Вес в 3,5 мес.

//Мама_ляли//
Девочки мы родились 4.020. А рост 56см сейчас 6200 и 67см. Это нормально за 3 мес прибавить всего 2кг с копейками?переживаю что малыш худой(

поверьте, прибавка нормальная! а если вам врач грит, что маленькая прибавка, то на них не угодить, у них нормы 60 какого года.

А сколько должен прибавить?:))) норма от 600 гр в месяц, все у вас отлично. Тем более у вас крупный реб родился.

Мама_ляли, ВСЕ дети разные! И все по разному растут. Не заморачиваете себе голову такой ерундой. Моя старшая в год весила 13 кг, а младшая всего 9 с копейками. Ощутимая разница, не так ли?

нам 3,5 - вес 4800. ;) (родились 3300, выписались 3100)

Да нормальная прибавка.Вы ж и родились крупными,значит и прибавлять можете медленнее.Мы родились 3кг,в 3мес были 5800 где-то

особенно если вы на гв, такие прибавки естественны

дети на гв часто выше и легче сверстников на ив

зато им потом легче осваивать моторные навыки

Блин, мы жиртресты) родились 2600, щас четыре мес - 7600.

У вас все отлично, вы ж крупные родились!

Нормальный вес, хорошая прибавка. Прибавка считается нормальной от 500 гр в месяц в первые 3 месяца (причем в первый месяц прибавка считается от минимального веса, а не от веса при рождении), потом ежемесячные прибавки постепенно уменьшаются. http://www.u-mama.ru/read/obaby/child-calendar/1178.html на эти нормы сейчас ориентируются врачи.

  • Нравится 1

Моя старшая:

Родилась 3920 г, 54 см

1 месяц и 1 неделька 4800 г, 57 см

2 месяца 5300 г, 59 см

3 месяца и 1 неделька 5900 г, 63 см.

Да, врач тоже говорила мне, что я недомать и морю дитя голодом на пустых сиськах. Что надо срочно вводить манную кашу и сок яблочный. В итоге ушла лесом вместе со своими рекомендациями. Доче 2 года. Рост 89 см, вес 12 кг. Прекрасно себя чувствует. Конституция такая у ребенка)

  • Нравится 1

Наша педя говорит, что норма 600 г в месяц. И попробуй больше набрать, на диету посадит. Сын набрал 1200 г, так она сказала водой поить ночью вместо смеси.

Ваш врач живет нормативами прошлого века.

Те графики, что я дала по ссылке выше, у нас во всех детских медкартах. Именно на эти нормативы сейчас врачи и должны ориентироваться.

Нет никакой логики считать прибавку от веса при рождении. Так как все детки в первые дни теряют вес (норма до 10% от веса при рождении), потом они начинают набирать вес, первоначальный вес должен восстановиться не позднее 14 дня после рождения.

У вашего ребенка сейчас абсолютно нормальный вес (ближе "золотой середине").

На введении прикорма педиатр хоть не настаивает?