Фольга в посудомойке и прочие хитрости

Mypppppp
Навеяно недавним советом по поводу комочка фольги,избавляющего от капель. Какие ещё непопулярные хитрости современных хозяек у кого есть? На данный момент ломаю голову,чем оттереть кабинку душевую от белых капель налёта? Вода в доме ужасная. Остальные хитрости для быта приветствуются,поделитесь у кого что работает!

Мои ноу хау:

В ванной/ душе после пользования сгоняем воду вниз маленьким водосгоном (такая резинка на ручке для автостекол), плюс смеситель срзу вытираем микрофиброй. Таким образом налет не собирается и всегда все выглядит как новое.

Пыль с поверхностей собираю пылесосом - есть спец насадка с мягкой щеточкой. Тряпку лень вытряхивать или полоскать.

В духовке если что-то запекаем на гриле на решетке, то вниз ставлю противень с листком фольги. Все стекает на фольгу, ее потом можно сразу выкинуть и духовка чистая.

На варочную индукционную панель можно постелить пару бумажных салфеток или полотенец и на них ставить сковородки, когда много брызг. Тогда брызги падают на бумажки и их потом можно сразу выкинуть. А панель чистая.