а планировать уже в следующем цикле.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...