Перейти к публикации

Lilu2013
Всем привет... Я просто поболтать так сказать выговориться... )) может кто взбодрит или наоборот скажет что действительно надо уже становиться серьезнее и ответственнее... Прокололи мы доче ушки (нам 9,5 мес) ... хотелось чтобы доча не боялась потом когда старше будет, и если ей было больно то не вспоминала как ей кололи ушки... да мы особо и не плакали... короче прокололи че уж теперь...она не трогает ее не беспокоит.
И как на зло через 3 дня поднялась темпа... к слову зубов еще нет, но их видно через десну...со старшим ребенком первые 4 зуба выходили с темпой под 39-40.. И сейчас я думаю что к зубам. Педиатр приходила сказала что горло не красное (чуть розоватее чем должно быть) насморка нет, кашля тоже... в общем все как бы к зубам...
Созвонились вчера с бабушкой (мама мужа) она мне так "мягенько" и говорит. А после прокола ушей как она себя ведет? ты знаешь я считаю что вы зря ей прокололи уши... у нее еще волос толком нет, а вы прокололи, ну конечно это на усмотрение родителей...
А почему вы в памперсах? вам уже 9 мес... я промолчала (ходим в горшок по большому и после сна по маленькому) ну и в течении дня могу присадить не всегда ходит...
Не так давно начали гулять в песочнице... короче 2 раза там играли всего...И то минут 10 максимум. я отправила его маме фото по этому поводу ее комментарий такой : " в песочнице много инфекции!" там опасно играть! Может вы там и заболели" ну и там дальше....
Чет так не по себе... я все не так делаю? все плохо?

нормальная вы. в мусульманских государствах в 1 мес прокалывают и все живы и счастливы. на счет памперса- вам виднее как регулировать его ношение. играют все почти в песочнице. просто делают профилактику глистов. а инфекций и по мимо песочницы навалом вокруг. мало ли кто чихнет около вас или с соплями. от всего не убежишь. боюс предстват как моя мама по поводу дитя мне мозг выносить будет)))

• Нравится 4

Поделиться комментарием

BonneyR Такого предположения я подразумевала... нет не сделала... и выпить не дала и сигарету не сунула...Мне уши тоже до года прокололи... татуху чет не было желания набивать до сих пор, наоборот считаю это не красивым на девушках... единственное в 16 лет проколола себе на левом уже еще 3 дырки и пирсинг в пупке, который после рождения 2 ребенка сняла...
      • Нравится 1

Поделиться комментарием

ну сделали и сделали, каждого не наслушаешься, хотя я считаю, что ребенок должен сам захотеть серьги. свекрови покивайте и делайте свое. в песке действительно много инфекций, так коты, как правило, гадят. но просто следите, чтобы в рот не шли игрушки и пальцы, а потом мойте. сильно грязи бояться не стоит, ребенок здоровее будет. мы например пьем сырую воду, нефильтрованную, а в основном мамы дают кипяченую, потому что от сырой дети поносят

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Baba после песочницы мою ей руки сразу, с собой ношу бутылку с водой... потом протираю влажной салфеткой.

Поделиться комментарием

Автор, живите своим умом.

Нормальная вы мама, а бабушки.... ну роль у них такая, поучать "неопытную молодежжжжь".

Я дочери тоже в год проколола уши, и мне пофиг кто и что думает по этому поводу.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Автор, живите своим умом.

Нормальная вы мама, а бабушки.... ну роль у них такая, поучать "неопытную молодежжжжь".

Я дочери тоже в год проколола уши, и мне пофиг кто и что думает по этому поводу.

Поделиться комментарием

МарлаZ :) Нет, просто те кто считает, что я не так что-то делаю просто пишут что-то типа "а че татуху не набили?" (не в обиду автору),и не пишут в чем ошибка или конкретно какой я вред ребенку нанесла, чем это может обернуться... Я нормально к критике отношусь и когда мне объясняют мои ошибки я не обижаюсь, наоборот спасибо тем людям, кто может подсказать как надо, как правильно, в силу своих знаний или жизненного опыта. Но когда я считаю что я делаю все правильно а мне просто говорят - нет это не так потому что гладиолус.... просто не обращаю внимания
                • Нравится 1

Поделиться комментарием

Мохито )) Спасибо за ответ. Да тут дело в общем не только в серьгах)) а в целом... носим пампы в 9 мес УЖС, песок- там инфекция!... че волосы не растут? )) (мы их состригли в 2 месяца т.к. запутывались, но не брили, сейчас волосы все-равно длиннее чем у наших сверстниц и даже деток из нашего окружения на год старше)... готовлю ли я ей сама пюре из овощей и мяса (мама мужа была прям удивлена что я делаю их сама и даже переспросила мужа так ли это), почему зубы так долго не выходят-это ненормально.... ну там много чего просто то что в теме это так сказать из последнего))))

Поделиться комментарием

Я вот тоже не вижу ничего плохого в проколотых ушах, ну если не понравится, то снимет серьги и все зарастет, даже шрамика не останется.

Вот мне, например, не понятно когда говорят, что серьги это должен быть осознанный шаг, при этом крестят ребенка без его согласия и никого это не смущает, тогда уж надо полное право выбора давать и религию пусть сами осознано выбирает.

Автор, ребенок ваш, вам виднее что, как и когда делать, свекровь уже вырастила сына так как считала нужным.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Мне кажется Вас не последствия поступков больше волнуют, а то, что об этом скажут окружающие. У Вас даже заголовок "я плохая?". И так подробно и много описываете, что и как делаете для дочери.

По поводу прокола ушей, песочницы и всего остального ничего не буду говорить, у Вас своя голова на плечах. Просто хочется сказать, что как бы Вы не воспитывали дочь, все равно найдется за что сделать замечание кому-то из окружающих. Все равно хоть что-то, но Вы будете, по их мнению, делать не так.

Поэтому принимайте решения сами, меньше берите в голову советы свекрови и всех остальных

• Нравится 5

Поделиться комментарием

ахахааааа, памперсы, нам 1.8 и мы в пампах, нехочет горшок он! думаю годам к 20 научится , ахахаааааааа!!!!

• Нравится 3

Поделиться комментарием

про песочницу дворовую, не буду туда водить больше нам и стекло и бычки попадались, сейчас у школьников там туса, хз что накидают, мой ещё поробовал по началу на вкус

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А мне моя бывшая свекровь, что бы я ни сделала, всегда прямо так и заявляла - не правильно ты всё делаешь!)) Но ей уже 70 было, поэтому я не парилась даже. Улыбнусь и спрошу: - а как надо?)) Любят они учить)) Автор, невозможно быть для всех хорошей! Ребенок Ваш, поэтому Вам и решать, как правильнее поступать!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Какие-то мелкие бытовые терки, мнения не сошлись, свекровь высказалась, и чего? Моя вот постоянно выдает все новые и новые перлы, у нее там генератор случайных мыслей давно зациклело :-))

Я не поняла, в чем проблема? В том что темпа у ребенка? Ну примите парацетомол, уши прокололи? Да никому дела нет, хоть сразу после родов. То, что свекровь говорит? Да они все говорят, говорят и говорят. Фильтруйте)

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Если бы из-за ушей темпа - то в проколах было бы явное воспаление, гнойное содержимое выделялось.

Мы дочери в 11 месяцев прокололи, всё отлично, ей 7 лет и очень рада что серьги в ушах. Она сейчас такая трусиха, вряд ли смогла бы настроиться на прокол даже если бы мечтала о серёжках.

По поводу бабушки - большинство с возрастом становятся мнительными, сильно переживают за своё здоровье, вдобавок и на окружающих переносят свою заботу.

Я -плохая? Несколько дней назад сын вывернул на себя чашку кипятка. Лечим ожоги. Не знаю как недоглядела, всегда очень бдительна была в отношении горячего, а тут... Корю себя... Но не убиться же мне теперь?!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

дочь с 7-ми мес ползала на дет площадке, нормальная выросла, без глистов ) сыну 8 мес его пока не интересует песок, вот листики пожевать это дааа )))) это нормальная познавательность, каки не даю жевать.

про горшок... ну это кому как, дочь в 1,4 убрала памперсы и все, научился ребенок. В сад пошла в 1,8, на горшок прекрасно уже ходила сама, большинство одногрупников были еще в памперсах. Сын максимум что может сделать с горшком так это одеть его на голову )

Уши не прокалывали, проколем когда попросит

Вы самая лучшая мама для своего ребенка. Кстати у вас хорошая бабушка, нормально что она переживает, советует. Почаще спрашивайте у нее совета по мелочам (мл что седня дать кабачок или цв. капусту, одеть синию шапку или розовую), обязательно благодарите мол какая неоценимая помощь, а большие вопросы решайте сами (пускать ли ребенка в песок и т.д). Так и бабушка при деле, и довольна что помогла (ведь задача старших наставлять с величия своих прожитых лет, передавать опыт) и у вас нервы целы и отношения с мамой/свекровью налажены

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я по сравнению с вами вообще мать ехидна и меня пора родительских прав лешить))))

Ребенку подгуз я сняла далеко после года. Сейчас 2 с небольшим. И до сих пор спим в подгузе. И чооооо??? И в песке ковыряемся. И всякую шнягу с земли на улице подбираем. И руки потом в рот тянем. И кушаем иногда этими руками булку на улице. Не специально конечно я это делаю. Но иногда другого выхода просто нет. И чооооо????

Никто мне ни слова не говорит. Заманались уже говорить. Поняли что бестолку.

Живите себе спокойно и меньше заморачивайтесь по всяким мелочам. Всегда идеальной быть не получится. А грызть себя из-за каждой мелочи - прямой путь невротика - нах надо. Дайте себе право на ошибку. Ошибки не всегда ошибки. Это просто жизнь.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

ой ла да ладно ушки прокололи, ну и что теперь? Если боженька даст мне дочу я ей тож где то в годик, ну в 2 проколю

Поделиться комментарием

Как почитаю некоторые темы, так начинаю удивляться как я вообще до 27 дожила) с качелей падала, под лёд проваливалась, ну ладно это уже лет в 12, без присмотра. А лет с 5 уже гоняли летом по деревне на велике, ели какие-то растения, типо заячьей травы, кислые палочки из муравейников, яблоки, сливы, груши с деревьев, клубника с грядки. Морковку выдернул, сходил ополоснул и грызёшь. А сколько с великоват летали и дальше гулять, какая обработка ран и ссадин, вы о чем. А да, ещё пруд в деревне, который взрослому максимум по шею, и через 300м коровы купаются, и как то честно говоря не задумывались. Родители днями на огороде, только покормить нас собирали. И вот из 4 детей проблемы со здоровьем только у меня и сестры и то с гормонами. А вчера зашла в маг и чуть не упала. В продаже жидкость для мытья фруктов, жидкость для мытья овощей. Как же я счастлива что родители меня не растили в операционной чистоте. Не укладывали спать в гробовой тишине и кормили нормально) видимо сказывалось то, что бабушки были далеко, а летом им было не до нас)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Нормальная вы мама!Это всё ерунда,песок прям грязный,инфекция,а вы вспомните как раньше гудрон за место жевачки жевали и ничего все живые)))))Мы по лужам после дождя бегали и ничего))))Причем бабушки были рядом.Так что не партись и делайте так как ВЫ считаете нужным!!!!Бабушек можно послушать,но сделать всё равно по свойму!!!

Поделиться комментарием

Вы откройте паспорт и вспомните, сколько вам лет. Уже за тридцатник перевалило, а все оглядываетесь на бытовые назидания старших, которые, кстати, надо умело пропускать мимо ушей

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                  • Нравится
                                                • 35 ответов
                                              • Планирование пола ребенка
                                                Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                  • Нравится
                                                • 51 ответ
                                              • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                  • Нравится
                                                • 25 ответов
                                              • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                  • Спасибо
                                                • 18 ответов

• Добавить...