может есть тут юристы, ну или подобные ситуации???

Iro4ka21
Подскажите пожалуйста. Я беременна. Муж граждонин РФ, я гражданка РБ. Проживаем на територии РФ. Как мне стать на учет в жк? Какие нужны документы? И после родов получу ли я какие либо выплоты? Или может лучше мужа в декрет посадить?

Пишите заявление о прикреплении по месту жительства.

Паспорт, полис, снилс.

Насчет выплат, думаю лучше мужу получить.

А куда писать, какие доккменты нужны? У меня полюса нет, снилс это вообще что???

Да я вообще злостный эмигрант я еще и регестрацию не делала:(

ну выплаты наверное муж сможет получить разовые. там получает один из родителей вроде, хоть папа хоть мама, на выбор.а про постановку на учет вам надо самим сходить в хк и спросить. прикрепляют ли там иностранных граждан