Перейти к публикации

Родинка


Olga90
Сегодня сынок зацепил у меня на шее родинку (родинка сама выпуклая и красная, надеюсь вы поняли про какую я примерно говорю). Я ничего не почувствовала, только потом увидела кровь уже засохшую, обработала перекисью. Она не болит и не кровит. В интернете начиталась ужасов, что можно даже умереть. Завтра с утра пойду к терапевту. Стало страшно

не к терапевту надо, а к онкологу в поликлинику. ничего страшного не случится. не вы первая сдираете родинку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Baba, дело в том, что живем мы в деревне и в нашей поликлиннике только терапевт, а чтоб поехать в областную, нужно направление
Ссылка на комментарий
Baba, дело в том, что живем мы в деревне и в нашей поликлиннике только терапевт, а чтоб поехать в областную, нужно направление
Ссылка на комментарий

Я в детстве об угол стола снесла родинку на животе, она на ниточке повисла, бабушка мне ее на место прилепила и ваткой с одеколоном прижала, приросла быстро и я как видите жива!

Ссылка на комментарий
bug.pngNatyсuk, она у меня не висит, вроде крепко держится))) просто начиталась, что если она злокачественная, то может быть рак кожи
Ссылка на комментарий

Я в 2006 оцарапала большую родинку на шее волосами до крови. В силу возраста не обратила особого внимания. После 2 родов она сильно выросла, стала прям очень большая, я запаниковала. Удалила ее, оказалось с ней все нормально.

Так что не переживайте. Но лично я бы сейчас в осознанном возрасте травмированную родинку удалила бы в течении недели, чтобы не переросла во что-то нехорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Врач-терапевт не занимается родинками. Вам к онкологу, он и на гистологию возьмет.

Ссылка на комментарий

Про направление увидела. Узнайте телефон платного приема онкологов, позвоните в приемную и объясните ситуацию. Деньги небольшие, а бесплатно могут не сделать ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все бывает, ужасы я Вам не буду рассказывать(а знаю не по наслышке) но советую поехать и удалить раз и навсегда чтоб даже не думать.

Ссылка на комментарий

Красные родинки всегда доброкачественные. Заживёт, может даже исчезнуть после сдирания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    866 сейчас онлайн
    13467546 cообщений
×
×
  • Создать...