Перейти к публикации

Рвота у тебенка


rinysik7
Подскажите что давать в таких случаях? Ребенку почти 10 месяцев, рвота со вчерашнего вечера, есть небольшая температура. Все что съедает вырывает, даже воду. Ситуация не у меня, у сестры, она в деревне сидит. Что это вообще может быть? Нужна скорая?

Конечно скорую что ждать, ребенку10 месяцев обезвоживание очень быстро наступает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ротавирус какой-нибудь. для начала вызвать педиатра, пусть оценит состояние ребенка. если ребенок продолжительное время не писает и вялый, то нужно в больницу капаться

Ссылка на комментарий

Вызывать педиатра, каждые 5 минут по чайной лодке оегидрона давать пить, пока не кормить, только отпаивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И следить за колличеством мочи. Чтобы раз в 5-6 часов обязательно был попис

Ссылка на комментарий

Можно, конечно, скорую. Но они больше по критическим ситуациям. Скорее всего предложат госпитализацию. Лучше бы показаться именно педиатру.

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо. Вызвать врача на дом они не могут, точнее он не поедет. Может сами доедут. Дочка утром поела и снова вырвала, покакала раз, пописала тоже за ночь один раз.

Ссылка на комментарий

Возможно у ребенка ацетон, все что вы описываете у моей дочи так было до 5 лет мучились, а началось все в 11 месяцев, 2 раза в реанимации лежали, температура быстро нарастает, открывается рвота, панос, ничего не ест, надо больше давать воды помало, но часто, я со шприца поила каждые 5 мин. Первый раз тоже дико испугалась, а потом у нас это было постоянно и я врачей никогда не вызывала, сама знала уже как с этим справится. Вызывайте врача, или сами везите ребенка к врачу. Удачи и выздоровления.

Ссылка на комментарий

У моих старших так зубы лезли (клыки). Несколько дней рвота была от всего, даже от глотка воды. А как зубик появлялся, то все как рукой снимало. Ну, это как вариант вам.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    882 сейчас онлайн
    13466246 cообщений
×
×
  • Создать...