Резус фактор.

Irina_mandarina

Всем здравствуйте! У меня гр. крови 0(1) rh-, у нашего папы А(2)rh=. Какова вероятность резус конфликта и чем это грозит.Нам 20 недель, очень переживаю.

У папы видимо +...

Нужно сдавать антитела к резус-фактору постоянно. Если будет норма, то ничем не грозит. Если не норма, то колят антирезусный иммуноглобулин

  • Нравится 3

У меня - и 2-е деток,все нормально.Только после родов 2-х кололи имуногбулин

Мне в 28 недель вкололи антирезусный иммуноглобулин, это с учетом мониторинга антител (их не должно быть). Потом в роддоме в течении 72 часов после родов еще раз вели дозу иммуноглобулина.

Если муж + , то в 28 нед колоть иммуноглобулин и не играть в рулетку пронесет/не пронесет.