У кого есть шубы АЛЕФ? Как вам качество?

ХочЮля
Девочки помогите пожалуйста. Предлагают б/у шубу мутоновую с песцовым воротником пятигорской фабрики АЛЕФ, по очень привлекательной цене. Сейчас совсем нет денег на новую, и ещё не скоро появиться возможность приобрести что-нибудь новенькое.В целом шубка понравилась. Полезла на сайт Отзовик смотреть отзывы о шубах АЛЕФ,а там в основном отрицательные отзывы. Пишут, что мех низкого качества, по швам шубы расползаются. И я теперь в полном замешательстве. Покупать или нет. У кого из вас есть шубки от АЛЕФ, напишите пожалуйста как вам они по качеству.

А что там в мутоновой разлезется. Мне кажется они прочные сами по сeбе. Ну ладно норка бы была. Там может быть. Я в Алеф шубу не брала, но и плохого не слышала.

  • Нравится 1

Ну если по швам начнёт расползаться, то тоже приятного мало. Будет подмышками сифонить и сверкать. Её же не так просто зашить как платье.

Я купила мутоновую шубу года три-четыре назад, тоже, как мне сказали, Пятигорской фабрики. А вот знакомая, ссылаясь на своего мужчину, сказала, что в Пятигорске нет меховых фабрик, что всё идёт из Китая((( Интересно, правда?

  • Нравится 1
сэмик, думаю, что это не правда. В принципе информацию легко проверить. Может быть шкуры, сырьё идёт из Китая. Это соглашусь. Я так поняла,что у Вас не Алеф? На шубе должен быть ярлык с наименованием производителя.

10 лет ношу, но с учетом наших зим это небольшой срок, на зиму шуба и пуховичок, мех хороший ничего не расползается, берите, если понравилась!

  • Нравится 2
Эскофель, спасибо за ответ и совет. Я хожу в облегченной дубленке, но она уже не новая и обтёрлась на рукавах (хотя со стороны не видно). Хотелось для разнообразия что-нибудь. А тут шуба, вполне симпатичная, всего за 4 тыс. рублей. Единственное, она без капюшона, но с большим песцовым воротником, и застёгивается на пуговицы. На мой взгляд, на крючки было бы лучше. Но за 4 тыс рублей мне кажется эти моменты можно простить. Но всё равно не хотелось бы, чтобы мех начал расползаться быстро. 4 тыс рублей не великие деньги, но в настоящее время для меня и это существенная сумма.

У меня алеф купленная весной 2006, сначала носила ее много, с коляской всю зиму гуляла, года три ношу мало в морозы от -20, т..к мне жарко в ней если теплее, ни хрена ей не сделалось, ттоолько подклад снизу зацепился сапогами, сзади на сапогах замки были и рукавчик чуть вышеркался...хочу новуююююю уже но и эта вроде прилично выглядит. покупала за 17 тыс длинная с крашеными корнями и песцовым воротником классический фасон

У меня есть мутоновая "Алеф". За 6 лет никаких проблем не возникало. Качество отличное.

Natali233

всё субъективно. Мне тоже не все шубы мутоновые нравятся. Зависит от расцветки, фасона, выделки, и т.п. А вот бобровые и нутриевые шубы вообще никакие не нравятся, даже даром. И даже, норковые шубы мне тоже не все нравятся )))