Перейти к публикации

Что для Вас было самым сложным в процессе обучения вождению?


Malёk
Вопрос собственно в заголовке. Муж и подруги водят давно и утверждают, что им было всё легко и понятно (я, конечно, оч сомневаюсь). А я туплю пока с этим, инструктор подбадривает, а экзамен через 3 недели... И вообще было бы интересно почитать Ваши истории в овладении этим навыком.



Самое сложное - побороть страх и неуверенность в себе.

Ездила по городу с инструктором платным. Потом с мужем рядом. Потом уже сама. Все прийдет с опытом. Главное не сдаваться и поуверенней в себе. Практика и опыт - больше ездить. Все получится!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Для меня самое сложное это понять габариты машины. А так все остальное легко. Люблю водить. А в чем у вас проблемы?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

ой я тоже маневры задним ходом старалась обойти. но случилось так что по улице начал эвакуатор работать и пришлось мою машинку загонять во двор. пара недель было трудно. но зато сейчас я хорошо с этим справляюсь. спасибо эвакуаторам)))сестра моя ни как не может экзамен сдать. 5 пересдач в гаи...

Ссылка на комментарий

Теория: регулировщик.

Практика: задний ход.

После обучения: парковка в очень оживленном месте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Самое сложное для меня было соблюдать полосы движение, если разметки нет, вообще машину легко водить, через несколько месяцев за рулем удивляешься, почему казалось так сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Самым сложным была ручка!) на автомате все совсем по-другому!

Ссылка на комментарий

задний ход и парковка, где много машин и место для тебя остается тютю в тютю для меня было паникой. И очень сильно переживала, что инструктор псих достанется, слава богу спокойный попался.

Ссылка на комментарий

Мама сдала на права в 54, на 55 мы ей купили авто))Была одним из лучших студентов, теорию щелкала как семечки, на практике, как говорит она, сложнее всего было трогаться в горочку)

Ссылка на комментарий

для меня вообще механика оказалась сложной. пожалела 100500 раз что пошла учиться на механике, а не на автомате. мне было сложно быстро тронуться с места, быстро переключиться. и более того, после обучения я вышла хромоножкой, потому что коленку левую так раздолбала вечным нажиманием сцепления, что до сих пор лечу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Эстакада!

Сколько тренировала её, столько раз вопила: на хера, ну на хера её придумали! ааааа! я же свалюсь с неё на фиг! ааааа!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Девочки, а не кому не сложно перестраиваться из ряда в ряд? Мне сложно, особенно когда все гонят и никто не пропускает

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Теория - кто кого пропускает, регулировщик, светофоры с доп секциями и трамвайные.

Практика - эстакада, я на ней глохну(((

Вот задний ход у меня отлично получается.

По городу (инструктор мне иногда разрешает поездить) я забываю про зеркала и не вижу, что сзади и сбоку делается)))))

 

У меня инструктор-душка позитивный и не ругается, я сама себя больше корю((

Ссылка на комментарий

Теория - кто кого пропускает, регулировщик, светофоры с доп секциями и трамвайные.

Практика - эстакада, я на ней глохну(((

Вот задний ход у меня отлично получается.

По городу (инструктор мне иногда разрешает поездить) я забываю про зеркала и не вижу, что сзади и сбоку делается)))))

 

У меня инструктор-душка позитивный и не ругается, я сама себя больше корю((

Ссылка на комментарий
Kostiu6a, вот и моя беда эстакада. Я если не глохну, то газую так, что аж страшно((( И самое неприятное, что на экзамене эстакада обязательна и 2 ещё на усмотрение гайца.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

заезд задом в гараж завалила на внутреннем экзамене. В итоге 3 дня тренировок в поле и 2 ч с инструктором и я виртуозно паркуюсь. Но меня еще подкосило что я тренировалась на машине с гидроусилителем руля, а сдавала на расшатанной жигуле (1996г)

Ссылка на комментарий
saroshka, о, такие истории меня не радуют((( а она что не сдаёт, город?? и все пересдачи ведь платные.
Ссылка на комментарий

блин, это ж мне права менять в следующем году.... :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

BonneyR, я первые 3 занятия была на разбитой 12 с пробегом в 350 тыс, без ГУРа, я выходила и плакала, тк я не могла делать манёвр, руль выбивало, потом я ему сломала машину (точнее на мне она сдохла) и мне поменяли машину и инструктора.

Мне инструктор сказал, что подгонит машину и сдавать буду на ней (потом думаю отблагодарить).

Ссылка на комментарий

после того как сдала экзамен мне было тяжело ездить по пробкам, от них уставала очень. параллельную парковку даже сейчас редко практикую - только когда точно уверена, да и перестраиваться сложно было, счас попроще но все равно стремно как то, меня пока пропускают, но я по знакомым маршрутам уже знаю как ехать чтобы было минимум перестроений

Ссылка на комментарий

Страх движения в городе и перестроения. Я сдала все сразу, ездить могу, но страх меня сковывает и отупляет. Уж скоро права по истечению 10 лет менять, а я так и не справилась с собой. Практически не езжу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне муж сразу говорит, что если уж отучусь, то ездить надо будет сразу, иначе толку ноль от такой учёбы. Я пока об этом не думаю, я пока об экзамене переживаю))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Ничего сложного в обучении нет....все непонятки регулируются практикой....Страшно мне лично было первый раз в город выезжать....

Сейчас не представляю себя без машины....столько дел успеваю за день переделать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1082 сейчас онлайн
    13460394 cообщений
×
×
  • Добавить...