Слингокуртка и рюкзак

Natalie//
Девочки, мамочки, всем доброго дня. Я решила купить слингокуртку, чтобы первое время, когда мужа нет дома, можно было выйти в магазин хотябы. Посоветуйте, пожалуйста, хороший и удобный рюкзак-переноску или кенгурушку. Я хотела слинг,но с шарфом я точно не управлюсь. А с кольцами не поносить в куртке такой. Хочется, чтобы было удобно и с рождения. Понравился Babybjorn original.

Эргорюкзак можно с рождения только со специальной вставкой. Кенгуру очень вредная штука. Но если уж очень хочется, то кенгуру с 8 месяцев.

Я бы попробовала шарф. Не так там все страшно.

Сarrie, я думала май для слингокуртки не подходит,или ошибаюсь?

Управитесь с шарфом, вы потренеруйтесь) эрго с вставкой можно с рождения, но под курткой слабо представляю такую конструкцию, для курток вертикальные намотки надо же.

Бэбибьерн точно нет, это кенгуру.

Нaвсикая, значит эрго в куртку не поместится? Может тогда сверху можно носить, малыша в комбез?

Мне кажется шарфом меня всю можно замотать, я 158, а шарфы ооочень длинные. Да и страшно, вдруг плохо завяжу, ребенок упадет. У меня даже шнурки все-время развязываются)). В общем, боюсь.

А эрго - есть проверенные фирмы и названия?

Эрго прекрасно в куртку помещается. Опробовано на себе.

У меня эрго Понье, куртка от Мать-ехидна

  • Нравится 1

У нас эрго Гусленок) носим с 2х месяцев. Все устраивает, удобно) планирую либо слинговставку либо слингокуртку брать)

  • Нравится 3

У меня май-шарф. Всё очень просто просто наматывается. Я ему даже больше, чем эрго доверяю: в эрго застёжки, вдруг расстегнутся или сломаются. А шарф зввязал так завязал. Попробуйте, главное, чтобы показали вам правильно. А там пару раз намотаете и всё получится

  • Нравится 1

С трикотажным шарфом даже такой рукопоп, как я, справлялся. И с ним намного легче плечам, чем с кенгуру или эрго.

Понье очень понравился. И отзывы почитала. Решила заказать). Спасибо, девочки.

Эрго то в куртку поместится, но ребенок то со вставкой там почти горизонтально лежит! А в слингокуртках позиция вертикальная должна быть, отверстие для головы сверху же:)