Перейти к публикации

И я хочу спросить о мультиварке


Персик --
Всем привет девочки, я тут присматриваю себе мультиварку ,перечитала много тем на нашем сайте о мультиварках и в основном хорошие отзывы о Редмондах. Но я немного запуталась, между просто мультиваркой и мультиваркой скороваркой что лучше выбрать ? И еще девочки подскажите на какие опции при выборе мульти обратить внимание ,для себя отметила вот какие может вы добавите еще что то в этот список: -функция шеф повар -пароварка -съемная крышка -возможность отключения автоподогрева



У меня простейшая, у мамы- скороварка Арк, так вот я бы лучше Арк теперь взяла. Мне и с моей простейшей кстати хорошо. Чаще всего варю в ней каши, пеку и тушу. Вот это самые важные функции для меня. Если моя кашу минут 40 варит, мамина скороварка- 12-15.

Ссылка на комментарий

Я за скороварку. Не в пример быстрее все готово и мясо нежнейшее за короткий срок.

Ссылка на комментарий

Девочки получается особого отличия в скороварке и мульте со скороваркой нет? Отличие только в том что скороварка готовит быстрее

Ссылка на комментарий

я тоже выбираю... ломаю голову скороварку или нет) читала, что в скороварках крышку нельзя открыть до конца программы, а в обычных-можно. И вроде в скороварках программ меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже мучилась вопросом в итоге взяла простенькую Редмонд м 20 кажется вполне себе норм готовит. Со скороваркой не рискнул дорогие они сейчас,а я не была уверена что буду пользоваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Берите мультиварку с функцией скороварки, готовит в разы быстрее обычной мультиварки. В принципе опций из вашего списка достаточно.

 

Редмонды просто самый популярный бренд по мультиварки, на мой взгляд цена на них завышена слишком.

 

У меня Витесс мультиварка-скороварка, нареканий нет пока, но я и не особый фанат, готовлю от случая к случаю в ней. Брала за 5500 в прошлом году.

Ссылка на комментарий

В мультиварке скороварке крышку открывать нельзя в процессе,там под давлением все готовится. Может для кого то это неудобно будет, мне норм.

Ссылка на комментарий

Я брала китайскую Траволу за 2тр. УЖЕ давно отработала потраченное. :)

Ссылка на комментарий

Ну мультиварка и скороварка - они немного разные... У меня есть и то, и другое, и даже сложно сказать, что мне больше нравится. В мультиварке блюда готовятся долго, и они получаются такие томленые, насыщенные! Ну вот как бы если сравнить потушить мясо на сковороде и в горшочке - есть же разница? И тут так же, блюда из мультиварки похожи на горшочные. В скороварке же все готовится моментально, и это огромный плюс. По вкусу - вкус какой-то менее насыщенный, чем в мульте. Ну и вот примеры, в какой из них я что готовлю.

- каша - обычно в мультиварке, она там получается очень разваренная, как размазня, опять же кто какую любит;

- плов - в мультиварке, он очень сочный и насыщенный, мне больше нравится однозначно, чем в скороварке.

- суп - в мультиварке, так же из-за насыщенности. В скороварке получается очень диетический какой-то, менее выраженный вкус, зато быстро.

- потушить мясо или рыбу - однозначно скороварка, рыба - 10-15 мин и готово, курица 20, свинина 20-30, говядина и баранина 30-40. И мясо получается нежнейшее за такой срок!

Мультиварка у меня самая простая Панасоник, скороварка - Редмонд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня панасоник. Сестре подарила редмонд. Обе визжим от удовольствия. Я - не первый год. Она - первый. Другие, может, не хуже. Но я все-таки больше доверяю этим двум фирмам. У меня и у сестры не скороварка. И так успеваем все готовить, без спешки)))

Функции, нужные мне - каша, тушение, выпечка, варка на пару.

У сестры функций чуть больше. Повара она не использует, и еще что-то. Использует только перечисленные мною выше плюс отдельно у нее есть функция супа.

Я суп на тушении прекрасно готовлю. Ей нравится на спецрежиме.

Ссылка на комментарий

Картин спасибо поняла вас ,а ведь правда чем дольше блюдо готовится тем оно получится насыщеннее и вкуснее.

Фламинго вот это наверное минус ,того ,что нельзя открывать крышку когда что то готовится

Алена спасибо почитаю о ней

Ссылка на комментарий

У нас Мулинекс 3в1

Скороварка-пароварка-мультиварка

Самая ПРОСТАЯ

супер вещь

Свекрови купили БОШ ТОЖЕ 3в1

Но более Навороченная

Хороша...но моя лучше :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я выбрала redmond rmc 90 jxtym довольная, в ней даже хлеб и сыр вкусный получается и следить не надо, есть программа мультиповар, что очень удобно для меня, а скороваркой я не пользовалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня мультиварка-скороварка редмонд RMC-PM4506. Тушение, варка, на пару готовятся под давлением, крышку в процессе нельзя открыть. Жарка с открытой крышкой, выпечка без давления. Я в основном мясо в ней тушу, рагу овощное, пеку-запекаю. Я брала именно скороварку из-за скорости приготовления и очень довольна выбором.

Ссылка на комментарий

У меня скороварка ПОЛАРИС. ЭТОЙ ВЕЩЬ! НЕ могу сравнить с мультиваркой, так как ее у меня не было. Но у меня картошка (в супе, на пюре в смысле кусочками) варится 1 минуту, кости на холодец, бульон за 30 минут распадаются. Язык ребенку варю 45 минут, мягкий-мягкий получается!

В общем я довольна на все 100! Купили такую же модель свекрам и моим родителям! Все в восторге!

Крышка у нас съемная, в принципе удобно помыть потом, шеф-повара - у нас нет, про автоподогрев не поняла, у нас выключается, если отключить из сети или нажать кнопку отмена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас еще там есть меню "здоровое питание", я им не пользуюсь. Просто дополнительные кнопки с автоматом выставленным временем. Я вообще могла бы обойтись без всех этих программ, главное знать на сколько времени выставить готовку.

Ссылка на комментарий

Недавно приобрела мультиварку-скороварку Рэдмонд PM-380. Очень ею довольна. Для меня немаловажен был объем. Эта идет на 6 литров.( по факту чаша на 5л)

Проста в использовании.

Правда инструкция в ней дурацкая. Детально ничего не описано. Но разобраться можно благодаря инету ,если что-то не понятно.

Ссылка на комментарий

♔Инка-Гёрла Чурикова♔Интересная модель ,столько опций нужных и объем хороший.

Девочки спасибо за отзывы я вас читаю ,очень интересно

Ссылка на комментарий

♔Инка-Гёрла Чурикова♔а крышку при готовке нельзя открывать верно?

Ссылка на комментарий

Персик, ее можно открыть,если отложить режим. Потом спустить пар и только тогда крышка откроется. Я уже принаровилась,поэтому знаю,какое давление лучше выставить и на какое время. С опытом в общем всё приходит.

Сейчас ее юзаю под себя, даже иногда не по рецепту.

А тесто там какое шикарное получается! Всего за час опара подходит.

Ссылка на комментарий

Про открывание такой еще момент. Т.Е если не доготовлено блюдо,то можно продолжить режим,но время выставить не 20 мин как на тушении, а всего 5 мин.

Или на авторазогрев включить. Блюдо доготовится.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    495 сейчас онлайн
    13463014 cообщений
×
×
  • Создать...