гемоглобин 56. Реально ли поднять?!

МамаКнопы
В последнее время наблюдала у себя недомогание,усталость,сухость кожных покровов, быстрая утомляемость,раздражительность. Да еще все навалилось. Уставала очень и все симптомы списывала на это. В октябре мама ногу сломала со смещением,ее прооперировали, вставили железную пластину,выписали через месяц,потом осложнение,опять больница,опять выписка. Я разрывалась между семьей (ребенок в садике) и больницей. Потом маму выписали, сейчас она у меня дома. Но она лежачая. Туалет, купание и т.д.все лежа. Разрываюсь между работой, семьей и уходом за мамой. Мама немного капризная стала,но это и понятно - тяжело 4й месяц в лежачем состоянии. А недавно я заболела гриппом, пришлось открыть больничный, сдаю анализы, а там гемоглобин 56! Врач бьет тревогу,больничный не закрывает ни в какую и говорит, точнее кричит, что нужна срочная госпитализация. Я ей объясняю,что я сейчас никак не могу лечь, за мамой смотреть некому и тд. Но она чуть ли не вертит пальцем у виска,не сказала, конечно, но прям читаю в ее глазах -"ты че на тот свет хочешь?!" Девочки, может у кого была такая проблема (низкого гемоглобина),может у знакомых, близких, подскажите,расскажите что и как. Помогут ли в больнице поднять его? Очень переживаю и боюсь. Спасибо!

Такой гемоглобин поднимать надо только с помощью капельниц. Капают специальные препараты.

  • Нравится 6

офигеть! У меня был 100, мне феррум лек поднял до 120. На вашем месте я б легла без раздумий

врач права. с таким гемоглобином только госпитализация. и еще, подумайте о том, что вашей семье вы нужна здоровая. кто будет ухаживать за вашей мамой, если с вами что-нибудь случится?

Спасибо,девочки. Ложится придется,я уже смирилась с этой мыслью. Маму пока брат заберет к себе.

Гемоглобин меньше 70 - это показание к переливанию крови! Стационар и обязательно! Не думаю, что будут переливать, а вот в/венные препараты железа точно будут.

  • Нравится 3

При таком гемоглобине переливание крови делают. Обследоваться вам надо, причину выяснить.

  • Нравится 4

Переливание?! Ой, боюсь я переливания. Эт чужую кровь будут вливать. Жесть!

У меня был 76 и всем было пофигу, заволновалась только тётка мужа - врач, сказала проставить мне 10 дней уколы в/м Феррум лек, гемоглобин после этого быстро взлетел до 125 и держался очень долго так. Таблетками быстро вы себе не поможете, но уколы это вариант. Если в обморок не падаете наврят ли вам будут делать переливание, проставят те же уколы. Поправляйтесь!

Можно вливать препараты железа.таблы не особо вам помогут.

мне после ЭКС предлагали переливание, я отказалась. Капали капельницы.

После родов был гемоглобин 64 из-за потери крови, думали переливание делать, но обошлось таблетками железа и диетой: гречка, печень, яблоки и т.д. Как вы с таким гемоглобином живете вообще, я помню нормально стоять не могла, голова кружилась сразу и слабость сильная, предобморочное состояние. Обязательно выясняйте причину, почему такой низкий.

  • Нравится 1

У меня после родов был 70. Мне сказали тогда, что 70 - это порог, после которого делают переливание крови. Мне правда решили сначала поставить капельницы с железом, оказалось этого достаточно.

Спасибо, девочки, за ответы и пожелания!!!

Надеюсь уколами и капельницами обойдется!

Я принимала мальтофер в таблетках - жевательные (правда говорят раствор лучше усваивается, чем таблетки), его и при беременности можно.

Проситесь на дневной стационар. До обеда в больнице, потом свободны.

Если у вас нет кровотечения,то надо выяснять причину столь низкого гемоглобина, и не хочу пугать, но исключают в таком случае в первую очередь самое плохое.

Не тяните...

  • Нравится 5

При месячных ооочень обильные кровотечения. У меня миома еще.

Мне при 62 переливали кровь. Не представляю, как Вы справляетесь со всем при таком гемоглобине. Я тогда лежала в стационаре, у меня была слабость сильная, тахикардия и темнело в глазах при любой нагрузке, даже когда просто в туалет вставала. Советую срочно обратиться к гематологу

Может можно рассмотреть вариант прихода на капельницы и ухода домой. Может пару деньков полежать в больнице. Гемоглобин не шутки. Он у вас очень низкий ( здоровья вам!

После КС был 70-3 капельницы ставили ну и потом таблетки пару месяцев пила.А вот до этого,после внематочной,был гемоглобин --18!Да-да,именно 18.Там уже переливание естественно.Не пугайтесь!Слушайте врача.Если назначат переливание,значит так надо!Кровь,конечно,чужая,но она же не заразная )))Пусть все у Вас будет хорошо!

18?! Ничего себе...

Спасибо огромное,девчонки! Каждое ваше слово прям глотаю!!!

Мне сейчас так важно каждое слово,каждый совет,каждый пример!!!

Всем всем здоровья!!!