ERGOBABY

AlyenKa
Девочки, привет! Прошу совета Нам брат привез из США рюгзак ERGOBABY, там есть вкладка для новорожденных ( с как бы такой подушечой под попу). Так вот нам 2,5 мес и я его не использовала, так как мне кажется что ребенок в нем сидеть будет, а нельзя же. Кто пользовался девайсом? Почему производитель рекомендует его с самого рождения? Вот ссылка на такой же http://otzovik.com/review_1552909.html

Моя подруга пользовалась с 1 месяца ребенка. Он не совсем сидит в этой вкладке, а как бы вставляется вместе с ней в рюкзак. Они носили малышку до 6 месяцев со вкладкой

Ссылка на это сообщение

А инструкция есть? Если не ошибаюсь с этой вкладкой ребенок лежит в положении "колыбелька" и обе ножки с одной стороны торчат))

Ссылка на это сообщение

Вообще такие рюкзаки раньше 4-5месяцев НЕЛЬЗЯ!у меня такой ,есть лист -вкладыш,в котором чётко написано с 4месяцев,при условии веса 7 кг,если нет,значит ждите когда прибавит.но пользовалась им я когда моему стукнуло 5.вы сами подумайте,там у ребёнка такой промежуток между ног будет!ни в коем случае.позже найду вкладыш ,вам сфоткаю.

Ссылка на это сообщение

Мнение известного слингоконсультанта Нины Зайченко - никакого сидячего положения в эрго, пока ре сам не дожит спину , те мес до 6-8. В эрго толтко одна точка опоры для спины - где крепится ремешок. Для таких детей сидячие намотки в шарфе. Вкладки и тп дела не меняют и отражают интерес производителей. Видео где она аргументирует с наглядными примерами см на слингопарке. У меня такой же эрго, в вашем возрасте не юзали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Несмотря на все заверения производителей, консультанты не рекомендуют использовать эти вставки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

http://mamamia.by/catalog/69/

Вот ссылка,почитайте,там жирным выделено рекомендации.даже не вздумайте им так рано пользоваться,если не хотите проблем по части отропеда.

Ссылка на это сообщение

Конкретно на этом написано от 0 мес и от 3,2 кг, я по этому и спрашиваю. Инструкцию я пере тем как задать вопрос прочла

312d6beca2dd.jpg

Ссылка на это сообщение

Америкасы вам напишут,а вы потом ребёнка лечить после таких инструкций будете.

Ссылка на это сообщение

Мы с 3-х месяцев использовали. Я и раньше пыталась, да видимо руки кривые, не могла дочь усадить туда нормально. Тупила я страшно после беременности, для меня все эти ремешки и застежки таким ужасом казались, что я инструкцию дочитать не могла))) Но отступать было уже некуда, т.к. впереди было лето, я таки "добила" инструкцию (куда чего пристегнуть, подтянуть и тп) и все пошло как по маслу))) Никаких проблем с ортопедией у нас не было.

majja, если бы хотя бы одного ребенка пришлось лечить после этого рюкзака, они бы такого не писали. Их бы уже засудили давно, это не Россия.

Ссылка на это сообщение

Я вот и интересуюсь, технологии идут вперёд, может это как подгузы? Сначала все кричали нельзя, а теперь не встретить ребёнка без него. И да, я в силу своей неосведомленности пока ни за, ни против рюкзаков

Ссылка на это сообщение

Все эти рюкзаки как раз таки попытка отката назад к племенам и ношению на себе детей) только слингам этотлегко удается, а с рюкзаками все таки не так все гладко, хотя пара эргономичных позиций была воспроизведена :) но после того, как эрго выпустило кенгурушку лицом вперед доверие к ним все же подпорчено для многих...

Ссылка на это сообщение

Для таких малышей есть слинг шарф или май слинг,где ребеночек лежит,а не сидит ноги раздвинувши,моё мнение,вы ещё маленькие,потерпите ещё 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

Да нет, я то не тороплюсь, нам сейчас и носить его некуда, зима на улице. Это я так, поразмшлять