Фольга в посудомойке и прочие хитрости

Mypppppp
Навеяно недавним советом по поводу комочка фольги,избавляющего от капель. Какие ещё непопулярные хитрости современных хозяек у кого есть? На данный момент ломаю голову,чем оттереть кабинку душевую от белых капель налёта? Вода в доме ужасная. Остальные хитрости для быта приветствуются,поделитесь у кого что работает!

у меня от налета помогает хоз. мыло1/3 часть плюс 1с. ложка уксуса все на литр воды(кипяченной и отстоянной). в пульверизатор и вперед. Привычка осталась с тех пор как взяли ипотеку.

  • Нравится 1

хороший вопрос! сама с этой фольгой заморочилась (правда, так толком и не поняла, что да как :m0591: )

всю сантехнику оттираю разведенной лимонной кислотой, блястит! можно уксусом разведенным

зеркала протираю хорошей микрофиброй с водой или с нашатырным спиртом.

  • Нравится 1

zaznae4ka, натереть и перемешать хорошо.

Но девочки чтобы не мучатся " НИТХИНОЛ- ЛЮКС, у нас 30руб. Сантехника, окна, зеркала. Все блестит

дык, я и не мучаюсь. у нас лимонка и сода в полном ходу всегда. побрызгал-протер и все гуд!

Капельки на душевой я уксусом разведенным с водой тру. Слава Богу щас перехали и у нас просто ванная и не нужно морочится с душевой.

Насчет фольги, кто не понял как пользоваться. Нужно моток хороший взять и матовой частью наружу смотать в шарик( величиной на всю ладошку) и я заталкиваю в сеточку, где ставлю ложки и вилки. Фольга,как металл, но более хрупкий перетягивает в себя всю ту как , разводы и прочее, что на металлические поверхности оседает,и теж развлды уходят. С фольгой вся металлическая посуда выходит как наполлированная. Менять фольгу нужно когда она стала рыжей-коричневой, у меня месяц выдерживает.

  • Нравится 4

А подскажите пожалуйста пыль чем хорошо убирается?))

Адуван, пасиб

моя проблема в том, что ложки-вилки у меня лежат на 3 полке (самый верхний отдельный ярус), а не в корзине. но я распихала блины фольги на 2 и 3 ярусах, посмотримссс :Crazy:

Jerry-yyy, в каком смысле? хорошая микрофибра не справляется???

я с пылью справилась немного не стандартным способом - купила дом за городом :malicious: (терпеть не могу пыль через пару часов после уборки :anger: ) - реально, помогло

Jerry-yyy, слышала,но не пробовала,что от пыли хорошо помогает разведенный огуречный рассол.

У меня много пыли на втором этаже, где очень сухой воздух. Я в спальнях расставила стаканы с обычной водой, что хоть чуть влажность повысить. Пыль копится недели две. Хотя квартира у нас у главной дороги. А вытираю просто влажной тряпочкой.

  • Нравится 1

чтобы капель практически не было, а те что появляются хорошо отмывались, надо после душа брызгать средством Тиллекс, это ВЕЩЬ!!! только им и спасемся. С ним мою душевую 1 раз в мес. чаще просто не нужно-она прозрачная.

  • Нравится 1

А я недавно прочитала, испробовала – и действительно работает) Чтобы не запотевало зеркало в ванной и не было разводов – вымыть его, натереть пеной для бритья и тщательно эту пену сухой тряпкой начисто вытереть. Не потеет вообще!

  • Нравится 1

***Romashka***, а оно в обычных хоз.магах продается ? просто не видала такого ни разу..

Виктория, тоже пошла за мужниной пеной.

Адуван, второй день мою с комком. Стаканы чет все равно с каплями, но заметно меньшими..

Меланиновой губка хорошо разводы убирает,вся сантехника блестит

  • Нравится 1
Mypppppp, лимонку - да (и уксус). а содой, просто, тру, если есть пятна (умывальник, например или утварь на кухне)
rina К,я жир с варочной поверхности и фартука ею убираю. без царапин, разводов - идеально!

Походу только я бытовой химией пользуюсь. Народными ср-ми не пользуюсь вообще, разве только стиралку и чайник с лимонной кислотой кипячу)

Меламиновые губки -моя давняя любовь, но мой налет приходится оттирать долго и нужно. Остальное чищу ей,даже унитаз

Странно. А что за посудомойка? У меня вилки, ножи и т.п. на верхней полочке в посудомойке. Разводов нет. Да и на остальной посуде тоже.

А разводы часто бывают? А то часто переезжаем. Еще не ту посудомойку поставлю.