Запах гноя во рту после удаления зуба мудрости

Чебоксарочка
Удалили нижнюю 8 в понед вечером,через час теп 39,5 и сильнейший озноб, потом приехала скорая, говорят нет это не из за зуба, это вы простыли.........темпа была до вчерашнего вечера, ни насморка,ни других проявлений простуды нет! Десна болит,отдает в шею, с вечер вечера появился запах изо рта....Звонила хирургу,который удалял, просила назначить антибиотики, говорит все итак пройдет..... Что делать девочки?

осмотр врача стоматолога обязательно и терапевта, все возможно осложнение после удаления, тогда точно антибиотики, у моей знакомой было сложное удаление и врач хирург сразу назначил антибиотики

странный врач.. у нас даже в зубнушке висит бумажка-памятка тем кто удаляет зубы:

-при появлении неприятного запаха изо рта,обратиться к врачу!

Может вам сходить туда? показать дырку? ну мало ли.. ненормально это,когда запах гноя.А у вас еще и темпа. я б уже мчала в больницу.

Мне назначали а/б после удаления восьмерки, но он был в десне, т.е. была серьезная операция.

Обычную восьмерку тоже без а/б удалили без проблем.

Сходите на прием еще раз, может рентген надо сделать.

Пойду в другую стоматологию на консультацию схожу,пусть посмотрят что со мной

Не хочу пугать, но меня так три раза скорая оставляла, мол ничего страшного, в четвертый я настояла на госпитализации и попала сразу на операционный стол с флегмоной. Мой хирург не назначила антибиотики, третья скорая только назначила, но было поздно, за часа раздуло шею, и дыхание затруднилось, в последней скорой сказали что норм. А после операции сказали что надо было еще 2 дня назад скорую вызывать

Не хочу пугать, но у меня такой пофигизм врачей привел к необходимости операции из-за флегмоны. И хорошо, что можно было изнутри резать. Хирург в больнице сказал, что еще немного и можно было бы резать только поверху. В больнице я провела дней восемь.

Так что к врачу быстрее.

О, одновременно с Мурленкой написали))) и очень похожая история.

В общем, к врачу)

какой безотсветственный хирург. :mamamia: удаляла 2 раза зубы мудрости и еще потом 5 раз к нему на осмотр ходила-смотрел как лунка заживает.последний раз очень все болело,промыл лунку перекисью и хлоргексидином от остатков пищи,которые застряли и давали гниющий запах.и дал шприц со спец наконечником дома делать процедуры. не тяните,идите к врачу!!!желаю здоровья

  • Нравится 1

Езжайте к врачу, я с осложнением и температурой 2 недели после удаления 8рки пролежала. Антибиотики пила. Могли и кусок зуба оставить, так что езжайте и пусть смотрят.

Сбегала в соседнюю частную стоматологию,посмотрели, промыли, сказал запах от губки, которую засунули в десну после удаления! назначил Ибуклин пить по 2 раза в день в течение 3 дней, так же после каждого приема пищи полоскать хлоргексидином,антибиотики сказал не надо.

  • Нравится 1

мне говорили раз в день,лучше на ночь, перекисью промывать лунку,и 2 раза в день хлоргексидином.все вам верно назначили

Не очень люблю пугать,но все же скажу,чтобы и другие знали, в Лен.области мужчина умер после удаления зуба мудрости,заражение крови,поэтому высокая температура после удаления это повод для неотложной помощи!

Я бы начала все равно пить антибиотики, все таки такая температура просто так не бывает

после удаления нижней 8ки тоже не очень запах был. долго. это есть такое. надо ждать когда заживет. но при этом у меня не было ни температуры ни чего подобного, и боль такая была, как бы сказать хорошая. те не было каких то подергиваний и тп.

Господи, зачем вы губку вытащили? Неужели вам хирург, который дергал, не дал инструкций? Болеть может до недели. Губку вытаскивать нельзя, она должна выпасть сама. Температура временно - нормальное явление, потому что организм получил стресс. Запах изо рта - тоже нормально. А вот если вся эта симпоматика длится больше недели с нарастающей опухолью после 3го дня - тогда стоит идти к врачу. А пока - обезбаливающие и противовоспалительные типа ибупрофена, легкое полоскание - лучше мирамистином, потому что от хлоргекса может быть черный налет на зубах.

Русь губка сама вчера утром выпала,я проснулась она за щекой просто лежала