Коммерция или гос служба?

tigro4ka25
Девочки, всем привет! Поздравляю с прошедшими праздниками! Пусть у всех в этом году здоровые детишки родятся!!! Вопрос вот в чем, после 8 лет в налоговой, работаю юристом, ушла в коммерческую организацию. Деньги не плохие, но отработала не долго, хочу назад. Предлагают место лучше, чем было до этого. Ушла по определенным причинам, куда зовут, это меня не постигнет, надеюсь. По деньгам, в налоговой будет столько же, как в коммерческой, но здесь ежемесячно, а там оклад 15 + премии. Организация серьезная, крупная, работаю по специальности, перспектив роста ни там ни там не будет, знаю заранее. Только если з/п повысят, и там и там - возможно. Уговаривают остаться, т.к. до этого мечтала в такой организации работать. Но система есть система, к ней привыкаешь. Есть кто в налоговой работает или в коммерческой? Что посоветуете?

Мне кажется, что о премиях на гос.службе скоро придется забыть ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это да... нам вот в полиции в этом году с премиями полный облом был. В налоговой я знаю платили..а вообще если что то первым кому урежут зп премии это гос служба

Ссылка на это сообщение

Щитаю, от добра добра не ищут... Особенно, в настоящее время, когда толпы народа вообще без работы сидят или перебиваются подработками.

Ссылка на это сообщение

я на госслужбе-судебный пристав..зарплату с 2012 года не индексировали, получаем 14 тыс. и три раза в год премию по 20 тыс..в этом году 10% сокращение госслужащих-не дай Вам Бог попасть, как вновь принятому сотруднику..я бы ушла в коммерческую, да все занято уже нашими бывшими сотрудниками))..уходить некуда (ну если только в "Пятерочку" или "Магнит")-провинция, но и к нам уже никто не идет..только уезжать, к переезду муж-консерватор не готов) на вашем месте не думала бы, осталась в коммерческой организации..

Ссылка на это сообщение

А что для вас привлекательно в системе? Готовы за это платить отсутствием или урезанием премии?

Ссылка на это сообщение

Азалия Счастливая, хорошо хоть зарплату в декабре заплатили, т.к. были слухи, что на декабрь финансирование не полностью. Но декретные, знаю, кое-где приостановили выплаты. Деньги кончились к концу года.

Так что гос.служба сейчас не так стабильна, как о ней принято думать. + сокращения идут. Я, после 10 лет в полиции, подумываю об уходе в коммерцию, как Вы выразились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я почти 6ть лет проработала в муниципалитете, появились сомнения, ибо з/п низкая и себя не проявить. Уехала в Москву, там каким-то чудом завела нужные знакомства и встал выбор, либо идти на гос службу в минтранспорта, но в самые низы с копеешной зарплатой, либо в коммерческую фирму. Выбрала коммерцию. Серая з/п, декретные выплатили уже после рождения ребёнка, несколько месяцев задерживали детские, до декрета был токсикоз сильный, терпела, вроде как и отпускали на приёмы, но косились. Вообщем, мы женщины, нам рожать и сидеть дома, уж лучше иметь соц гарантии в бюджете, чем быть лишней в коммерции. Кстати сказать, в муниципалитете я работала на 5+, а в коммерции на троечку... бардак там такой, не разгрести.

Ссылка на это сообщение

Я до декрета работала только в бюджете. После-пыталась попробовать в частной фирме. Меня хватило на 2,5 месяца. Снова ушла в бюджет. Не жалею.

Ссылка на это сообщение

на госслужбе сейчас не спокойно. Премии урезают , пенсионеров сокращают в первую очередь, у нас с маленьким ребенком юриста выставили.

Ссылка на это сообщение

Я когда-то давно работала в налоговой, рада что не осталась там. Никакого развития. Я бы оставалась на текущем месте. И да премии вряд ли будут, бюджет сейчас урезают.

Ссылка на это сообщение

Я за коммерцию, госслужащих сокращают, да и на премии сомнительно расчитывать в такой сложившейся ситуации.

Ссылка на это сообщение

Jess_м я как раз в декабре ушла в отпуск по бир. Мне выплатили все в течении 10 дней. И мне даже премию зачислили годовую в конце декабря. Так я работала до упора так сказать.