Перейти к публикации

Ревакцинация АКДС. Какой вакциной.


Smart fortwo
Всем привет. У меня насущный вопрос. Вакцинацию АКДС начали после года. Поставили три прививки (пентаксим-тетраксим-тетраксим). Перенесли все замечательно. Теперь нам предстоит ревакцинация, но с импортными вакцинами сейчас проблема + есть мнение, что последний полиомиелит лучше сделать живыми каплями. Можно ли сделать ревакцинацию отечественной АКДС+капли от полиомиелита? Если кто-то так делал, поделитесь опытом, как перенесли, не было ли проблем и тд. Или лучше, все-таки, найти импортную вакцину?

Автор присоединяюсь к вашему вопросу, в такой же ситуации, я пока боюсь российской ревакцинацию делать.

Ссылка на комментарий

Вот и мне страшно. Но конечно, заманчиво просто дойти с ребенком до поликлиники, а не тащить его через всю Москву туда, где вакцина будет.

Ссылка на комментарий

вчера была у Г в Мытищах, у них реклама висит, что есть импортная вакцина, какая конкретно не запомнила, мне пока не требуется. могу контакты подсказать, позвоните, узнаете, может то что нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мурленка, спасибо.

Но нам до Мытищ и обратно придется ехать почти целый день. Вот мне и хочется узнать, вдруг нормально сделать ревакцинацию обычной АКДС.

Ссылка на комментарий

У нас та же ситуация. Наш иммунолог советовала не ставить отечественную АКДС после пентаксимов.

Мы будем делать Инфанрикс (который без полио) и вакцинацию от полио живыми каплями. Такой вариант наиболее оптимален и безопасен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мурленка, где? ГДЕ нашли в Мытищах. Киньте ссыль, пожалуйста.

В Москве пентаксим есть много где. Есть в ЦМД и в институте педиатрии РАМН. Это я точно знаю

Ссылка на комментарий

Девушки, спасибо огромное за советы и мнения.

Видимо, будем ставить Инфанрикс + капли от полиомиелита.

Ссылка на комментарий

Я у педиатра узнавала про акдс, она сказала, что по всей России завезли импортные вакцины, какие именно не запомнила, тк нам предстоит первая прививка только в декабре!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    900 сейчас онлайн
    13466144 cообщений
×
×
  • Создать...