Когда лучше сделать первоге УЗИ

Salienish
Сегодня 37 дц, 21 дпо. Как думаете если записаться на УЗИ на пятницу ( будет 41 дц и 25 дпо), уже будет биться сердечко? И можно ли брать мужа на первое узи или это не эстетично?

я делала на 7 день задержки уже была маленькая точка,а сердечко увидели на 7+2, это был 44 ДПО, до этого сердечко было не видно

Просто в субботу свадьба у родной сестры... Никто кроме нее и моих родителей не знает еще. Боюсь, что остальные заметят что не пью, начнут вопросы задавать. Особо скрывать не думала, но хотела сначала убедиться, что все хорошо с маленьким. Да и сказать честно, терпения уже нет. Спокойней будет, когда сама увижу и услышу сердечко. Моя врач сказала что УЗИ делать лучше на 7 неделе. Вот и думаю если не будет полных 7 недель, как то повлияет на результаты. Прошлый раз из-за угрозы пришлось делать УЗИ на 5 неделе, все было, но сердечко еще не билось, а на 6 неделе уже было СБ.

Или сдать ХГЧ на динамику и отложить УЗИ на следующую неделю?

  • Нравится 1

Мне кажется на свадьбе как раз меньше всего будут обращать внимание на то, что Вы пьете.

А по теме, после 6-й недели уже должно быть слышно СБ.

лучше попозже, чтоб не расстраиваться, мало ли день овуляции не тот... или прикрепился позже...

На свадьбе, чтоб никто не заподозрил, всё же ещё аккуратно пить можете, ребенок пока ещё развивается автономно, самостоятельно. Мужа на первое УЗИ брать конечно никто не запретит, но по мне это смешно, первое УЗИ - это сугубо диагностическая процедура, любоваться там нет на что, кроме черного овала ПЯ на сером фоне))