Документальной доказательство девичьей фамилии.

||Одуванчик-pregnant||
Девочки,суть в следующем-девушка вышла во второй раз замуж под фамилией от первого мужа.Соответственно сейчас никаких документов с девичьей фамилией,кроме свидетельства рождения,не имеется.А нужны доказательства,что она носила ту же фамилию,что и её родители(для сделки). Кто сталкивался с подобной ситуацией и как её решили? Куда обращаться-в загс,где был заключён первый брак?Какой документ у них попросить? Откликнувшимся,спасибо!

свидетельство о браке с первым мужем-там написано с какой фамилии на какую поменяно.

Вроде бы в паспорте ставят печать о старых сведениях( паспорта).

Свидетельства о первом браке больше не существует,т.к. при разводе его забирают.В свидетельстве о расторжении брака-указывается только фамилия,которую женщина себе оставляет,а она мужа осталась.

Свидетельство рождения не доказывает никак,может оно чужое.

※Одуванчик-mutluluk※ ни кто при разводе не забирает свидетельство о браке, мое у меня лежит. Значит если она свое потеряла, то пусть топает в ЗАГС ( или уже в архив) и берет копию свидетельства о первом браке.
  • Нравится 1

У меня была точно такая же ситуация - в ЗАГСе надо просить справку о браке. у них все записано. этой справки хватает для любых сделок.

  • Нравится 1

Брала справку из архива ЗАГС никакие свидетельства не устраивали, брала для оформления гражданства старшей дочери, помнится и еще раз для приватизации

  • Нравится 1

У моего мужа лежит и св-во о браке ( 1 ом) и о разводе. Никто его не забирал.

Свидетельства о браке в случае расторжения брака действительно остаться не должно. Нужно идти в загс и просить там выдать справку. У меня такая же ситуация, на работе для прохождения конкурса понадобилось подтвердить принадлежность документов. Но я сходила к нам в архив, в личном дела была копия свидетельства о браке, ее заверили в отделе кадров.

обращаются в архив ЗАГСа, там выдают справку о браке, когда-то заключенном. Там и указывается бывшая фамилия, которую она поменяла. Для сделки этой сравки, второго свидетельства о браке и свидетельства о рождении достаточно

я брала в загсе справку о браке и разводе, там и прописано было, какая была фамилия до брака и после развода. в загсе объясните для чего, они и выдадут то, что вам нужно.

у меня нет на руках свидетельства о браке(его сразу забрали), на руках было только решение суда о разводе.

Ничего себе...а у меня забрали св-во о браке при разводе...я не очень понимаю, как его можно было оставить себе?

По теме да: св-во о рождении, св-во о расторжении брака и новое - о регистрации.

Может еще паспорт. Там вобще есть информация и о старых фамилиях и о браках-разводах)))?

Всё,девочки,поняла.Нужно идти в архив за справкой.Ещё уточните,пожалуйста,архив находится при загсе?И сколько времени это заняло,или в день обращения можно получить эту справку(ак то загс за 2000 км находится)?

За справкой все равно идти придется, но она точно должна иметь диплом об окончании школы с девичей фамилией и может институт закончила еще с девичей фамилией. Так же если она получала в налоговой свидетельство ИНН то оно должно остаться у нее. У меня их 2 шт один со старой фамилией и одно свидетельство с фамилией мужа.

Бу®, у меня тоже забрали свидетельство о браке при получении свидетельства о разводе. Не будьте столь категоричны.

Milums, согласна Вами.

  • Нравится 2

В ЗАГСе справка №28 с собой св-во о разводе и госпошлина 200ре (бланк ЗАГС даст) + помнить точную дату заключения брака чтоб быстрее нашли. У меня ушло около 10 минут с заполнением заявления.

  • Нравится 4

Вы узнайте часы приема по телефону. Я оба раза в очереди стояла приличной, зато успела сбегать в банк пошлину оплатить.