ЗАВТРА КЕСАРЕВО! Помогите!

Terra_Nova
Вчера уже создавала тему, но продублирую)) Девочки, завтра с утра кесарево под общим наркозом! Поддержите, пожалуйста! Настраиваюсь! И еще один вопрос меня волнует(( я долго пила курантил. У меня из за него кровотечение не откроется? Последний раз пила вчера, одну таблетку кажется. Сегодня ни одной. Врачу забыла сказать(( может еще ничего страшного? За сколько его надо было отменить? Или нормально, что последние сутки не пила? Выветрится?

Поддерживаю! Пусть все пройдет хорошо.

Про лекарства скажите врачу обязательно (Позвоните сами или пусть медсестры позвонят). Вообще странно, что у Вас не спросили ни оперирующий, ни анестезиолог... обычно допрос с пристрастием накануне плановой операции.

  • Нравится 1

Просто хочу поддержать вас!!! Все будет отлично! Уже завтра вы станете мамочкой! Главное настрой, не бойтесь! Вы ведь не просто на операцию идете, а да своим драгоценным ребенком! Держу кулачки,обнимаю крепко-крепко!

Пс: про курантил не подскажу, но думаю, что если б от этого открывалось кровотечение, то вас бы врач предупредил, что нужно перестать пить его

У меня прям перед операцией спрашивали, что пила вчера, сегодня и как Б проходила. А вы уже с анастезиологом говорили? Сказать обязательно надо. А почему общий наркоз, а не спиналка?

У меня было КС под общим наркозом! Все прошло прекрасно, несмотря на экстренность! У меня от операции только хорошие воспоминания) чего и вам желаю!

Удачи вам! Пусть все будет хорошо! Как говорится, не успеете и глазом моргнуть как все самое страшное останется позади)))

У меня было ЭКС под общим, а с утра я клексан вколола, он посильнее курантила, (ничего не предвещало, что через несколько часов я стану мамой), но все прошло отлично! Желаю вам того же! Удачи, сладкого сна, легкого отходняка и незабываемой встречи с малышом!

Спиналку у нас не делают, и анестезиолог ко мне не придет, т.к. все анализы в обменке есть, и при поступлении сдала кровь и мочу.

ElenaAlex, а почему вы так уверено говорите?))

Автор, я вас так понимаю! Перед КС у меня была самая длинная ночь... Через 3 месяца снова будет КС! Держу за вс кулачки, легкой руки хирургам, вам сил и здоровья!

Пы.сы. Курантил не разжижает кровь. Не бойтесь!

Обнимаю! С Богом! Пожалуйста, отпишитесь как сможете, я буду ждать.

Terra_Nova, странно, как это анестезиолог не придёт?! Это стандартная процедура перед наркозом - доктор должен лично переговорить с пациентом.
  • Нравится 1

Терра нова у меня накануне клексана было 0.8 , из них 0.4 за 5 часов до времени рождения моей дочки :) кровопотеря 700 мл

Курантил - это аскорбинка по сравнению с клексаном.

Не переживайте, примите ванну, съешьте вкусняшку, завтра уже будете целовать своего малышастика :)

Все будет хорошо!!!

Я дико боялась общего тк я его первый раз в другой больнице плохо перенесла, а тут вообще супер было. Через час ко мне врач в реанимацию приходила, я с ней уже разговаривала, но спать конечно хотелось.

Из-за клексана тоже нервничала тк доза большая была.

А так реально мне понравилось, тк уснул-проснулся и все готово :)

Готовилась я к спиналке и рассказы анастезиолога как будут иглу в позвоночник вставлять ввергали меня в шок, а в общем нет же ничего такого

В общем, удачи вам, не бойтесь!!

Да, лучше сразу общий), у меня была эпидуралка, я потеряла от боли сознание, мне общий дали. Так что лучше сразу общий.

Анастезиолог скорее всего придет утром, перед самой операцией. Это обязательная процедура. Выпейте легкого успокоительного типа валерьянки и спатки. Потому как после операции вам будет еще очень много неудобств, но вы уже будете мамой!!! Завтра ты станешь мамой, это так здорово!!! И плевать на страхи!

Всем страшно. Но я скажу, да и многие думаю подтвердят, что даже в общий наркоз слышно крик твоего ребенка . Я слышала, помню после его крика вообще вырубилась, просто успокоилась что малыш живой и все хорошо, а дальше уже дело в руках врачей.

Все будет хорошо, не переживай ты так сильно. У меня два кесаревых, благополучных, и детки здоровы и я в норме. И тебе того же.

Алена221180, какой кошмар!!! А не проверяли чувствительность? Меня под спиналкой кесарили месяц назад, пнастезиолог после введения препарата мне в бок иголкой тыкал и спрашивал, чувствую ли я что нибудь. Когда сказала уже, что нет, проверил чувствительность живота и откуда докуда я чувствую. Автор, все пройдет хорошо, не волнуйтесь. Думайте больше о хорошем и позитивном!!! Отпишитесь, как будет до этого.

Резеда, сегодня когда я писала согласие у врача, я спросила, придет ли ко мне анестезиолог. Врач сказала нет не придет, потому что ты уже обследованная, увидишь его в операционной.

На анестезию отдельное согласие, вроде.

Ну да ладно, хотя бы с утра скажите. Чтобы врачи были в курсе.

Гыыы помню себя на отходняке от общего наркоза. Ляжу распластанная, руки привязаны к столу. В горле трубка и она писец как мне мешает дышать. Сказать ничего не могу, дубасю со всей дури руками и ногами по столу, мычу)) Анестезиолог мне-что милая, трубочка мешает? Обещай быть хорошей девочкой, дышать сама будешь когда выну? Я ему ыыы ыыы :)

Хорошо все прошло и не страшно, я чесно шла на операцию с улыбкой до ушей, как на праздник. Первый раз КС , а мне не страшно нифига.

У вас все будет хорошо!!!))

Все у вас будет хорошо!!! Меня тоже насчет курантила забыли предупредить,выпила последний раз вечером накануне. Все прошло хорошо, наркоз тоже был общий, т.к эпидуралка не подействовала.