Планирование - здоровье мужа

Аlivka
Мой муж полный, да что уж там, толстый. Как и большинство мужиков к врачу сходить не заставишь. Был у андролога, тот его подкалывал все, естественно желания по врачам ещё меньше стало ходить. Как-то в ЦПСиР мне сказали, что у полных мужиков может быть скрытый диабет и это влияет на зачатие. К слову у свекрови диабет. Вопрос, если СГ нормальная, то нет повода волноваться или есть? Что ещё проверить мужу помимо СГ для планирования? Был хреновый андролог и того не стало, сократили.

я думаю, если спермограмма нормальная, и по крюгеру все ОК, и мар тест тоже, то волноваться не надо)

  • Нравится 1

хотя мой кучу всего сдавал для уролога андролога. гормоны, мазок на скрытые инфекции....еще что то. узи

  • Нравится 1

Андролог писал в карте диагноз - хронический простатит в стадии ремиссии, но это ещё когда не было СГ

А как узнать СГ которую он сдавал по Крюгеру она или нет?

и еще займитесь спортом вместе с мужем, это очень помогает, пойдите в спортзал, желательно с тренером, если не хотите предрасположености к ожирению и диабету у будующих детей

  • Нравится 1

Виктория, сейчас занимается своим весом, он на диете, ему можно только кардио нагрузки.

в спермограмме есть раздел по крюгеру, так и будет написано. если на написано, значит обычная СГ

  • Нравится 1

У моего мужа брали анализ сг, узи яичков, узи простаты, мазки пцр, кровь пцр

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1183 сейчас онлайн
    13445912 cообщений
×
  • Добавить...