Слизистая пробка. не рано ли?

asssia
Сейчас 35 недель. Заметила маленький плотный сгусток прозрачно-белой слизи. Раньше такого не было. Может ли пробка отходить частями? И не рано ли? У кого за сколько дней,недель до родов она отошла? Роды у меня вторые. Первые в 36,5 недель, но все потому что шов сняли,пузырь прокололи и пробку я в глаза никогда не видела. В этот раз без шва и без пессария обошлась.

С личного опыта не скажу, но лежала недавно на сохранении и из рассказов рожениц пробка и за 2 недели отходит, и частями понемногу, а кто даже не заметил когда пробка отошла. Но я бы к врачу обратилась, проверить раскрытия нет ли.

Может. У меня с 30 недель начала кусочками отходить,при этом шейка до родов была длинная и дубовая.

У меня тоже в 30 недель начала отваливаться. Шейка была 40мм. На родах пробки уже не было, сказали потеряла где-то её уже. Родила в 40 недель

У меня в первых родах 2 недели выходила. Во вторых за 2 дня отошла. Ничего страшного.

у меня тоже как у вас начала отходить недель в 36-37, выходила кусками, сначала прозрачная, потом мутная какая то, в общем в 38 недель воды отошли, а пробка каждый день до этого момента выходила.

С сыном начала отходить в 38 недель по чуть чуть, где-то в 39 отошло остальное большим сгустком.

Сейчас начала отходить недель с 34 и до сих пор отходит.