Грудничок не любит гулять. Помогите советом: как приучить.

kristina0702
Малышке 2,5 месяца, гулять не любит совсем с самого начала, орёт в коляске, чем дальше, тем больше. Возьмёшь на руки - немного помолчит, осмотрится и продолжает концерт. Стоит занести в подъезд - сразу тишина и красота. Слинг тоже не хочет, пытается выбраться оттуда, да и не вариант, т.к. у нас уже холодно. Можно ли всё-таки как-то приучить или это безнадёжно? Может, у кого был такой опыт? Ужасно завидую мамочкам, которые гуляют по 2-3 часа и даже ходят с колясками по магазинам..

У меня не любил, гуляли мало и на руках. Более менее стало когда начал сидеть, сидя ему было интереснее. Ну а как ходить начал домой не заведёшь.

Может ей жарко/холодно/неудобно/голодная? Если приспать дома и сонную в коляску?

Тут на форуме я много читала, что у некоторых детки не любят в коляске на улице и кричат.

А если вот прям выйти и пусть орет, пока не успокоится. Сколько она будет кричать? Может, поймет, что вы никак не реагируете, и перестанет?

  • Нравится 1

Слинги (если ребёнок всё-таки одобрит) используют и зимой, либо ребёнка сажают в домашней одежде под свою верхнюю одежду, либо ребёнка в более тёплой одежде на свою куртку/пальто.

  • Нравится 1

,что за варварские методы? Зачем вообще такое гуляние, кто от него получит удовольствие и какая польза? Гулять нужно не потому, что надо, а тогда, когда прогулка приятна и маме и ребёнку. Лучше вообще не гулять, чем катать орущую коляску.
  • Нравится 1

я до 6 месяцев ходила на прогулки в сон, положу его в коляску, орет, а я бегом по обочине, чтоб получше укачало, к концу улицы ( метров 400) засыпал. Ну а когда в 6 месяцев сел, то там не до крика и сна, ездил и глазел по сторонам.

Ей, скорее всего, не комфортно в чем-то. Ищите причину, может тепло одеваете? Гуляйте обязательно 2р в день, привыкнет.

У меня дочка не любит гулять с рождения. До года дольше полутора часов не гуляли. Она и спала плохо на улице. А в 6 месяцев вообще перестала засыпать на улице. Гуляйте столько сколько гуляется. Прогулка с орущим ребенком, как по мне, издевательство и над собой и над ним.

Мы до 2,5 месяцев гуляли только со спящей. Дома укачивали и только тогда вывозили, как просыпалась, ехали домой. Позже просыпалась и я начала ждать, пока не начнет кричать и только тогда домой шли и постепенно кричать перестала. А сейчас кричит, чтобы на руки взяли, ну не интересно ей в лежачем положении.

Девочки, спасибо всем за советы.

Уже всю голову сломала, думая, где может быть некомфортно: одеваем не тепло, сейчас +12, одета в х/б слип и флисовый слип сверху, легкое одеялко с собой на всякий случай; не холодно тоже, переносица тёпленькая; удобно, т.к. места хватает, ручки ножки свободно двигаются. Дома в коляске лежит с удовольствием, потолок рассматривает или книжку. И это не реакция на свежий воздух: дома постоянно открыты 2 окна, свежий воздух и сквознячок наличествуют.

В слинге лежит только так: всё-всё снаружи, только попа поддерживается слингом, гулять так не будешь, очень уж неудобно.

Гуляем так сейчас: 20-30 минут плачет, потом 20-30 минут спит и бегом домой. Если бы она ещё спала хорошо, то проблемы бы не было. Но плачет до сих пор, т.е. не приучается совсем.

Сидеть безвылазно дома тоже не будешь, ведь надо к врачу выходить в любом случае, а если до этого совсем не гулять, то каждый выход будет уже не просто плачем,а истерикой.

Эх, неужели только ждать, пока сядет, а это ещё так долго.

меня балкон выручал в таких случаях. 2-3 часа на улице с коляской - даже не представляю как это.

Она не гулять у вас не любит, а не любит коляску, что в принципе, естественно.

Гуляйте просто на ручках. Можно ССК на себя накинуть, как будет засыпать - можно аккуратно тогда его и на малышку накинуть. Я с дочерью с коляской не гуляла совсем (и зимой и летом), да и сыновья коляску не очень любили.

Месяцев после 6 принципиально гуляла только с неспящими детьми. Спать ребенок должен дома, мама в это время отдыхать.

  • Нравится 1

Моя как не лежала , так и не сидела в коляске, просто орала и сейчас 1,6 года в коляску не посадишь ! Но моя и лома орала... Вообще все время почти на руках пробыла, обЯзателтно лицом к улице ... Ох и намучалась(((( сходите к неврологу

Мои дети тоже не любили коляску и улицу. со старшей к году стало получше, с младшім, ещё не знаю, нам 6 мес., прогулка-наказание.

если в подъезде норм, то может яркого света боится,тогда укачивать в подъезде минут 10-15 или как там уснет, закрыть капюшон или полог какой, уснет, так и на улицу.

Я сдалась и пересадили в эрго-рюкзак. Там он по-началу тоже минут 40-50 сидел-спал. Сейчас и 2, и 3 часа прекрасно сидит, по сторонам глазеет. И поспать там может. После 6 месяцев попробовала опять коляску, уже блок для сидения. Нарыдался, наорался, опять перелезли в эрго-рюкзак. Что зимой буду делать, пока непонятно(((. Уже 9 кг таскаю((.

Боюсь, гуляния на руках моя спина не выдержит, тем более на руках она тоже плачет, но не сразу, минут через пять.

К неврологу пойдём только в ноябре, очереди огромные, да и в остальном чудесный ребёночек (т-т-т), вот только с улицей проблемы.

Яркий свет нормально переносит, на балкон выходим цветочки смотреть, но спать там ни в какую.

Не очень хочется приучать постоянно на себе таскать, со спиной уже не всё хорошо.

Эх, буду думать, что ещё придумать )

Упражнения для спины делайте. Для ребенка норма быть в таком возрасте практически постоянно на ручках. Чем больше вы относите ее сейчас, тем быстрее она у вас с рук слезет. Моя дочь уже в 9 месяцев дома на руки практически не просилась, сама по дому передвигалась.

Если уж на то пошло, то и с коляской гулять (спустить-поднять), а потом с велосипедами/самокатами тоже не совсем легко для маминой спины.

Невролог здесь ничем не поможет. Может только что-нибудь для вашего успокоения назначит (и не факт, что это будет полезно ребенку).

на руках она тоже плачет, но не сразу, минут через пять.

Может ее что-то беспокоит? Жарко-холодно, неудобная одежда? У меня дети ветер страшно не любили в раннем детстве (а у нас ветер часто и очень сильный, приходилось места для прогулок искать).

Поищите дома удобное положение в слинге (не только для малышки, но и для своей спины). Носите понемногу дома, потом уже на улицу. Все-таки в правильно надетом слинге нагрузка на спину мамы минимальная, у меня спина практически не уставала (я двоих младших очень интенсивно относила в слинге).

у меня такая же проблема. Ребенку 9 месяцев, коляксу не особо признает с рождения. Гуляем в сон! Ну а в коляске-трости может просидеть около часа максимум.

  • О своем, о женском

    1486 сейчас онлайн
    13445684 cообщений
×
  • Добавить...