Перейти к публикации

гемоглобин 56. Реально ли поднять?!


МамаКнопы
В последнее время наблюдала у себя недомогание,усталость,сухость кожных покровов, быстрая утомляемость,раздражительность. Да еще все навалилось. Уставала очень и все симптомы списывала на это. В октябре мама ногу сломала со смещением,ее прооперировали, вставили железную пластину,выписали через месяц,потом осложнение,опять больница,опять выписка. Я разрывалась между семьей (ребенок в садике) и больницей. Потом маму выписали, сейчас она у меня дома. Но она лежачая. Туалет, купание и т.д.все лежа. Разрываюсь между работой, семьей и уходом за мамой. Мама немного капризная стала,но это и понятно - тяжело 4й месяц в лежачем состоянии. А недавно я заболела гриппом, пришлось открыть больничный, сдаю анализы, а там гемоглобин 56! Врач бьет тревогу,больничный не закрывает ни в какую и говорит, точнее кричит, что нужна срочная госпитализация. Я ей объясняю,что я сейчас никак не могу лечь, за мамой смотреть некому и тд. Но она чуть ли не вертит пальцем у виска,не сказала, конечно, но прям читаю в ее глазах -"ты че на тот свет хочешь?!" Девочки, может у кого была такая проблема (низкого гемоглобина),может у знакомых, близких, подскажите,расскажите что и как. Помогут ли в больнице поднять его? Очень переживаю и боюсь. Спасибо!



Такой гемоглобин поднимать надо только с помощью капельниц. Капают специальные препараты.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

офигеть! У меня был 100, мне феррум лек поднял до 120. На вашем месте я б легла без раздумий

Ссылка на комментарий

врач права. с таким гемоглобином только госпитализация. и еще, подумайте о том, что вашей семье вы нужна здоровая. кто будет ухаживать за вашей мамой, если с вами что-нибудь случится?

Ссылка на комментарий

Спасибо,девочки. Ложится придется,я уже смирилась с этой мыслью. Маму пока брат заберет к себе.

Ссылка на комментарий

Гемоглобин меньше 70 - это показание к переливанию крови! Стационар и обязательно! Не думаю, что будут переливать, а вот в/венные препараты железа точно будут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

При таком гемоглобине переливание крови делают. Обследоваться вам надо, причину выяснить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Переливание?! Ой, боюсь я переливания. Эт чужую кровь будут вливать. Жесть!

Ссылка на комментарий

У меня был 76 и всем было пофигу, заволновалась только тётка мужа - врач, сказала проставить мне 10 дней уколы в/м Феррум лек, гемоглобин после этого быстро взлетел до 125 и держался очень долго так. Таблетками быстро вы себе не поможете, но уколы это вариант. Если в обморок не падаете наврят ли вам будут делать переливание, проставят те же уколы. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий

Можно вливать препараты железа.таблы не особо вам помогут.

Ссылка на комментарий

мне после ЭКС предлагали переливание, я отказалась. Капали капельницы.

Ссылка на комментарий

После родов был гемоглобин 64 из-за потери крови, думали переливание делать, но обошлось таблетками железа и диетой: гречка, печень, яблоки и т.д. Как вы с таким гемоглобином живете вообще, я помню нормально стоять не могла, голова кружилась сразу и слабость сильная, предобморочное состояние. Обязательно выясняйте причину, почему такой низкий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня после родов был 70. Мне сказали тогда, что 70 - это порог, после которого делают переливание крови. Мне правда решили сначала поставить капельницы с железом, оказалось этого достаточно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за ответы и пожелания!!!

 

Надеюсь уколами и капельницами обойдется!

Ссылка на комментарий

Я принимала мальтофер в таблетках - жевательные (правда говорят раствор лучше усваивается, чем таблетки), его и при беременности можно.

Ссылка на комментарий

Проситесь на дневной стационар. До обеда в больнице, потом свободны.

Ссылка на комментарий

Если у вас нет кровотечения,то надо выяснять причину столь низкого гемоглобина, и не хочу пугать, но исключают в таком случае в первую очередь самое плохое.

Не тяните...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

При месячных ооочень обильные кровотечения. У меня миома еще.

Ссылка на комментарий

При месячных ооочень обильные кровотечения. У меня миома еще.

Ссылка на комментарий

Мне при 62 переливали кровь. Не представляю, как Вы справляетесь со всем при таком гемоглобине. Я тогда лежала в стационаре, у меня была слабость сильная, тахикардия и темнело в глазах при любой нагрузке, даже когда просто в туалет вставала. Советую срочно обратиться к гематологу

Ссылка на комментарий

Может можно рассмотреть вариант прихода на капельницы и ухода домой. Может пару деньков полежать в больнице. Гемоглобин не шутки. Он у вас очень низкий ( здоровья вам!

Ссылка на комментарий

После КС был 70-3 капельницы ставили ну и потом таблетки пару месяцев пила.А вот до этого,после внематочной,был гемоглобин --18!Да-да,именно 18.Там уже переливание естественно.Не пугайтесь!Слушайте врача.Если назначат переливание,значит так надо!Кровь,конечно,чужая,но она же не заразная )))Пусть все у Вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий

18?! Ничего себе...

 

Спасибо огромное,девчонки! Каждое ваше слово прям глотаю!!!

Мне сейчас так важно каждое слово,каждый совет,каждый пример!!!

 

Всем всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    891 сейчас онлайн
    13467768 cообщений
×
×
  • Создать...