Вскрыли посылку (наверно просто пожаловаться)

@ксинья мамочка
Всем привет. Обиднаааа. Заказывала на ебее консилер из Кореи. Сегодня забрала на почте, дома открыла, а там пустая коробочка от консилера...Вернулась на почту, а толку то...Сотрудник почты сказала, что по таким посылкам они даже акт не составляют, она не отслеживается у них, типа это самый простой способ отправки и по ним ничего не проследишь/не сделаешь, да и я же не у них ее открыла, кароч засада. Написала письмо продавцу, хз можт сжалится и вернет хоть часть денег, а если сказочно повезет, то еще вышлет. Наивная?))) Первый раз со мной такое, стотыщ раз заказывала везде, из Китая, Кореи, США, Европы, всегда все хорошо, и вот на тебе. Вообще мы с тетей с почты предположили, что это "наши" тыбзанули, т.к. коробочка снизу на стыке была разрезана, видно что декларация, которая наклеивается на дно, разрезана и сверху заклеена скотчем. Сверху таких повреждений нет, сверху я сама разрезала, там целое всё было. Обидно, так, заплатишь бабки, а какая то "кака" без зазрения совести просто возьмет и стырит....

Не знаю как корейцы,а Лендс Энд высылала мне второй пуховик,когда первый потерялся. Хотя по отслежке он и приехал в РФ.

Самое прикольное,что через 2 года этот пуховик потеряла химчистка. Но тоже возместили ущерб. Вот такая история.

Я почтой не заказываю косметику. Лучше курьерские службы. С iHerb боксбери вот получила недавно. Удобно и быстро.

Шри-Мама, не везде и не отовсюду можно курьерской службой воспользоваться. Айхерб всегда почтой отпавляли, а вот с полгодика у нас открыли офис боксбери, теперь через них и бесплатно доставка.
  • Нравится 1

жалко...капец..но думаю бесполезно что-то требовать, может действительно стырили, а вы на продавца заявите, неприятно будет.

Мне недавно товар вообще не пришёл, 3 месяца меня продавец кормил отмазками типа "товар в России, ждите". И вот, он таки сдался, деньги вернул, а через неделю пришёл товар!

Осматривать нужно было на месте, сверить вес, открывать при сотрудниках почты, если возникают подозрения/не совпадает вес и составлять акт. Сотрудница дала недостоверную инфу, если на посылке есть следы вскрытия, то акт составляют в любом случае.

  • Нравится 1

мне один такой молодец наобещал выслать новую жесткую пленку (ну или как ее назвать не знаю) для экрана телефона, взамен пришедшей поломанной. Фотки попросил и слился.

Suzie-Q, в том то и дело, что подозрений сразу совсем не возникло, вес посылки заявлен 120г, по факту оказалось около 80, но это я уже сверила когда вернулась на почту. А следы вскрытия мы обнаружили после того как я дома открыла. Т.е. теоретически это и я могла сделать. Видимо придется теперь всегда сразу хотя бы вес отверять(

Дело в том, что, выдавая посылку, работник почты обязан положить ее на весы и сверить вес самостоятельно. Ну и вы на будущее будьте бдительны, такое случается, увы, не редко.

Suzie-Q, да Вы правы, должна была сама сотрудник почты сверить вес сразу, но я вот сколько помню-ниразу не проверяли вес в нашем отделении, муж говорит, что в другом отделении проверяют. Теперь да, научили((