Что для Вас было самым сложным в процессе обучения вождению?

Malёk
Вопрос собственно в заголовке. Муж и подруги водят давно и утверждают, что им было всё легко и понятно (я, конечно, оч сомневаюсь). А я туплю пока с этим, инструктор подбадривает, а экзамен через 3 недели... И вообще было бы интересно почитать Ваши истории в овладении этим навыком.

Самое сложное - побороть страх и неуверенность в себе.

Ездила по городу с инструктором платным. Потом с мужем рядом. Потом уже сама. Все прийдет с опытом. Главное не сдаваться и поуверенней в себе. Практика и опыт - больше ездить. Все получится!

  • Нравится 4

Для меня самое сложное это понять габариты машины. А так все остальное легко. Люблю водить. А в чем у вас проблемы?

  • Нравится 7

ой я тоже маневры задним ходом старалась обойти. но случилось так что по улице начал эвакуатор работать и пришлось мою машинку загонять во двор. пара недель было трудно. но зато сейчас я хорошо с этим справляюсь. спасибо эвакуаторам)))сестра моя ни как не может экзамен сдать. 5 пересдач в гаи...

Теория: регулировщик.

Практика: задний ход.

После обучения: парковка в очень оживленном месте.

  • Нравится 3

Самое сложное для меня было соблюдать полосы движение, если разметки нет, вообще машину легко водить, через несколько месяцев за рулем удивляешься, почему казалось так сложно.

  • Нравится 2

Самым сложным была ручка!) на автомате все совсем по-другому!

задний ход и парковка, где много машин и место для тебя остается тютю в тютю для меня было паникой. И очень сильно переживала, что инструктор псих достанется, слава богу спокойный попался.

Мама сдала на права в 54, на 55 мы ей купили авто))Была одним из лучших студентов, теорию щелкала как семечки, на практике, как говорит она, сложнее всего было трогаться в горочку)

для меня вообще механика оказалась сложной. пожалела 100500 раз что пошла учиться на механике, а не на автомате. мне было сложно быстро тронуться с места, быстро переключиться. и более того, после обучения я вышла хромоножкой, потому что коленку левую так раздолбала вечным нажиманием сцепления, что до сих пор лечу.

  • Нравится 2

Эстакада!

Сколько тренировала её, столько раз вопила: на хера, ну на хера её придумали! ааааа! я же свалюсь с неё на фиг! ааааа!

  • Нравится 4

Девочки, а не кому не сложно перестраиваться из ряда в ряд? Мне сложно, особенно когда все гонят и никто не пропускает

  • Нравится 4

Теория - кто кого пропускает, регулировщик, светофоры с доп секциями и трамвайные.

Практика - эстакада, я на ней глохну(((

Вот задний ход у меня отлично получается.

По городу (инструктор мне иногда разрешает поездить) я забываю про зеркала и не вижу, что сзади и сбоку делается)))))

У меня инструктор-душка позитивный и не ругается, я сама себя больше корю((

Теория - кто кого пропускает, регулировщик, светофоры с доп секциями и трамвайные.

Практика - эстакада, я на ней глохну(((

Вот задний ход у меня отлично получается.

По городу (инструктор мне иногда разрешает поездить) я забываю про зеркала и не вижу, что сзади и сбоку делается)))))

У меня инструктор-душка позитивный и не ругается, я сама себя больше корю((

Kostiu6a, вот и моя беда эстакада. Я если не глохну, то газую так, что аж страшно((( И самое неприятное, что на экзамене эстакада обязательна и 2 ещё на усмотрение гайца.
  • Нравится 2

заезд задом в гараж завалила на внутреннем экзамене. В итоге 3 дня тренировок в поле и 2 ч с инструктором и я виртуозно паркуюсь. Но меня еще подкосило что я тренировалась на машине с гидроусилителем руля, а сдавала на расшатанной жигуле (1996г)

saroshka, о, такие истории меня не радуют((( а она что не сдаёт, город?? и все пересдачи ведь платные.

блин, это ж мне права менять в следующем году.... :anger:

  • Нравится 1

BonneyR, я первые 3 занятия была на разбитой 12 с пробегом в 350 тыс, без ГУРа, я выходила и плакала, тк я не могла делать манёвр, руль выбивало, потом я ему сломала машину (точнее на мне она сдохла) и мне поменяли машину и инструктора.

Мне инструктор сказал, что подгонит машину и сдавать буду на ней (потом думаю отблагодарить).

после того как сдала экзамен мне было тяжело ездить по пробкам, от них уставала очень. параллельную парковку даже сейчас редко практикую - только когда точно уверена, да и перестраиваться сложно было, счас попроще но все равно стремно как то, меня пока пропускают, но я по знакомым маршрутам уже знаю как ехать чтобы было минимум перестроений

Страх движения в городе и перестроения. Я сдала все сразу, ездить могу, но страх меня сковывает и отупляет. Уж скоро права по истечению 10 лет менять, а я так и не справилась с собой. Практически не езжу.

  • Нравится 1

Мне муж сразу говорит, что если уж отучусь, то ездить надо будет сразу, иначе толку ноль от такой учёбы. Я пока об этом не думаю, я пока об экзамене переживаю))

  • Нравится 7

Ничего сложного в обучении нет....все непонятки регулируются практикой....Страшно мне лично было первый раз в город выезжать....

Сейчас не представляю себя без машины....столько дел успеваю за день переделать.

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    1082 сейчас онлайн
    13460394 cообщений
×
  • Добавить...